Татьяна Кузнецова

Правительство Казахстана утвердило законопроект, повышения пенсионного возраста для женщин до 63-х л.Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Евгений Лаврик

все равно работают до последнего.

Татьяна Кузнецова

Это понятно, если до последнего

Тэ
Тэдди

Это внутреннее дело Казахстана

Тэ
Тэдди

Сам в своей стране разобраться бы что уж говорить о Казахстане

Татьяна Кузнецова

Просто мнение.Я живу в Казахстане.

Тэ
Тэдди

просто могу высказать свое мнение как частное лицо

Тэ
Тэдди

Но ведь вам от этого не будет ни холодно ни тепло

Александр Былков

для женщин?уезжайте в Россию

Татьяна Кузнецова

Ну да, есть мысль до 70 лет,Ведь женщины по статистике живут дольше мужчин.Нужно сровнять.

Александр Былков

а почему тогда Назарбаева нахваливают?,я бывал в Казахстане,мне показалось,что казашки за 50,как русские в 70 выглядят,правда 20 лет уже прошло

Александр Былков

может мне тогда молодому так показалось

Татьяна Кузнецова

Это точно.Ещё смотря где трудишься

Александр Былков

ну да,одно дело дояркой,другое в офисе

Христофор Гарибов

Хотят еще продлить вам жизнь

Татьяна Кузнецова

Здание стоит на болотистом месте.Весной подходят грунтовые воды.Кочегарку в начале апреля топит.Истопники днём и ночью черпают воду вёдрами.Котёл не возможно завести, А на улице ещё холодно

Христофор Гарибов

А экскаватора что нет водоотвода сделать много ума не надо

Татьяна Кузнецова

Ой что Вы.Всё в частных руках.А мы кто бюджетники( иногда нас называют нахлебники)

Христофор Гарибов

Ну не знаю значит не решаете

Татьяна Кузнецова

С нас только работу.Вы получаете деньги будте добры

Сергей Голдырев

Ничё себе там у вас загнули...

Татьяна Кузнецова

Это ещё ничего.А почему бы не в 70 как в Японии.

Сергей Голдырев

Там немного уровень жизни другой. И отношение к труду тоже.

Татьяна Кузнецова

Да конечно же. Пусть сначала условия создадут, а потом экперементируют

Татьяна Ким-Маневич

вам легче....нам до 64-х лет.... 😄

Андрей Короленко

не знаю, я живу в России

Татьяна Кузнецова

Ну и что.У Вас же есть какое то своё мнение.а если в России надумают такое

Алекс Д

а чего уж не до 80 -ти ?

Татьяна Кузнецова

Есть задумка до 70 как в Японии

Алексей Кожура

дожить бы до такого!

Алексей Кожура

да побольше!

Татьяна Кузнецова

Желаю зимней сказки исполненье,Ну и, конечно же, хоть капельку везенья,Чтобы удачу Вам поймать за хвост,И удержать ее в любой мороз!

Алексей Кожура

спасибо! и вам того же самого!

Татьяна Костина

Ужас а пожить когда?

Татьяна Кузнецова

Это вопрос,Только ни кто не хочет слушать. Единственная надежда, это единая экономическая зона.Смотря на своих партнёров, наше правительство возможно задумается

Татьяна Кузнецова

Такие слухи есть, но что там всемогущие мужи думают, вопрос

Евгений Локостов

столько не живут

Татьяна Кузнецова

Они решили ,что женщины должны на ровне с мужчинами 63 года уходить на пенсию.Потому что женщины дольше живут якобы.Вот идиотизм.

Vladimir Koschelec

Тяжело................

Татьяна Кузнецова

В Германии не защищённые слои населения получают от государства поддержку.

Анатолий Пеньков

Отрицательное.

Татьяна Кузнецова

Наше правительство сделало вывод, что женщины живут дольше мужчин и поэтому должны ухадить на пенсию 63 года ,так же как и мужчины. Просто ужас.

Владимир Петрушин

А мужикам до 75?

Татьяна Кузнецова

Это очень сложно. Хоть бы дети решились.

Владимир Петрушин

С таким настроением и внуки не решатся.

Татьяна Кузнецова

Ваша, правда. Привыкли идти по одной тропе. Уже протоптанной и боимся шаг влево шаг в право

Владимир Петрушин

Не надо бояться. Я вот решился на одно дело в 2014 году. И славно получилось. Буду расширять...

Владимир Петрушин

Значит надо решать проблему.

Просто Вишенка

Дожить бы....

Кот Макси

Урррраааа! Девитса далжна трудитса!!!

Татьяна Кузнецова

Как бы не рассыпаться к пенсии

Кот Макси

Вам ли говорить! Такая девушка бодрая и красивая!!!

Татьяна Кузнецова

Ну эт пока , а через 10 лет

Кот Макси

Всё будет хорошо! В человеке много резервов! В Котах - меньше...

Татьяна Кузнецова

Везёт.А я вера с 8 30 на работе и пришла в 20 45,

Татьяна Кузнецова

Не то слово!Бюрократы напридумывали.А нам пыхтеть.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

О казашках?

Татьяна Кузнецова

нет, о законопроект, я из Казахстана

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сочувствуем...

Михаил Матусевич

недоживут

Михаил Матусевич

проверяйте ищите знания прироы удачи

Михаил Матусевич

найдите что за праздник 31-1 по католическому календарю вы будете приятно удевлены пока

Татьяна Кузнецова

31 декабря - день св. Сильвестра, 1 января - день Нового года. Этот день посвящен Деве Марии 😉

Михаил Матусевич

к сожелению обрезани е господне

Михаил Матусевич

про все проверте из торы все

Гражданин Мира

работайте

Татьяна Кузнецова

Знаете зрение теряется.Руки уже не те.Реакция.Да всё.А женщина строитель.Иещё много а.Дурость это. Большенство против.

Гражданин Мира

а в китае вообще нет пенсий. и живут

Татьяна Кузнецова

Ну да. Да они вообще молодцы.Весь мир одевают и кормят.И что я не китайка

Гражданин Мира

в китае о стариках заботятся их дети. на законодательном уровне это заложено. дети обязаны содержать родителей в старости

Татьяна Кузнецова

А у нас наоборот.Только и думаешь чем бы помочь детям.

Евгений Самсонов

Им видней.

Татьяна Кузнецова

Ну да высоко сижу,всё вижу.

Евгений Самсонов

Они тяжело работают.вот по этому у них такое мнение.

Татьяна Кузнецова

Сидят и думают, что б такого при поднести нашему люду.Это они уже прошлиЭто выдержали

Жаныбек Базиев

правильно