Старый Знакомый

Где в СССР выращивали апельсины и почему Че Бурашка - иностранец?)))

–1
Ответы
Мария Крымская

Апельсины выращивали на черноморском побережье Кавказа - современные Грузия, Абхазия. Потому и иностранец)

Старый Знакомый

в СССР апельсины пробовали выращивать в теплых регионах, но дальше проб дело не пошло. Все апельсины были импортного производства.

Мария Крымская

https://activestudy-info.turbopages.org/activestudy.info/s/vozdelyvanie-kultury-citrusovyx-v-sssr/

Старый Знакомый

Ну, и где производство отечественных апельсинов?)))

Мария Крымская

В Грузинской ССР)

Старый Знакомый

мандарины там и сейчас выращивают в большом количестве, но не апельсины))) Основными поставщиками при союзе были Марокко, Израиль и Куба. Кстати, ЧеБурашка прибыл скорее всего именно с Кубы)))

Светлана Белодед

Абхазия,а почему иностранец не знаю,наверно темный и ушастый,у нас таких не было)))))

Старый Знакомый

потому что, по всей вероятности, исходя из описания в сказке Успенского его появления у нас - его привезли с острова Куба, а это одно из мест, экспортирующих в то время апельсины в СССР, в котором своих цитрусовых этого вида - не было. В Абхазии же, как тогда, так и сейчас выращивают другой вид - мандарины)),

Светлана Белодед

Апельсины всегда росли и растут в Абхазии)))у вас неточные сведения

Старый Знакомый

🖼Вот это по вашему - что?)))

Наталья Попова

Насчет апельсинов. По-моему, они в СССР не вызревали. Только мандарины в Грузии.

Старый Знакомый

именно так))

Киберпсихоз

В СССР в эти года поставка апельсинчиков шла из Израиля, Чебур - еврей

Чужой

В Союзе апельсины были хорошие из Марокко, отвратительные из Грузии.

Старый Знакомый

в Грузии - только мандарины))

Adeptus Vaasc

Где в странах, которые выращивали апельсины, выращивали сталь?

Старый Знакомый

ух, аж торкнуло тебя))) Да везде - железо очень распространенный элемент- в отличие отапельсинов)))

Adeptus Vaasc

Да? А сталелитейку запилить страны, где выращивают апельсины в состоянии?

Adeptus Vaasc

Ляпиздричество, вода, и прочее?

Старый Знакомый

поверь - да, а вот апельсины тут - как не выращивали, так и не смогут)))

Adeptus Vaasc

И надо они тебе? Не, гранаты я люблю, не суть, а сейчас что наша страна кому нить что предложить может? Едро, пиздящее всё что видит?

Старый Знакомый

вот тут мы на одной стороне)))

Волга

Почитайте первоисточник. Его завезли в коробке с апельсинами))

Старый Знакомый

вооот..а я о чем?)))

Волга

Но фильм то имеет право на более зрелищный сюжет)))

Старый Знакомый

хм..Отсыл к фильму все же заметен?))))

Волга

Конечно. Кстати, мне очень понравился))

Валерий Воронов

Чебур - это гибрид чеченца и бурятки , маленькие дети - чебурята

Старый Знакомый

ну..это уже гибрид местного производства..а изначально он - иностранный подданный))

Ко
Котэ

В СССР апельсины завозили из Израиля.Потому он и иностранец.

Fenix🇱🇹

Ни где из Морокко они приезжали . Про Чебурашку не знаю .

Ви
Вишенка

Потому что ввозили только из израиля

Старый Знакомый

верно)) правда не только оттуда..

Ярославна Андреева

Это фантастика, а по-русски - сказка

Старый Знакомый

апельсины существуют - я в книжке читал))))

Ва
Вадим

В Абхазии, а этот приехал из Турции.

Старый Знакомый

увы..в Абхазии только мандарины выращивают. И Чебур не из Турции приехал )

Ё✨
Ёжик ✨

есть подозрение, что он с Кубы 😉

Александр Жданов

а может быть это не столь важно?

Старый Знакомый

а может это просто вам не понятно?)))

Man Against War

А причём тут выращивание)))?

Старый Знакомый

а почему нет?)))

Man Against War

Ну в мультике и фильме выращивали не в СССР))

Старый Знакомый

вооот..но знают же не все)))

Man Against War

Поставки))или торнадо))

Man Against War

Короче всё научно объяснимо)

Мудояр Яромуд

В Армении и Таджикистане )))

Старый Знакомый

пробовали, но до промышленного не дошло)

Мудояр Яромуд

А жаль

Валера Жуков

В Абхазии, команданте Че

Старый Знакомый

Верно, Чебурашка родом с Кубы, но апельсины в Абхазии не производят))

Александр S

Че - это команданте. )

Старый Знакомый

вооот)))

Павел

Апельсины нигде

Старый Знакомый

а про Чебураху - откуда он родом?))

Павел

Уже не помню

Старый Знакомый

ну..достаточно вспомнить - откуда везли апельсины)))

Павел

Не сейчас