Ольга Чумак

Как считаете, какой должен быть бюджет в семье: общий или раздельный?

Ответы · страница 2
Seduce Mi Mente ;)

Общий, но что бы без упреков,а ты купил или купила, денег и так мало, все должно обговариваться.

Идущий К Горизонту...

Комбинированный. У каждого должны быть свои деньги на мелкие нужды, так же должен быть и общак

Елена Неизвестно

Это не важно. Главное, чтобы на общие нужды хватало. Тогда и на приятные сюрпризы останется

Гюнайка Аназарова

Общий бюджет, все равно, делиться. Нас в семье 5 человек и всем нужно выделить на пропитание

Дмитрий Пшеницын

Мне бы депутатской зарплаты хватало с избытком на всю семью и ещё родственникам помогал)

Дмитрий Пшеницын

А если скромно то на полтинник в месяц можно выжить.

Хорошее Настроение

общий. не понимаю раздельного. в семье нечего делить. но заначка может быть(на подарочек)

Lord ...

))))как правило то что зарабатывает жена это её деньги , а то что муж это общие ))))))😆

ⒶⒼⓌ

Конечно раздельный. Раздельный бюджет, раздельный холодильник, раздельная спальня...

Носок В Варенье.

Живете вместе а деньги врось?не по человечески...я бы с такой не жил...выгнал бы шкуру

Роман Дудичев

Скорее общий. Но говорить если из банка изымается та или инная купюра для чего либо

Ол
Олег

Хороший вопрос. Считаю, что бюджет должен быть общим. Но владеть им не должна жена.

Ольга Чумак

Может быть . А какие глупости я могу сделать?

Ол
Олег

Глупости в том, если начнете мериться кто больше зарабатывает. Надо во всем и всегда поддерживать друг друга.

Ол
Олег

Хорошая семья, когда муж и жена знает сколко денег дома ПРИМЕРНО!))) плюс- минус. Значит они доверяют друг другу

Ольга Чумак

А если жена захотела себе, к примеру, купить платьице. Она должна отчитаться мужу сколько оно стоит?

Ол
Олег

Конечно, дорогая. Пусть знает что не в сказку попал)))

Оксана Оксаначка

То что зарабатывает муж это общее,а то что жена это лично ее😀😀😀😀

Оксана Оксаначка

Мой папа всегда так говорил

Andre Sokolov

У меня был общий, потом развёлся, потом раздельный, но продукты питания чисто моё

Де
Денис

Считаю,что не должно быть такого уровня жизни,когда люди начинают делить бюджет.

Ольга Колесникова

Общий...но у каждого должно быть немного своих денег для маленьких радостей!!!

Жанас Бекболат

У казахов так: Её зарплата это её зарплата. А его зарплата это общая зарплата.

ᚦᛊ∨ᛁ

...в семье общий, но при этом у каждого должны быть и своя личная наличность...)

Алексей Колосков

в семье из двух может и раздельный, а в семье из трёх и более общераздельный

Де
Денис

Обычно бюджетом девушка распоряжается, если конечно она сама не транжира))

Ольга Чумак

А что в вашем понимании транжира?

Де
Денис

Ну на всякую ерунду тратит.

Де
Денис

Какие то вещи покупает без надобности...

Ольга Чумак

вот мне кажется ,что все что я беру мне нужно

Ольга Чумак

ну у нас вроде как одна жизнь. Не люблю людей которые в копилочку собирают денежку и в старости достают их и внучатам. А внучата халуи не в состоянии себе заработать.

Де
Денис

Да шучу)) К этому можно подойти по разному и зависит всё от обстоятельств, главное что б затраты не привышали доходы 😉

Ольга Чумак

Случается всякое.Я одна. Снимаю жилье в Сочи. Ну и я девочка мне иногда хочется себя порадовать чем-то. Ну могу же я хоть в чем-то найти приятное)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

на общие нужды скидываться вместе в равных долях остальное по отдельности