Саша Аут

Сегодня в ленте видел в программе "Доброе утро".... Брюссельский дворник (что уже смешно), выигравший в пятницу в лотерею 168 млн. евро, в понедельник не вышел на работу. А Вы бы вышли на его месте 😜 ❓

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю. Наверное, вышел бы. У меня в 79-м приятельница получила огромное наследство из-за рубежа. Она на год ушла в загул, промотала не больше одной сотой процента, но через год заскучала и опять вернулась на место секретарши на 90 рублей. А наследство было на гигантскую сумму в долларах, на миллионы. Родная страна ей по мере необходимости конвертировала в рубли, не забывая больше половины брать на разные придуманные налоги, включая охрану памятников архитектуры

Саша Аут

кошмарики

Vikusja Vikusja

Сегодня только с мужем говорили... Он говорит:сейчас розыгрыш в лотерею(не знаю в какую он играет) 180 миллионов евро, вот бы выиграть. Чтоб мы делали? Я говорю: Ну, я бы побежала сращу купила дом огромный, как хочу, машину бы поменяла, заплатила ссуду своих родителей и родителей мужа, помогла бы сестре, потом отметили бы это дело где-нибудь месяцок, ну, и дальше по делам, ты на работу, я на курсы😁 муж был удивлён: Выиграв 180 миллионов, опять идти на работу?😅

Саша Аут

всё правильно.. Человек, выросший в кандалах может их заменить на дорогие браслеты. но не снять...

Vikusja Vikusja

Это точно((

Саша Аут

Да ладно, все мы одинаковые, наверное

Матильда

Вышла бы! Но только ради того, штоп зайти в кабинет к начальнику, небрежно открыв дверь ногой, с самодовольной наглой рожей и кааак вмазала бы ему по жирной харе пощечину...за все обиды, причинённые мне за всё время, потом развернулась бы и ушла, громко хлопнув дверью...😀

Саша Аут

Вы хоть это понимаете, внутри себя за это корите. ..почитайте ответы. большинству даже нравится быть стадом..

Матильда

Да, печально всё это..))

Саша Аут

Сам в шоке..Ждал что все будут кричать обратное и на тебе...Кокус)))

Матильда

Где-то глубоко, глубоко в нас сидит это стадное чувство, редко кому хочется выделиться из толпы. А выделиться - это значит быть не таким, как все и стало быть не защищённым тем же самым стадом (это как у стадных животных). Вот такое вот се ля ви..))) Это я тут в философию ударилась, не обращайте внимания...)) я возможно и не права..)))

Саша Аут

да права, я так же думаю.

Алекс Венцель

О такой-же ситуации у Галича была песня: Не хожу на работу я в пятницу, посылаю начальника в задницу. Ваши сто мене как мёртвому рвотное и плевать мне на ваше народное...Можно послушать в интернете...)))))))

..
...

А что нужно сразу увольняться? Прогулять бабло можно быстро, тем более не зная куда его вложить чтобы эти деньги приносили доход. Да и чтоб меньше знали все, всё нужно делать постепенно))))

Саша Аут

Вы наверное не понимаете сколько это денег...напишу более понятно... 168 000 000 и это евро, в наших ещё на 60 умножайте смело)))

..
...

Я понимаю.... И спустить эту сумму тоже легко, тем более человеку который жил всю жизнь на копейки.... Если деньги не работают на деньги, это на время..... А потом что? Я знаю таких людей, которым можно сказать деньги падали с неба, а притулить они были не в состоянии так как сумма ослепляла их разум и они пускались во все тяжкие.... Шмотки, машины, клубы.... Машины кстати менялись со скоростью света.... Покупали дорогую иномарку, разбивали, так как ездили обкуренные.. Покупали новую.... Друзья советовали остановится.... Но никто ж не слушает..... Всё! Пиздец! Я теперь властелин колец!... Разбились насмерть четверо.... У двоих только родились дети.... Так мало того, они умудрились влезть в долги! Приходили требовать с жён долги.... А увидев "С Чем "девчёнки остались..... Ушли молча....

Валентина Рязанова

Я бы нет. Потому что для меня работа была источником существования семьи. Люблю домашний труд, люблю сама растить своих детей ( теперь внучат ), люблю выращивать свою зелень.

София Тараян

Я бы купила себе собственный дворик и там работала сама себе начальником. Вроде и работу не бросила, не тунеядка. А так еще и начальником. стала. Повышение! Жизнь удалась!

