Я С Марса

А вы больше доверяете научным сонникам или народным?

Ответы
Зауре Смакова

людям, которые могут разъяснить сон, потому что одни и те же вещи, означающие что-то определенное в соннике, в сочетании с другими обстоятельствами во сне, приобретают иную трактовку. И это сбывается

Я С Марса

вы правы

Григорий Шапиро

Сплю и вижу:полный карман денег!Просыпаюсь,мац-мац - нету!Опять сплю,вижу:обгадился!Просыпаюсь,мац-мац - есть!

Кирилл Иванько

Да они все бред! Сон и сон! То что он значит решаешь ты сам и твоя фантазия!)))))))

Я С Марса

нет

Кирилл Иванько

Ну так-то да! Но я вижу ты с Марса, это всё объясняет))))))))))!

Архив Архив

Я. слава Богу, сплю крепким сном праведника, без сновидений!

Я С Марса

))

Света Лоскутова

то, что мне сниться ни одним сонником не классифицировать

Я С Марса

Онейрокритику посмотрите!

Света Лоскутова

не ругайтесь, у меня тут дети читать научились.

Я С Марса

это не ругательство

Я С Марса

название труда Артемидора Далдианского.. 2000 лет, а лучшего сонника, - нет!

Я С Марса

да

Света Лоскутова

а посмотрите тогда пожалуйста, что означает в полуголом виде вести партизанскую войну путем перегрызая зубами глоток с оборотнями нацистами

Я С Марса

это к победе. если бы была свадьба, то ой....

Ерлан Умаров

главное чтобы сны были хорошими, а там и сонник не нужен

Yuri V. Brovkin

(задумчиво) Сонник... А кто, корме меня мои сны видел?.. )))

Ал
Алексей

научные сонники ))))))))))))))))))))))))))) ахахахахахахахахахах

Я С Марса

Онейрокритику почитайте)

Ал
Алексей

я всякий околонайчный ьред не читаю

Я С Марса

потому и неуч)

Ал
Алексей

там все ваши на рентв собрались беги скорей

Я С Марса

))) ого, смотришь?

Людмила Попова

я не интересуюсь сонниками, снов не вижу или не помню.

Я С Марса

не помните.. а жаль.. треть жизни.. и, во сне, зачастую, интереснее все

Людмила Попова

Не могу сожалеть о том, чего не знаю)

Vadims Smirnovs

только собственному соннику можно доверять, универсальные не работают

Я С Марса

Онейрокритику почитайте)

Vadims Smirnovs

совпадения иногда могут случаться но ситемное использование и работа с ним возможна только с собственным сонником

Я С Марса

нет.. более ценного в этом плане не видел..

Вячеслав К.

не пытаюсь трактовать сны - не благодарное занятие...

Акакий Акакиевич

научный сонники. это "толкование снов" фрейда штоль?

Я С Марса

Онейрокритика))

Я С Марса

Артемидор Далдианский написал... а Фрейд у него своровал толкование снов про секс

Я С Марса

Вадим Гамзелев

Когда у меня кончаться деньги, я тоже издам сонник.

Юлия Пак

А где это есть научные, поделитесь! ссылку, плиииз!

Я С Марса

Онейрокритика в инете посмотрите

Я С Марса

))

Юлия Пак

Онейрокритика Артемидор - в наличии нет... 😞

Я С Марса

полно ссылок на электронные тексты

Валентина Никитина

я оооочень редко смотрю их, когда сон очень удивит

Я С Марса

))

Артем

всему нет доверия, а верить можно процентов на 50

Сергей Богатов

Это наверное и научные гадания на картах есть.

Вл
Владимир

что вы подразумеваите под научными сонниками

Я С Марса

Онейрокритика)

Вл
Владимир

З.Фрейд - сноведения. если прочитаите то выбросите все свои сонники

Я С Марса

ну так.. Фрейд все свое построил на одной главе из Рнейрокритики))

Я С Марса

вот он оттуда только сны такие вот взял, причем, не все... и прикрутил свое..

Дина Беказиева

сонники? научными они быть не могут, не верьте

Я С Марса

Онейрокритику почитайте.. науки с того времени не те, а он - лучший!

Сергей Жаров

Не то чтобы доверяю....так, подсматриваю)))))))))

Я С Марса

))) Онейрокритику посмотрите)

Марина Чепурных

у каждого должно быть своё трактование снов