Тома Сс

Весь день мучает вопрос ,почему в некоторых религиях -крест символ веры ? 🤷🏽‍♀️

Ответы
Галя

В нем более глубокий смысл сокрыт. Надо древнюю славянскую символику посмотреть. Это вроде,пересечение духовного и физического тел. Потом,возможно символ солнца. Например,свастика- не фашистский знак. Это символ солнцеворота. Возник задолго до фашизма. Кресты можно видеть в вышивках многих народов,как оберег.

Александр *********

ну символом веры он стал не так давно А так это был просто символ иного значения и он присутствует во всех народностях независимо от веры и вероисповиданиях

Александр *********

ищите да обрящете

Тома Сс

😂😂мой бедный мозг не понимает смысла диковинных слов ..это правда 😁🍫

Александр *********

да ничего страшного Просто ищите и найдёте

Тома Сс

) 😂😂😁✌🏽🍫спасибо

Александр *********

да не за что

Андрей Лященко

Так от Египтян пошло а они откуда его взяли неизвестно . Для них анк это ключ от жизни и так потом и пошло крест симввол жизни и веры .

Тома Сс

Спасибо Вам за ответ .а коль это символ жизни и веры у Арабских народов ..какое отношение от имеет к религии преимущественно христианской ?

Андрей Лященко

Древние Египтяне небыли мусульманами . Мусульмане очень молодая религия но агрессивная и переводится на русский как послушный вот они и являются послушными сввоим проповедникам а те агрессиввны . Символ этот появился ещё до появления Христианства в Египте . И до сих пор там живут христиане копты одна из самых древних христианских церквей в Египте .

Тома Сс

😁😂😂это факт ,но вот мне бы ответ на свой вопрос 😊

Андрей Лященко

Мой ответ вам ненравится что символ вечной жизни , поищите другой .

Тома Сс

😊что Вы 🤗.Вы дали очень развёрнутый и интересный ответ ) 🍫.Но мне нужен прямой ответ на мой вопрос

Андрей Будняев

Не мучайся..Я за шестиугольную звезду приучился,потом отпустило.😉

Андрей Андрушевский

это лучше спросить у гуголя - будет более точно и познавательно

Тома Сс

Почему у Гоголя? И в каких его трудах искать ?🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Андрей Андрушевский

не Гоголя, а ГУГЛ 🙂

Тома Сс

😂😂ааа

Ник Ци (Student)

Иисусика же на кресте распяли, оттуда и пошло...

Андрей Науменко

В церкви, как и в любом типе храмов, основа это алтарь, так как предок любых храмов - капище с жертвенником. Алтари есть и в мечетях, и в дацанах, и в синагогах, и в церквях. Но не суть важно.

Ник Ци (Student)

В смысле "объединений", Тома? Отдельные церкви у католиков, протестантов, крестьян... Друг друга, они не жалуют, и в принципе даже не понимают.

Андрей Науменко

Циник, "религиозные объединения" не в том, что они едины в своих целях и методах, а в том, что они объединяют людей в определённой доктрине.

Ник Ци (Student)

Вон оно чё, Михалыч 😁 😁 😁 😉

Тома Сс

😂😂😂Андрей ) Вы верно объяснили мое мнение 😁🤗) 😂😂Ник Цифры -все просто 😉

...Продукт Системы...

Только в христианских на сколько мне известно

Тома Сс

Да..и именно поэтому такая жесть на планете ) и самое забавное ,что люди убивают друг друга за землю ,недра,Бога) а ни первое,ни второе -Пренадлежит всему Человечеству ) а третьего у Человека просто нет 🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️😂😂😂весело

...Продукт Системы...

к слову о убийстве друг друга

Тома Сс

Это важно

...Продукт Системы...

Это вопрос или утверждение?

Тома Сс

Утверждение )

Ал
Александр

Крест - символ веры только у христиан по моему.

Тома Сс

😊я знаю ) . Вопрос -почему -крест ?

Виктор Маркин

у католиков.

Тома Сс

🤷🏽‍♀️Не важно ..у всех кто обозначает им свой символ религиозной принадлежности ..т.е символ «веры»

Виктор Гармашов

ну вы блин даете - кого там на кресте распяли?

Тома Сс

Эх

Виктор Гармашов

вот вам и эх

Тома Сс

Отвееет☝🏽😉😂😂

Сергей Л.

Библию читайте, сразу все поймете!

Сергей Л.

Очень хочу вас увидеть, вы должны быть очень красивой!

Тома Сс

😂😂😁🙏🏽хорошо ) у вас будет 10 минут ,этого времени достаточно😊 ,после я закрою фото ) минуты через 3 можно глянуть 😁😂😂)

Сергей Л.

Да да да, иес иес!

Тома Сс

))

Сергей Л.

Токо приехал с командировки, Томочка, открой личико еще раз?

Va
Van

это четыре пути человека

Тома Сс

😊🤦🏽‍♀️🤔как же это ?

Gena El Cocodrilo

Читай историю религий.

Тома Сс

Не умею я читать то ..😢вот и спросила ..эх

Gena El Cocodrilo

Некий еврей был за грехи чьи-то распят на кресте пару килолет взад...

Тома Сс

А крест причём ? Как символ веры

Gena El Cocodrilo

Долго говорить. Вопрос к попам.

Тома Сс

😂😂😂если бы они сами знали

Никита Мак

Они не любят вычитать

Тома Сс

? Кто

Никита Мак

Святые покровители этой религии

Тома Сс

)😂😂а вычитать что ?

Никита Мак

Да все, им нравится только прибавлять, вычесть значит что-то уменьшить, к примеру размер своего живота

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤦🏽‍♀️истину говорите

Златка Золотая

Понятия не имею

Тома Сс

🤷🏽‍♀️Вот и я хз

Златка Золотая

Так можно и электрическому стулу и веревке поклоняться. Кстати, на кресте умирали от бессилия. Что бы мученик скончался ему перебивали колени. Тогда он уже не мог держаться и своим весом тянул себя вниз. А там гвозди делали свое дело. Вообщем крест как бы и ни при чем.

Тома Сс

Да

Руслан Мухамбеткалиев

Так задумано

Тома Сс

Кем ?и для чего ?

Тома Сс

😂😂😂о как .. Бог это тот кто Библию написал ?или крест придумал ? А как же у других религий тогда ..или им другой Бог -устав писал ..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так и есть.