Евгений Кривошеев

Как Вы относитесь к отмене ответственности за преступления без потерпевшего? (Преступление без потерпевшего, согласно принципу предотвращения вреда, который сформулировал Джон Стюарт Милль, не имеет потерпевшего, поскольку любые действия индивида в отношении самого себя строго суверенны, в отличие от действий, направленных против общества или государства)

Ответы
Ольга Бондашева

Все преступления без потерпевшего только на первый взгляд кажутся касающимися одного человека, на самом деле окружающие всегда оказываются вовлеченными в разной степени в эти деяния. Так что никаких отмен!!

Евгений Кривошеев

Кстати под это определение попадают и проституция, автогражданка, однополые браки, вообщем все что большая часть населения считает аморальным.

Ольга Бондашева

Так Вы за или против? Констататор фактов! (Excuse me за графоманство)

Ольга Бондашева

А, понятно... Пусть каждый для себя сам решает, что хорошо и что плохо. Свобода предполагает большое количество эгоистов на нашей планете.

Евгений Кривошеев

эгоизм искореняется на уголовным кодексом 🙂

Ольга Бондашева

Если честно, то я вообще против всяких прописных истин. Ну родился ты раз в миллион лет, ну почему ты эту свою жизнь не можешь прожить так, как тебе хочется? Без оглядки на все запреты,чванства и ограничения. Без уголовщины, разумеется.

Маргарита Булгакова

.... извините...., с удовольствием бы ответила..., но вот очень мудрено..., а попроще можно для тупеньких?

Маргарита Булгакова

!!! показывать - БЕСПОЛЕЗНО!!! - пока на своей шкуре не познают - не поверят!!!

Евгений Кривошеев

и познают несмотря на незаконность, так что проще легализовать и бороться другими методами. Но делать это не спонтанно, продумано, провести подготовительную работу, чтобы дров не наломать.

Евгений Кривошеев

http://ru.wikipedia.org/wiki/Преступление_без_потерпевшего

Евгений Кривошеев

тут все за и против описано

Маргарита Булгакова

Вот с этим я полностью согласна - прежде чем ввести очередной законопроект - сначала все продумать, взвесить, провести подготовительную работу......., а не нырять в прблему с закрытым забралом!

Королева Вдохновения (Муза)

А какого рода преступления? И где она отменена в России?

Евгений Кривошеев

Лубые преступления против себя или другого человека с его согласия. Это не отмена, нам до такой отмены лет 100 еще

Евгений Кривошеев

Часто утверждается что суицид, эвтаназия и употребление психоделиков не должны преследоваться по закону. Данная позиция гласит, что если человек не причиняет физического вреда другим людям или их собственности, то любые его действия не должны преследоваться законом, включая нанесение вреда себе и своей собственности. С этой точки зрения, до тех пор пока деяние не является принуждением или обманом, аморально использовать превентивное принуждение для его предотвращения.

No Name

Фигасе а попроще вопросик?

Евгений Кривошеев

Проще хотите чтобы государство за вас решало что вам хорошо а что вам плохо, как родители за ребенком, а за непослушание - ремня

Евгений Кривошеев

No Name

Так по ходу так и есть, государство а точнее власти решают за нас, и СМИ для них большая подмога.

Сашенька Сошкина

АААААААААААААААААААААА

Евгений Кривошеев

мда.... ну народ, только один положительный ответ, остальные ой, ай, аааааааааа, и незнаю 🙂

Катерина Ермакова

сложносочиненное предложение

Евгений Кривошеев

Имя Женское

я законы не пишу

Ольга Булатова

плохо!

Евгений Кривошеев

значит Вы из тех людей которые считает что группа депутатов лучше Вас знает что вам можно по телевизору показывать, что Вам вредно в пищу употреблять, а если с этим не согасны то штраф или тюрьма.

Ольга Булатова

Я ВООБЩЕ ПРОТИВ ВСЯКИХ ГРУПП