Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Моя Вселенная расширилась снова, теперь вобрав в себя такое важное явление как :"Правильная разделка кролика".... настораживает то, что снова не обошлось без потерь: на этот раз я проколол себе тем кроликом ладонь.... Что же будет, если я начну разделывать свинью?...)))

Ответы
Майя Петрова

Вы мне напомнили, как в молодости мы с девчонками в студенческой общаге впервые в жизни разделывали на суп советскую курицу - с головой и ногами, и плохо ощипанную... Всю жизнь вспоминаю со смехом...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

О да... я тоже вспоминаю --моя мама в 80-м году ездила в Венгрию к знакомым погостить...по приезду она рассказывала , поражённая увиденным: Представляете, там курицу покупаешь запечатанную в плёнку, открываешь ту плёнку--и курицу можно не мыть и сразу в кастрюлю--нет вы можете себе такое представить????

Майя Петрова

У нас потом тоже таких венгерских кур продавали, но они были дороже, чем местные

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...а мне нравился запах опалённой на огне курицы)) В этом было что-то такое архаичное, первобытное...патриархально-пещерное))

Майя Петрова

Память предков... "Если хочешь - придёшь/ И в пещеру войдёшь/ Хобот мамонта вместе сжуём..."

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Вот-вот))--И шкур моих набедренных не тронь!))

Майя Петрова

Наоборот: "Наши зубы остры,/ Не погаснут костры,/ Эту ночь мы вдвоём проведём..."

Док-Р Хаус

ничего..просто упадёшь в обморок,этот процесс немного длительный....поймать, умудриться убить сразу, опалить(не люблю сало со щетиной)и разделать(правильно)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

О боже!..Сколько всего)-- убить пожалуй не смогу)...

Vadim Lozkin

Перед разделкой не забудь пройти у меня инструктаж по технике безопасности при обращении с колеще-режущими предметами..))))

Vadim Lozkin

Ну правильно,выкинуть никогда не поздно..))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Моему зятю что-то отдать)--это наполовину выкинуть)) Но я надеюсь что он будет бережно относиться к этому топорику--уж очень он классный)))

Vadim Lozkin

Ну Мир вашему дому что говорится.. 😃

Vadim Lozkin

Спасибо 😄

Лидия Куценко

Что же это Вы все себе руки прокалываете ? Экий же Вы неосторожный. Спешить не надо. А за свинтуса лучше уж не беритесь...

Лидия Куценко

Вот и хорошо , а то мне уже и жалко Вас стало...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо,всё нормально))) . Ладошки мне ещё понадобятся конечно))

Лидия Куценко

И я так думаю )))

Людмила Ким

А НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИТЬСЯ ЧЕМ - НИБУДЬ ПОМЕНЬШЕ, КУРОЧКОЙ , НАПРИМЕР. А ТО С ПОРОСЕНКА НЕ СЛИШКОМ ЛИ РАСШИРИТЬСЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Курочка была ДО кролика)--вопрос про курочку я написал раньше)

Людмила Ким

ОПОЗДАЛА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ НА КУРОЧКЕ. ПРОСТО Я ЕЩЕ ПОМНЮ КУРОЧЕК СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН. ЭТО БЫЛО ЦЕЛОЕ ДЕЛО : ОТРЕЗАТЬ ГОЛОВУ И ЛАПЫ, ОБЩИПАТЬ ОСТАТКА ПЕРЬЕВ И ПУХА, ВЫПОТРОШИТЬ, НЕ ЗАДЕВ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И ПОСТАВИТЬ ВАРИТЬ. ТОГДА КУРИНОЙ РАСЧЛЕНЕНКИ НЕ БЫЛО. КУРЫ БЫЛИ ЦЕЛЫЕ И НЕ ПОТРОШОННЫЕ И В ПЕРЬЯХ

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))И я помню всё это---я уже не молодой)))) А вот мама моя в 80-м году ездила к знакомым в Венгрию погостить и рассказывала с восторгом что там купленную курицу можно было не мыть! Пакет снял--и в кастрюлю))

Людмила Ким

Да, а что было с нами когда мы увидели окорочка без куры! - там что куры-сороконожки сказала одна коллега. я тоже из пенсионеров

Татьяна Климук

А вчера я вычитала и... увидела, как чистить ОКУНЯ. Но не смогла попробовать. Поэтому всё цело))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Чистить окуня? Видимо изобретены какие-то новые технологии))

Татьяна Климук

Надрезаешь сверху голову под углом и от надреза снимаешь шкурку...... ит.д...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо,но я думал что снимается чешуя

Татьяна Климук

я тоже так думала и всегда снимала чешую.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Без шкурки мясо должно бы просто распадаться на волокна))

Татьяна Климук

Совсем нет, и потроха достаются легко( на видео ) )))

Сергей Голубев

Ну если принять пару стаканов на грудь, то думаю и мамонта сможешь разделать за просто

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мамонта...ха.... надо прикинуть объём работ, составить сетевой график...

