Кр
Кришон

У меня простоя вопрос: Почему у Канта так сложно с понятием Категорическим императивом? а по-нашенски просто: Совесть = Со-Весть - коллективная этика

Ответы
Ли
Лиза

У него коллектива не было)

Кр
Кришон

👍🌹

Са
Саша

Коллективизм это не здоровое явление, в нем рождается много мифов которые позже становятся проблемами для их участников.
Создают для себя это чудовище под названием СОВЕСТЬ и сами страдают от этого.
Надо так а не эдак, нужно верить в это но ни в коем случае не в то... и человек смотрит на мир в маленькую замочную скважину, выстраивая забор между собой и действительностью, становится рабом своих иллюзий.

Кр
Кришон

вопрос же не об этом