Филипп Гынкота

какого цвета хаки?

Ответы
Татьяна Аверкова

Ха́ки (из хинди ख़ाकी «пыльный», далее из перс. خاکی‎ «пыльный, земляного цвета») — название пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета.

Традиционно цвет хаки используется в военном обмундировании в целях камуфляжа.

Впервые униформа цвета хаки была использована британской армией в Индии в 1867—1868 годах для вспомогательных подразделений, состоящих из местных жителей (Корпус разведчиков).[1]:537-539

Во время второй англо-бурской войны 1899—1902 годов, подразделения британской армии полностью перешли на униформу цвета хаки.

Владимир Чеснов

Ха́ки (из хинди ख़ाकी «пыльный», далее из перс. خاکی‎ «пыльный, земляного цвета») — название пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета.

Традиционно цвет хаки используется в военном обмундировании в целях камуфляжа.

Впервые униформа цвета хаки была использована британской армией в Индии в 1867—1868 годах для вспомогательных подразделений, состоящих из местных жителей (Корпус разведчиков).[1]:537-539

Во время второй англо-бурской войны 1899—1902 годов, подразделения британской армии полностью перешли на униформу цвета хаки.

**
***yulia ***

Ха́ки (из хинди ख़ाकी «пыльный», далее из перс. خاکی‎ «пыльный, земляного цвета») — название пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета.

kn
knild66

Зеленый цвет у наших трав некошенных
И у лесов, шумящих сотни лет.
Солдат молоденький в пилотке новенькой
У гимнастерки тот же цвет.

Серёга Поздняков

Армейский цвет-советский-тёмно-зелёный!У америкосов он почти жёлтый.У него несколько оттенков!Я автомаляр!

Елена Шабело

оливковый цвет с капелькой коричневого. А если вы о ткани то: охра , темно зеленый , коричневый, оливковый.

Ксения Пчелинцева

цвета хаки. пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета

Химера

название пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета.

Татьяна Глухова

если Вас интересует формальный ответ, то этот цвет состоит из сочетания коричневого и зеленого 🙂

Anerta Anerta

Цвет хаки используется в военном обмундировании. смесь болотного темно зеленого коричневого

Ольга Булатова

такой оттенок зеленого.Вы лежите на газоне и вас не видно! Мы бросаем кошелек...Идет прохожий...

Валентина Яковлева

То ли зеленый с оттенком коричневого, то ли коричневый с оттенком зеленого. Хаки одним словом!

Екатерина Гресь

пыльно-землистые оттенки от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета

Вера Шишотова

Насколько помню темно-зеленого... цвет военной формы.. как могу так и выражаю свои мысли)

Олег Яковенко

тебе какой по душе? Только не говори - зеленый, пол-жизни в нем проходил...

Александр

защитный например

Шер Исаматов

чаще всего хаки сначала начинает пахнуть, и только потом - зацветает...

Алексей

Какого ваша кухарка решит. Мене не хотят трубочистом смотреть в лес.

Лена Витковская

цвета хаки (в народе ещё называют такой цвет защитным, жухлой травы)

Татьяна Спирина

зеленый светло зеленый, короче смесь зеленого и все это пятнами))) 😄

Дарья Меньшикова

цвет хаки находится между темно-желто коричневым и темным хаки