Наталья

Почему работаешь как лошадь, а устаёшь, как собака? Лошадь не устаёт? А собака ведь не работает...

Ответы
Dima_1_Го

Бог для того дал человеку труд , чтобы он без него не превратился,в обезьяну, и отдых чтоб не превратился,в лошадь, собаке тоже надо потрудиться,чтоб добыть пищу, а лошадь загнать можно так что она умрёт

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что в Суете все ..в бегах... только бы заработать побольше... а про Душу никто не радеет и пальцем не пошевелит... а сказано..не хлебом единым жив человек... вот и страдают люди от Сизифова труда..

Майя Петрова

Раньше говорили: устаёт, как гончая собака. На охоте гончим приходилось много бегать, ЗАГОНЯЯ ДИЧЬ... Устанешь ведь. Потом слово "гончая" выпало из поговорки - и смыл исчез...

W Ser G

О как..А ездовые?..почту там развозят в недоступные для железных коней и ведь памятники им ставят ..хотя ради красивого словца можно это в расчёт не брать..

Леонид Д.

А посмотрите, как лошадь дышит после жестокой гонки, значит она устаёт! И собаки работают как лошади в упряжке или водя слепого человека.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Галина.ярославль

«Если ты трудолюбив как пчела, пашешь как лошадь, возвращаешься домой уставший как собака, – сходи к ветеринару, возможно, ты осел».
Сатья Дас.

Евгений Андреев

Лошадь виду не показывает, а собака вечно лежит, язык высунув, и тяжело дышит-всем видом демонстрируя. что пашет, как вол. Чтоб жрать давали.

Наталья

😂

Александр

Мужик рано утром въезжает в село на телеге и кричит: "- Люууудиии, я уголь привёз!.." Лошадь оборачивается: "- Охуеть блядь, он привёз!.."

Наталья

😂

Валерий Довнер

Собака семейства Хаски. Их по 6 - 8 запрягают в сани на Севере. Чукчи и собак запрягают и оленей. Собаки оказывается работают.

Кто Его Знает

как эт не работает?Моя алабайка на даче очень даже отрабатывает!🤭Раньше у соседа кажд год дачу вскрывали...вот 7 лет ни ни!

Ис
Искатель

Работаешь как конь .. Ешь как слон.. но не злой Как собака .. Мычишь как корова Как баран тыкаешся в преграды ?

Сергей Логинов

Сторожевые, служебные, поводыри, ездовые собаки, выходит только развлекаются и бездельничают?

Мишка Квакин

Лошади только умирают от тяжёлой работы.. А собака целый день на прохожих даёт, к вечеру устает

Андрей Андрушевский

Собака когда долго бежит, потом старается отдышаться всостоянии усталости.
Видимо, поэтому

Николай

Ну да, собака бывает на охоте часами за зверем гоняется, к вечеру аж падает, идти не может.

Марина

А еще ходишь, как черепаха, плюешься, как верблюд, скачешь, как заяц, в общем, зоопарк

Пан Стефан

Наверное, бездомная собака имеется ввиду. Побегаешь целый день, поищешь косточку!

Наталья

Наверное

Се
Сергей

Семь километров для собаки не круг. Так говорится. Носится за поиском пропитания

..
....

Больше всех в колхозе работала лошадь...но она председателем так и не стала...😁

Евгений Снежин--Бригиневич

Конь от никотина дохнет.....🖼

..
....

😁

Никита Ближний

Потому что по лошади заметно как она работает,а по собаке видно как она устала