Лана*Свет

📀 Изобретателем чего является Генри Форд? 💿

Ответы
Олег Самохин...

он не изобретатель а пожалуй просто ему удалось однажды запустить конвейер...это не его изобретение но им использовалось..

Лана*Свет

отчасти вы правы..
"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Алексей Горталов

Конвейер. Только не изобретатель, а впервые применил в массовом производстве

Лана*Свет

просто уточняю: "Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Алексей Горталов

Вполне исчерпывающие уточнения

Лана*Свет

))

Александр Гусев

Он придумал поточное производство. А конвеер придумали французы до него.

Лана*Свет

просто уточню: "Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Валерий Гусев

Зарабатывать на каждом проданном авто всего 200 долларов.

Лана*Свет

хитрый..))

Валерий Гусев

Умный.массово заполнил рынок.

Лана*Свет

))

Александр Ксенофонтов

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ КОНВЕЕРНОГО ТИПА СБОРКИ АВТОМОБИЛЕЙ.

Лана*Свет

на сайте Наука и техника есть такая информация: "Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Александр Ксенофонтов

И ЛАДНО. БУМ ЗНАТЬ.

Лана*Свет

))

Александр Ксенофонтов

ТОЛЬКО ЧТО ХОРОШЕГО МОГ ПОДСКАЗАТЬ ЭДИСОН. ОН БЫЛ СТОРОННИК ПОСТОЯННОГО ТОКА И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАЧИНАЮЩЕМУ ИНЖЕНЕРУ Н. ТЕСЛО ЕГО ФИРМА НАЧАЛА ВЫПУСКАТЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА. НУ ДА ЛАДНО К ФОРДУ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ.

Лана*Свет

я не в курсе..

Александр Ксенофонтов

ДА НЕ ВАЖНО. УДАЧИ.

Лана*Свет

взаимно))

Петр Снежо

Потогонной системы, т.е. конвейер.

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Лана*Свет

))

Олег Grom

Трёхклассного образования...

Лана*Свет

об этом не слышала..
"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Олег Grom

Нет , просто имея три класса образования, он как Обломов провозгласил, зачем, в таком случае, я бухгалтерам деньги плачу...

Лана*Свет

может быть.))

Олег Grom

😄

Гражданин Мира

конвейерного производства

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Гражданин Мира

а вы сравните автомобиль бенца и форда. у бенца больше мотоколяска, трицикл, а у форда четырехколесный открытый автомобиль. это первое. второе: использовать конвейер для производства столь сложного механизма додумался именно форд, до этого каждый агрегат делался одним человеком, а после собирали все вместе

Лана*Свет

я спорить не буду..

Гражданин Мира

я изучал это

Лана*Свет

я взяла информацию на сайте Наука и техника
vseonauke.com/699316313339726766/zabluzhdeniya-kotoryie-bolshinstvo-lyudej-prinimayut-za-pravdu/

Гражданин Мира

я понимаю.

Лана*Свет

хорошо..

Игорь Крылов

Дигателя на водороде?

Лана*Свет

нет

Игорь Крылов

А чего?

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Игорь Крылов

Понятно.

Лана*Свет

))

Рим Аглиуллин

...конвеера ,однако...

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Василий.

Наверно конвейра.

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Василий.

Молодец.

Лана*Свет

я тут ни при чем

Василий.

Разъяснили

Лана*Свет

))

Li
Lik22Tur1

...конвейера...

Лана*Свет

нет

Li
Lik22Tur1

...к сожалению ДА...

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Геннадий Митрофанов

Конвейера.

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Светлана,за ликбез. 😊

Лана*Свет

))

Шеф Татарин (Самара)

конвейера

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Шеф Татарин (Самара)

согласен, многие открытия принадлежат не тем кто их запатентовал, а вообще до Бенца в российской армии были паровые телеги для перевозки орудий

Лана*Свет

может и так..))

Вячеслав Гадиров

Конвейера

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Вадим

конвеера

Лана*Свет

нет

Ур.

конвеера

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Георгий Клинцов

конв

Лана*Свет

"Генри Форд изобрел автомобиль и линию сборки" - это заблуждение.
Он не изобрел ни то, ни другое. Изобретателем современного автомобиля принято считать Карла Бенца, а линию сборки начали использовать еще раньше. Генри Форд просто привлек Томаса Эдисона и усовершенствовал все так, чтобы люди захотели это купить.

Георгий Клинцов

ой эрудированнаяяяяя!

Лана*Свет

я это прочитала, откуда мне знать..

Георгий Клинцов

молодец

Лана*Свет

))

Абрам Иванов

Кем?

Лана*Свет

что кем?