Анна

Почему в русских былинах татарское иго указывается в Литве и связано только с Литвой и литовцами?

Ответы · страница 2
Алексей Иванов

спроси у Рюрика

Анна

а в былинах о нем нет ни слова,как и о крещении Руси)))

Алексей Иванов

ты же знаешь. что литва марионеточная страна. с вымирающим населением

Алексей Иванов

вросто вымирают. у русских деньги просят и у ЕС

Анна

но они говорят что у них все зашибись

Алексей Иванов

ну да в этом году им финансирование ограничили

Алексей Иванов

прочем и я не нацист. как хочат так и живут

Алексей Иванов

спросил петка у вилия ивановича, а есть ли жизнь на марсе

Михаил Румянцев

Впервые слышу...

Анна

потому что все считают что хорошо знают былины. но на самом деле лишь в школе читали пару штук под редакцией создателей учебников

Анна

вот к примеру,вы сможете найти почти любую книгу в сети, даже ту,что только продают можно найти безоплатно..но вот нормальные книги тут не найти..за ними нужно идти либо в библиотеку,либо покупать,если еще найти где продают

Михаил Румянцев

Есть сайты на которых продают книги. Я находил книги - ровесницы себе. Т.е. 1959-58гг. издания. Например - Alib.ru - букинистические книги.

Анна

я и говорю..почему былины не общедоступны))и их надо покупать))

Георгий Клинцов

Татарам-даром.

Анна

если вы о нации, то в те времена такой не существовало...нигде не зафиксировано такого народа

Георгий Клинцов

А вы Ленина живого видели?

Анна

а он и щас типа живее всех живых))

Георгий Клинцов

Значит видели.

Зов Древних

Да, и почему?

Анна

так а я и не знаю..вот и спрашиваю

Зов Древних

Хороший вопрос

Анна

может потому что они и были так называемыми татарами погаными

Селия Вымри

К примеру?

Селия Вымри

Ты так и формулируй вопрос, "почему в былинах в пересказах таких-то пней вот так вот указано". А так некорректно несколько.

Анна

ты меня разочаровываешь, во-первых у всех этнографов одно и то же,просто я пока что ознакомилась с работами трех, но я не останавливаюсь и иду дальше, но там везде одно и то же...

Селия Вымри

Ой навряд ли ты этим путем идёшь. Наверняка читаешь ВКонтакте выжимки и делаешь скоропалительные выводы

Анна

все что я читаю в вк,к примеру,я лайкаю и делюсь..поэтому там все видно,но этого ты не найдешь.потому что я это вычитала в былинах..просто мне удивительно,что другие этого не знают..я думала что все прочитали и все знают и у всех есть хоть какой то ответ....но в том то и дело,что никто не читал!!!!и не хочет!!!!!!!

Анна

как у меня будет время, я найду,выделю и пришлю тебе...к сожалению я не помечала эти моменты..а материала перелопатила много

А(
Алёша (Клайд)

Литвы нет

Анна

это как вам угодно и только для вас