Елена Королева

Подчиненная постоянно опаздывает на работу, не смотря на предупреждения, и просьбы не опаздывать? Что делать с такой наглостью?

Ответы
Лариса Чурбанова

У каждого есть свои должностные обязанности, где четко это прописано, без уважительной причины время.... считается прогулом, в следствии чего является поводом для увольнения человека

Алекс Венцель

Штрафовать: На входе в офис повесьте большие часы и введите фотофиксацию. За каждую минуту опоздания сумма должна увеличиваться...К моменту получения зарплаты все резко поумнеют...

Сергей Субботний

1. выговор, выговор, выговор. увольнение. 2. продлить рабочий день для неё. пусть работает , когда все уже ушли. 3. чуток подрезать з/п. 4. выход на работу в выходной.

Lady Winter 🇷🇺

Увеличить ей длительность рабочего дня. Или сместить начало т соответственно, конец рабочего дня. А сначала уточнить бы от чего она опаздывает..

Lady Winter 🇷🇺

Вам она так сильно не нравится? Тогда начтине с предупреждения, устного. Потом депремировпние и т.д.

Елена Королева

много раз устно предупреждали, депремировать никак , только годовая

Lady Winter 🇷🇺

Продляйте ей рабочий день на столько же времени, на сколько она опаздывает.

Елена Королева

так и сделали, она еще больше стала задерживаться)))

Lady Winter 🇷🇺

Сдвигайте рабочее время. Это можно.

Любава

У меня тоже такая есть, договорились что отрабатывает после работы свое опоздание.. Ну привык человек опаздывать что тут поделаешь

Елена Королева

это да, в том то и впопос , ей что, а про меня скажут - не руководитель

Любава

ну вот..все по КЗоТу..опоздание -обьяснительная. Предупреждение и доклад начальству. Вы как руководитель должны указать на это подчиненному.

Елена Королева

это да, но получается конфликтная ситуация

Любава

но это не ваш конфликт, это конфликт отдельно взятой сотрудницы с регламентом работы.

Елена Королева

это да)))))))))))))))

No
Nord

Если подчиненная - наглая, ленивая, бездельница, пофигистка и продолжает работать... То это уже не подчиненная, а твоя начальница)))

Елена Королева

вот про то и песня

No
Nord

Может, поменяться с ней ролями...)))

Сергей Петров

Ничего не делать. Два письменных предупреждения, на третьем увольняй на хер за систематические нарушения трудовой дисциплины.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Фиксируйте. Сдвигайте график её работ. В крайнем случае, наказывайте рублём))За невыполнение распорядений, увольте нахрен)))

Геннадий Кузьменко

установить ей суммированный учет рабочего времени и заставлять отрабатывать свою норму (вечером, в субботу, в праздники)

Елена Королева

а кто будет контролировать отработанные часы?

Геннадий Кузьменко

да, кто угодно. Хоть фото , хоть видео, хоть люди. А лучше всего объем выполненного задания за этот период времени. Как рукой снимет. "Плавали, знаем..."

Елена Королева

хорошо, спасибо

Ви
Виктория

выгоните подчиненных. даже если надежные в остаотном и н=гении раьоты. наерите дураков. зато опаздывать не будут никогла

O X A N A

Систематические опоздания очень легко подвести к прогулу. А это уже статья увольнения другая. Отрезвляет.

O X A N A

Пусть на каждое!!! Опоздание пишет объяснительную. Не ленитесь сами их у неё получать. Иначе, создаётся впечатление, что авторитетом она Вас не считает. Через неделю проведите собрание, скажите, что в связи с экономической ситуацией, вероятнее всего, планируется сокращение штата. Понаблюдайте за её редакцией, если ей пофигу - зачем Вам такой сотрудник? Который Ваш авторитет в глазах всего коллектива разрушает?

Елена Королева

это да))

O X A N A

Я понимаю так, что она уверена, что Вас просчитала на все 100. Удивительно её, других и себя нестандартными решениями.

Елена Королева

точно))))

O X A N A

Удивите её! Телефон исправил, оказывается, на удивительно)

Ирина Карпова

у меня была такая подруга.4 места работы и везде увольнения за опоздания.вобщм мы уже не подруги...года два

Ирина Карпова

но у нас то большой завод..но установили такую аппаратуру быстро- три дня...

Елена Королева

у нас есть , но дисциплины нет, охранники так просто пропускают

Ирина Карпова

вот поэтому народ и привык и опаздывает- считает что это норм

Елена Королева

это да

Ирина Карпова

тогда ведь если график почасовой то есть смысл лишать денег.

Freeman

Ща польютса возмущения...по персоналу менеджера нанимаешь и все а это его проблемы с него и спрос

Елена Королева

я сама начальник))) зачем еще и менеджер)))

Freeman

Так если такие проблемы и решить не можешь или что написать урезать зп это ответ

Елена Королева

унас бюджетная организация - денежку не урезать

Freeman

Штрафы др словами через указ и договор по найму

Владимир Горшков

В Советские времена,таких "опоздашек"-отправляли,мыть туалеты,мести улицы, и пр. на три месяца.

Рафаэль Шакуров

ну у мя было такое и не раз . плачу на стока на скока заработала . быстро ета привычка проходит

Майя Петрова

Штрафовать - за каждое опоздание. Материальное наказание доходит до людей лучше всего.

Елена Королева

бюджетная организация - нереально

Майя Петрова

Почитайте ТК, там вроде есть перечень -как и за что можно наказывать работника...

Елена Королева

да это понятно)) я ТК хорошо знаю.... но тут чисто по человечески

Майя Петрова

По-человечески она не понимает - для всех распорядок дня един. Чем-то объясняет причину опозданий? Уважительная? Можно попросить её уволиться по собственному желанию.

Елена Королева

никак не обьясняет - молча приходит

Майя Петрова

Вызовите и спросите наедине. Пообещайте, что если неуважительная причина, то будете наказывать.

Елена Королева

спасибо)

Валерий

урезайте рабочее время, штрафуйте, увольняйте..или!..ставьте ей индивидуальные задачи!

Елена Королева

точно..... война )))

Валерий

нее)..я не о войне...)

Лови Момент

Уволить, будет не просто, но вполне реально
Фиксация опозданий со свидетелями поможет

Лисовский Николай Васильевич

Вот вы сидите на сайте в рабочий день и в рабочее время. Чем вы лучше этой подчиненной

Елена Королева

ничем...))))) перерывы по СанПину положены

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Признаюсь честно. Сам не могу контролировать свой график хобби.