Владимир Калужин

Многие не верят в ее существование. Однако Кант считал, что с нее начинается любое человеческое знание. А еще говорят, что она подводит только тех, у кого она есть. Назовите ее.

Ответы
Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

ИНКОГНИТО *

Ого

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

ИНКОГНИТО *

Без слов

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

ИНКОГНИТО *

Спасибо

Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Aleksandr Tarnovsky

Де жа вю... Вспомнить всё! Вы полагаете, шо вся ваша информация сохраняется в клетках мозга. Но вот парадокс: каждый день в мозге умирает от 10 до 50 000 клеток. А вместе с ними должна погибнуть и информация, записанная и сохраняющаяся в них. Но она не гибнет, а сохраняется и вы по-прежнему в состоянии её вспомнить и рассказать, и передать детям своим. Так где же сохраняется вся ваша жизненная "база данных"? И где сидит эта волшебница память? 🙂

ОК
Олита Костаки

В творчестве Иммануила Канта выделяют два периода: «докритический» (примерно до 1771 года) и «критический». Докритический период – это время медленного освобождения Канта от идей вольфовской метафизики. Критический – время постановки Кантом вопроса о возможности метафизики как науки и создания им новых ориентиров в философии, и прежде всего теории активности сознания.

Ольга Шаленко

Интуиция. Это только Кант считал... А любое человеческое знание начинается с обучения и развития мысли но ни как не с интуиции ))) Но, а те кто питается положится на интуицию часто бывают не правы, рушатся семьи, страдают дети и сами же, потому что вдруг интуиция подсказала......то чего на самом деле нет))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я тоже, когда обопьюсь самогоновки, начинаю философствовать о сущности и бренности бытия и прочих потаённых уголках души человеческих существ в период наступления состояния опохмела.... Глядишь, и меня когда-нибудь будут как и Канта цитировать.... Ведь мы же не знаем что и сколько он пил.....)))

Kapitan Nemo

Это Дух как бы неосознанное и вечное которое даже убить не возможно даже если все живое физическое и зримое превратить в пепел.. И называется оно по разному ...Бог, Седьмое чувство , Фантом , Двойник , Близнец, Мастер Жизни, Эго, Фартуна, Интуиция..Любовь, Жизнь..😍🤩👌😇👌

Ali Agasiyev

молодец спасибо👍🍏🍇🍐

Kapitan Nemo

Взаимно_ Спасибо 👏👍🤝🍎🍋🍅🥭

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Eduard

Если оценивать Канта как философа, он недостигаем. Но в жизненных вопросах он во первых не был силен, и во вторых не актуален. Не с интуиции знания начинаются, а с изучения предмета. Согласно написанному вами, знание только у тех, кто имеет интуицию.
Мой много- много смеялся😂

Ali Agasiyev

👍👍👍👍👍👍👍👍🙋‍♂️

Фрося

Сначала подумала, что это память, потом начала рассуждать, знание начинается с вопроса, и попытки на него ответить.. Должна включиться интуиция, и далее пытливый ум путем проб и ошибок раскручивает спираль, до нахождения ответа на свой вопрос.. Так видимо. А что на самом деле?

Геннадий Попов

Нам ИНТУИЦИЯ по жизни помогает,
И счастлив тот, кто ею обладает.
Интуитивные открытия бывают –
За это мозг, конечно, отвечает.
Про то, кто тебя любит, обожает –
Конечно, сердце чуткое вещает.
Да и от бед нас интуиция страхует –
Всего вернее их, конечно попа чует. 😉

Евгений Володин

Этика Канта во многих отношениях явилась вершиной философии морали нового времени. … Наоборот, человек верит в существование бога потому, что этой веры, по утверждению Канта, требует … Кант считает, что моральный закон для совершенного существа есть закон святости.

Ир
Ирина

Прочитала ответы. Интуиция. А это и есть знание. Знание Высшей Силы внутри нас. Это не душа, это энергия Бога. Голос Совести, голос истинного нашего Эго. Он никого не подводит, просто мы иногда путаем с голосом нашего ложного Эго, с голосом Ума. А он наговорит....))

Ali Agasiyev

спасибо за точьную ответ Ирина!))))🙋‍♂️ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ир
Ирина

Велкам!!!! Я рада, что он Вам понравился!)))

Ali Agasiyev

💋 🙋‍♂️

Александр Захаров

"Да взять бы этого Канта, за такие доказательста- и на 3 года в лагеря".. Уверяю вас, он уже более 100 лет как пребывает в местах гораздо более отдаленных тем самые дальние лагеря"... А жаль"... И мне жаль, но вытащить его оттуда- никоим образом нельзя"....

Сергей Красавин

Любовь. Софи Лорен как-то спросили: «Что такое Любовь?»
- Любовь - это, в первую очередь, - Счастье. Вот смотрите. Восхитительный оазис. Пальмы. Родник. Верблюды…
А потом... Родник иссякает. Пальмы - засыхают. Остаются только… Одни верблюды.

Сергей Красавин

Мы читаем перевод Маршака 1937 года... А сегодня шекспировское "To Be or Not To Be" переводят: "Братан" У тебя проблемы?"

Елена (Москва)

хмм))))))))

Сергей Красавин

Всё. Подумайте. Я побежал. До вечера. Вы Прелесть...И ПОКА НЕ НАСТАЛ ДЕНЬ, КОГДА ГОСПОДЬ БОГ РАСКРОЕТ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ ЗАВЕСУ БУДУЩЕГО, ВСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ БУДЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ДВУХ СЛОВАХ: “ЖДАТЬ” И “НАДЕЯТЬСЯ”.

Елена (Москва)

спасибо)))))))

Сергей Красавин

До вечера...

——
— —

Кант хм 🙂 он считал так, что именно интуиция является ключом в развитие человеческого знания! ) ошибочное оно или нет - но все знание ) ведь те кто открывают что то новое и не изученное - могут полагаться лишь только на интуицию.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец!

Ирина Цыкунова

Интуиция никогда не подводит,если только сам человек ей не сопротивляется.По моему мнению,интуиция,это движение души на встречу человеку,желание оказать помощь себе самому.Но часто ли мы ее слышим и следуем ее советам?

Пафнутька Задунайский

Эх,мать...Кант был забавный старикашка...он умудрился даже доказать существование бога...а потом и это опровергнул...а любое знание начинается не с интуиции, а с закона перехода количества в качество...эх ты....темнота

Пафнутька Задунайский

Это...уже похоже на любовь...хихи

Елена (Москва)

мне так не показалось)))

Пафнутька Задунайский

Шутка,мать...неудачная

Елена (Москва)

не надо, мать у вас одна....

Ольга Карая

Моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на ИНТУИЦИЮ.

Ди
Димитрий

Интуиция , но вы знаете что интуицию во первых можно развить , во вторых она в той или иной мере есть у каждого , а в третьих есть такие люди у которых есть сверх интуиция , они называются сегодня экстрасенсы .

ИНКОГНИТО *

знаю))))))))))))))))))спасибо за правильный ответ

Кант-всю жизнь прожил не выходя за ограду поместья- Его Чистый разум-фантазии шизофреника- -изучайте лучше нашу древнерусскую культуру-в ней вы найдете ответы на многие главные вопросы-сорри за совет

Павел Татаринов

Кант мой любимый философ, он любил рассуждать о чистом априорном знании, его труд "Критика чистого разума" чего стоит! Полагаю говорил об интуиции, как любой мужчина, наверное не верил в интуицию.