Саша Аут

Не тунеядка начальником?... Спорно...

София Тараян

Сама убираешь, сама себе распоряжения отдаешь, сама себе платишь! КОНЕЧНО , НЕ ТУНЕЯДКА! Это же дофига работы!

Саша Аут

Огого))) Всё сама, Тогда конечно)

Игорь Валовой

Нет.купил врача.мента.хоть кого даже зубного.вениролога.....но денюшку забрал.а потом послал всех на.......и жил в свое удовольствие.😀🎂🍰🍫🍵🍻💋

Саша Аут

Немного запутанно, но смысл понятен)

Игорь Валовой

А вы как бы поступили???

Саша Аут

работу бы бросил, жил бы без загонов, постарался бы так жить. Видно бы было. наверняка бы помог адресовано для очистки совести кому нить. Главное не сбрендить, не во вред себе и другим их тратить, много же.

Рузиля Решетняк

😂Прежде чем получит этот выигрыш, государству нужно заплатить подоходный налог от причитающейся суммы. Где взять такую сумму??? Вот парадокс нашей системы.

Саша Аут

Это не наша система)

Ke
Keeper

Если бы, как когда-то, была моя смена в слоновнике, и от меня зависела раздача корма двум слонам и троим бегемотам, - побежал бы, как миленький! Я ж их любил...

Саша Аут

Понял)

Татьяна Лагунович

Если бы жила в Брюсселе -то не знаю По крайней мере -предупредила бы нанимателя о том что не выйду завтра А у нас - наверно хватило бы просто звонка

Саша Аут

А я бы просто ушёл по английски...

Татьяна Лагунович

ну наверно в Брюсселе так не принято

Саша Аут

Приняли бы)

Лиза Иванова

Вышла бы. Я же не брюссельский дворник. Так беззаветно не верю в лотореи. Вот когда получила бы деньги, тогда бы и рассчиталась с работы.

Саша Аут

Как я понял, там не обманывают)

Лиза Иванова

Вот и я о том.

Владимир Зевахин

В азартные игры не играю!!!! На работу хожу с удовольствием!! И зарабатываю. ... а шальные деньги до добра еще никого не доводили...

Саша Аут

А разве лотереи азартные игры?

Владимир Зевахин

В азартные игры с государством не играю!!! ... а сколько людей скатились в нищету из -за разных лотерей и игровых автоматов...

Саша Аут

Я Вас огорчу. но это не азартная игра - мы же о лотерее говорим. Если же Вам удалось бы доказать обратное, то Вы могли бы неплохо заработать подав иск на то, что государство занимается азартными играми. запрещёнными законом.

Владимир Зевахин

Тема спорная. Через различные лотереи государство изымает у населения деньги! Свободно! 50 проц. или более оставляет себе!

Саша Аут

Я спорить не собираюсь. я лишь сказал, что если вы докажете свои слова, то можете разбогатеть. Докажите им, а не мне. Докажете я первый за Вас подниму тост!)

Владимир Зевахин

Доказывать не надо - надо просто не ИГРАТЬ в его игры!!!

Галина Герасимова

Вот уж не знаю....Думаю, что у нас случайные люди не выигрывают. И мне такой выигрыш не грозит. Всё заранее продано и куплено.

Валентина Макарова

Вышла бы на работу, дома сидеть не интересно. Осознание себя человеком происходит не только от большого количества денег.

Саша Аут

И уж точно не от работы)

Василь Бурлаку

Ну если такие деньги, зачем ещё работать? Ну, прийти чтобы написать заявление и забрать трудовую книжку всё-таки придётся.

Пловец Новочеркасск

Что характерно для Брюссельских дворников....он же усердно мел тротуары в Субботу и Воскресенье, обдумывал ситуацию

Саша Аут

не..отдыхал...

Александр Шевчук

А смысл ! Он или охрану нанимает , или карту мира изучает . . . .Да и чё голову ломать. . . Его деньги , пусть и думает !🐾

Саша Аут

Вопрос был не о нём...

Ка
Калипсо

Да. А какая причина именно не выходить на работу? И почему брюссельский дворник вам смешнее московского?!

Саша Аут

здесь вопросы задаю я!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ка
Калипсо

Вы уже свой задали. Извольте теперь отвечать!)))

Саша Аут

Никата!))))))))

Ка
Калипсо

О_о!!!

Саша Аут

От тото же))

Лариса

Так он играл в лоторею 4 года .И разве возраст ,профессия ,под,национальность имеет значения для фортуны?