Сергей Голубев

Да все верно... Нарисовать ещё эпюру напряжений... Добавив сюда ещё графическое распределение сил по векторам ...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И проверить твёрдость материала ножика)))... По Бринелю)

Сергей Голубев

Да и исследовать ещё его физические свойства...

Сергей Голубев

О да... Я что то про них забыл совершенно

Elena Polyakova

Со свиньей проще. Я начинала со свиньи, а вот заячьей косточкой позже тоже поранилась.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

у свиней трубчатые кости не такие хрупкие...режьте смело...или я опять помешала?)))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините,это я не мог сразу ответить(виноват...😢

Надежда Генералова

Как это кроликом ладонь.ПРедставить не могу,хотя и воображение и фантазия есть.

Надежда Генералова

Ну что же вы так неосторожно,Свинью разделывают тоже ножом?

Имя Фамилия

оооо ну и что вы тут написали , что смешного то .....в свинью вы превратитесь

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Тут ничего смешного я не написал,Вы правы)) В свинью превратиться? Это верх смешного,ржунимагу!))

Имя Фамилия

это вообще вершина из вершин ))) поржите хоть

Галина Мамаева

А вот со свиньёй поосторожней,можно заражение крови получить - легко.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо)--я надеюсь меня сия чаша всё ж таки обойдёт))

Галина Мамаева

Дай-то Бог!!!

Валентина ***

страшно подумать, что вы сможете проколоть себе при разделке свиньи

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Придётся предохраняться))))У меня есть замечательный кожаный передник--специальный такой именно для мясников)))

Валентина ***

не забудьте только надеть именно этот передник

Валентина ***

))))))

Реалист (27 Регион)

Предки мамонтов разделывали, и как-то выжили, в отличии от мамонтов.

@лена Трешина

Препарировать мелочь всегда труднее , есть все шансы порезаться)))))

Людмила

Дайте ей предварительно в пятак, чтобы не сопротивлялась....)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я не могу применять такие негуманные способы перед разделыванием!!! Это чудовищно!!!

Людмила

Жалко и кролика и свинку... А кушать-то хочется))

Алевтина Геннадьевна

Мастерство и сноровка нужна, так что научитесь при желании)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пожалуй научусь) ....Руки растут откуда надо!) Спокойной ночи, не болейте, прошу Вас)

Алевтина Геннадьевна

Спасибо, дорогой! Работаю! На дежурстве до утра! Операция прошла успешно, рака нет у меня и Слава Богу! Улыбаюсь !)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините, я ничего не знал об операции, желаю скорейшего выздоровления))

Алевтина Геннадьевна

В октябре делали, я через неделю уже на работу вышла!)))

Свами Мари

Высоцкий правильно сказал кем будешь ты в следующей жизни

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это я знаю!)))..но ..... все равно непонятно!!!!!!!!!

Свами Мари

Я разъясню, спрос те смело .. вопросов кучу задавать.. для этого и спрашка тут, а я слегка стараюсь отвечать

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Марина...может мы с Вами уединимся... и в интимной обстановке Вы мне сможете втемяшить наконец что Вы имеете в виду!!!!!!

Свами Мари

Ага, уже вас жду на спрашивалке вот за тем углом))

Галина А.

Сначала курица...теперь кролик... Вы уж как то поаккуратнее

Галина А.

А... простите за нескромный вопрос... раньше с гордостью демонстрировали окружающим?)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну да!))) ... Шучу конечно)---но раньше было бы не стыдно показать))--а теперь (((....

Галина А.

Ну, были бы кости,а мясо нарастёт))) если конечно будете из спрашки хотя бы на обед уходить)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Иду кормить внуков супом из кролика с оливками)--может и мне перепадёт что-нибудь)))

Галина А.

Вам легче)) Я своего только из бутылочки)) молоком))

Надежда Теплова

начнёте вы разделывать свинью-проколете свиньёй ступню...