Владимир Калужин

Многие не верят в ее существование. Однако Кант считал, что с нее начинается любое человеческое знание. А еще говорят, что она подводит только тех, у кого она есть. Назовите ее.

Ответы · страница 2
Алексей Соколов

Иммануил Кант (1724-1804) считал, что интуиция — это способ, каким познание непосредственно соотносится с тем или иным объектом; то, посредством чего мы воспринимаем объект как данность.

Seline

Да

Юрий Поляков

Мне нравится старый но правильный анекдот. Компания. Общаются. Спрашивают - Коля, что ты сейчас читаешь? Коля - Светония, Вольтера, Руссо, Бекона, Канта, Кафку... - ПИЗДУН Ты, Коля... 😉

Копирайтер Дубликатович

Ю:
Юрий :))

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; )))))) Думаю девушек тоже касается.

Ю:
Юрий :))

Да да от философии толку мало 😄

Ю:
Юрий :))

такие выводы делает Библия 😉

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну с Библией я спорить точно не буду 😊

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Но своё мнение тоже не изменю 🙂

Ю:
Юрий :))

но вы же его не предоставили нам на обсуждение? 😉

Ю:
Юрий :))

зачем да, когда полно чужого мнения?... 😉

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я не хочу , что бы мои мысли и моё мнение обсуждали 😊 Меня никто и никогда не поймёт 😊

Ислам Висанбиев

Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть.
Вздумай курица с соколом рядом подняться,
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.

Сергей Андреев

А вот не скАжу. Кант, сказал... Это когда было то? Хотя, неглупый дядька был, раз его аргументами пользуются, словно веслами в драке. Нет, не помню. Или не знаю)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я вот тоже по пьяни много чего умного говорю.... Но почему-то пьяные бредни Канта большинство считает непреложной истиной, а мои даже не цитирует никто.....

Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌲

Лев В Год Тигра

Некоторые склонны утверждать, что она подводит только тех, у кого есть, но и пусть они остаются в своем неведении, ведь переубеждать без веры бесполезно.

Носок В Варенье.

Знание не начинается потому что не кончалось...а с этого следует что ваш вопрос уже говорит о неверности....какой бы ни был ответ он будет ложен...

Антонина

Да уж сколь этот вопрос будет повторяться??? Тут интуицией не пахнет! Давай лучше про зиму! 👍 🤝 ❄️ ❄️ ❄️С Первым Днём Зимы!

Ольга Кудрявцева

с умения мыслить (анализ, аннология, выводить умозаключение итд), важны такие процессы как память, внимание, восприятие - а еще мотивация....

Лана ...

Губки бантиком,
Бровки домиком —
Я тут Кантика
Прочел три томика.
А в голове с утра сто тысяч "почему",
Императив и вещь в себе я не пойму

Се
Сергей

не знаю ... могу только догадываться по изложению сути вопроса. Естественно и логично, что если интуиции нет, то она и не подведет ...

Нет Данных Нет Данных

Скопровать твой вопрос вставить в гугл - получшь ответ. но мне лень этим заниматься... если подводит, то или совесть или интуиция....

Алексей

Она у меня есть,но я делаю ей вопреки,пусть не расслабляется,что мы пойдём у неё наповоду,она тоже любит неожиданные повороты...)))

Алексей

Да-да...

Тася Гаврик

Конечно же интуиция....как же часто она нас подводит, зараза)))😝😝😝😝

Ali Agasiyev

😁👍🌹🌹🌹верно

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌸🌸🌸

Александр Себихов

Интуиция - сплав знаний и опыта их использования! А знание начинается на основе обобщения опыта хотя бы на уровне подсознания!

Ая

тоесть, если ее у вас нет, то и вас у нее нет.
это как с людьми: не ожидай от людей ничего, тогда не разочаруешься в них.
надежда?

Ал
Алексей

поскольку все умное уже сказали, остается оригинальничать
скажу что душа и дух
а вы спорьте не спорьте- все взаимосвязано))

Елена (Москва)

скорей всего связано с интуицией))

Ал
Алексей

предупредил)))...что с оригинальничать приходится...а то ответы все одинаковые...)))

Сергей Загурский

-Глаз прозрение или интуитивное виденье-было до канта основой всех словянских учений-и Кант давно не первооткрыватель-

Елена (Москва)

спасибо за развернутый ответ)))