Галя Татарочка

Сталин только один раз до революции работал официально. Кем он работал?

Ответы
Владимир Строганов

Какое-то время будущий вождь давал уроки, и этим зарабатывал себе на жизнь. В конце 1899 года он нашел первую в своей жизни постоянную работу в Тифлисской геофизической обсерватории, существующей с 1861 года. В обязанности 20-летнего Сосо входил ежечасный обход всех измерительных приборов. Кроме того, он должен был записывать в специальную тетрадь результаты наблюдений за температурой воздуха, облачностью, ветром и давлением. При этом жалованье у будущего вождя было по тем временам вполне приличным – 20 рублей в месяц. Выходить на дежурства требовалось не каждый день: всего Сталин отработал 98 смен. Жил он тут же, при обсерватории
Источник: Кем работал Сталин, до того как стал революционером - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru

Галя Татарочка

Метеоролог

Константин Камнев

учителем и вычислителем наблюдателем в обсерватории. вот вопрос в другом, за что так невзлюбил он священников, которые научили его русскому языку, что при нём церкви позакрывали...и при его товарище Ленине религия была опиумом для народа?

Галя Татарочка

Это тайна)А так да он работал метеорологом

Вадим

Меня всегда интересовал вопрос- что такое ,, профессиональный революционер,, ,что это за профессия,так же,как сейчас- ,,политик,,...

Бахром_С

В 1912—1913 годах, работая в Петербурге, был одним из главных сотрудников в первой массовой большевистской газете «Правда»

Галя Татарочка

Метеорологом

Pələng

Некоторое время трудился вычислителем-наблюдателем в геофизической обсерватории в Тифлисе.

Галя Татарочка

Да да метеорологом

Вячеслав Чистяков

Сапожником, недоучившийся семинарист, увлекшийся революционными идеями

Галя Татарочка

Метеорологом

Вячеслав Чистяков

Тогда такой службы вообще не было

Галя Татарочка

В обсерватории

Вячеслав Чистяков

Тем более , с небес спуститесь

Галя Татарочка

Прочитайте)

Галя Татарочка

Какое-то время будущий вождь давал уроки, и этим зарабатывал себе на жизнь. В конце 1899 года он нашел первую в своей жизни постоянную работу в Тифлисской геофизической обсерватории, существующей с 1861 года. В обязанности 20-летнего Сосо входил ежечасный обход всех измерительных приборов. Кроме того, он должен был записывать в специальную тетрадь результаты наблюдений за температурой воздуха, облачностью, ветром и давлением. При этом жалованье у будущего вождя было по тем временам вполне приличным – 20 рублей в месяц. Выходить на дежурства требовалось не каждый день: всего Сталин отработал 98 смен. Жил он тут же, при обсерватории
Источник: Кем работал Сталин, до того как стал революционером - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru

Вячеслав Чистяков

Где? Прочитайте когда вообще стали заниматься погодой Я сюжет делал у нашей службы

Наталья

Сын сапожника,а был бандитом,которого ни раз в ссылку отправлял царь

Галя Татарочка

Метеоролог

Наталья

Да?

Андрей Лапин

любовь сердце мое утраченных я пред тобою без слов

Валерий Сумский

может спасал кого из воды или в обсерватории?

Валерий Сумский

Да, помню... А спасателем на воде И.Сталин работал? Дедок с ним дважды встречался

Галя Татарочка

Вроде нет

Валерий Сумский

понятно

Галя Татарочка

Про это не читала

Александр Голубев

А я читал, что Сталин соблазнил молоденькую Аллилуеву которая вместе с ним работала (по другим данным чуть ли не изнасиловал). Про это узнал её отец и пообещал Иосифа пристрелить, тому пришлось жениться.

Лукас Шакал

хм... вытягивателем носом в Грузии?

Галя Татарочка

Метеоролог

Лукас Шакал

ну дык, одно и тоже)

Stormbringer

Грабителем банковских карет))

Галя Татарочка

Метеоролог

Stormbringer

Ого))

Ва
Валерий

Революционер-метеоролог

Огненный Муравьед

погоду предсказывал.

He
Helen

Синоптиком?

Огненный Муравьед

Не совсем. Обслуживающим персоналом, техником.

He
Helen

Провидец

Галя Татарочка

Метеоролог

He
Helen

Это одно

Тимербулатов Рамис

Исянмесез Галия🙂🌹

Галя Татарочка

Привеет😊

Тимербулатов Рамис

Чё угадал Галия?

Ragner Torkinsson

Абреком он был

Галя Татарочка

Метеорологом

Ragner Torkinsson

Одно другому не мешает)

Ал
Александр

Фиг его знает

Галя Татарочка

Метеорологом

Ал
Александр

Офигенно

Моня Гершензон

полицейским

Галя Татарочка

Метеорологом

Моня Гершензон

полицейским метеорологом?

Галя Татарочка

Нет не полицейским

Моня Гершензон

правды мы не узнаем

Семён

Священником

Галя Татарочка

Метеорологом

Семён

Уже прочитал

Та Еще

священником

Галя Татарочка

Метеорологом

Та Еще

надо же

Aлексей Бизунов

Бандюганом.

Галя Татарочка

Метеоролог

Aлексей Бизунов

Тогда и слов таких не знали.