Влад Михайлов

Вопрос к знатокам: почему объектив круглый, а фотографии получаются квадратные?

Ответы
Al
Alek...

И фотографии круглые,просто когда вы видите результат...у вас глаза становятся квадратными)))

Марина ***

Потому что земля имеет форму чемодана. И там на неведомых дорожках следы ни виданных зверей

Игорь Косинский

Это объяснимо. А вот как было бы наоборот: объектив квадратный, а фотки круглые?

Влад Михайлов

Да мне и первое не понятно

Федор Тиханов

От удивления. Говорят же - квадратные глаза. ))) Вот и фотки квадратные. )))

Ир
Ирина

как напечатаешь и вырежешь...все в ваших руках...

Де
Дед'уктор

Всё дело в матрице и плёночном кадре

Ирина Карпова

загляни внутрь объектива и увидишь

Влад Михайлов

А что там?*

Ирина Карпова

увидишь почему фото некруглые.

Влад Михайлов

Диафрагма?

Анна

Прямоугольные даже...))

Влад Михайлов

Ааа. не заметил , у нас тут чат )

Анна

Ну да)

Влад Михайлов

Каннибализм ?

Анна

😁

Света В Конце Тоннеля

Обрезают ножницами