Цв
Цветочек!!

как вы думаете вопрос ( для женщин и для мужчин) ребенок родился с волчьей пастью он или она инвалид? можно ей или ему заводит детей? или общаться?

Ответы
Al
Alexc

пока не провели операций - таки инвалид , но это исправимо (дорого). как правило это штука зависящая от наследственности , но шанс передачи не так уж и велик (5-10% ). так что касаемо заведения своих детишек - каждый пусть решает сам , готов ли он на такой риск (и собрал ли средства на случай если понадобятся операции). а про общение - не понял

Цв
Цветочек!!

вы правы)) спасибо вам за ответ...

Станислав ...

Инвалидность в этом случае дают. Но этот дефект сейчас успешно корректируют. Да, это несколько довольно сложных операций. Причем чем раньше их сделают. тем лучше будет результат. И человек после этого ведет полноценную жизнь. И детей заводить можно - это не наследственное заболевание, а дефект развития, по наследству не передается.

Цв
Цветочек!!

не слышала чтоб дали когда то ...ИНВАЛИДНОСТЬ..СТРАННО...😏 все рано спасибо за ваше мнение...

Я!

это же исправляется,насколько я знаю. по поводу детей,а почему нельзя? "статистические данные дают основание полагать, что в среднем у человека, родившегося с расщеплением губы и/или нёба, вероятность передать собственному ребёнку такую же особенность строения составляет около 7 %." - вот что я нашла в интернете)

Я!

несомненно,это аномалия, но это исправимо. чем они ненормальны?

Цв
Цветочек!!

есть такие люди что думают и бояться брат ответственность за таких детей что нельзя рожать..да много сил и денег нужно чтоб ребенок рост нормально..да он говорит через нос..как будто он простыл ..а главное нужно любить его и не говорит что он инвалид ..да он не такой как все..но он с ногами и с руками..

Я!

ну знаете, от здоровых детей отказываются,чего уж про таких говорить...

Цв
Цветочек!!

спасибо вам за приятное общение..удачи вам в новом году и всего хорошего вам...

Я!

спасибо) а извините, это ваш ребенок или чей?

Вера Шишова

Какой брет только не пишут...Не лучше бы все узнать у своего врача.Делаются пластические операции и ребенок вполне здоров..если только проблема в лицевой части..Возможно патология сердца. Сейчас век высоких технологий..все исправимо.Здровья ребенку! И помните..он не инвалид..просто не такой как все..

Цв
Цветочек!!

спасибо за ваше добрые слова..да он не инвалид !! и детей с такой именно с таким диагнозом можно рожать..да вы правы он не такой как все...есть дети еще хуже..тут мне очень жалко и детей и родителей...

Oleg Serdcev

смотря какое у них мировоззрение....И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Цв
Цветочек!!

спасибо!!

Садык Аскеров

У моего друга жена родилась с заячьей губой ,была страшненькая,но мой друг на ней женился,сделал ей пластику на лице,она сейчас очень красивая,я не вру,у них родился сын,тоже очень красивый,скоро ему годик будет,жаль что сюда фотку закинуть нельзя

Цв
Цветочек!!

спасибо

Мирумир

думаю, что такие люди не инвалиды, дефект можно устранить, инвалидность может и буде какое то время, даже нужна, чтобы ребенку можно было операцию сделать, с помощью квоты. НО, конечно, это нормальный человек.

Мирумир

тогда сори)

Цв
Цветочек!!

не чего страшного..все нормально...просто был такой случай что одна женщина спорила что таким детям нельзя пускать к нормальным..

Мирумир

моя после травмы сейчас в 10 классе с нормальными - тяжело

Цв
Цветочек!!

что я вам скажу люди разные бывают много зависит от нас самих..но самые жестокие это дети...да они дети но у них столько злости . злобы ...это не только сейчас это и раньше было..но сейчас..я иногда не понимаю и взрослых..

Мирумир

Взрослые хуже.

Сергей Шулежко

Сейчас все это лечится ,Есть квота .Или придется заплатить .У друзей ребенок родился с такой проблемой получили квоту ,После опирации прошло уже 18 лет парень симпатичный девчонки бегают толпой за ним.

Тихая Мелодия

У наших знакомых родилась такая девочка,в раннем возрасте сделали операцию,сейчас она взрослая,есть дочь(совершенно нормальная,милашка),единственное,что осталось-говорит немного в нос.

Цв
Цветочек!!

спасибо!!

Гриха Зайцев

Извини,сейчас молодые женщины-девчата,тягают штангу,дерутся в боях без правил+бокс+борьба+ много чисто мужских затей.А на кухне и у детской кроватки,их нет.Они за рулём в пробках-сидят.

Цв
Цветочек!!

простите не по теме...

Гриха Зайцев

От чего же?

Цв
Цветочек!!

я мнение хотела знать инвалид такой человек а не про того что делают остальные девушки))и не все поверти сидят в залах и не все водят машины...

Вася Пупкин

Инвалид. Операцию по устранению дефекта делают (недешево). Перед родами, думается, лучше сдать все возможные генетические тесты. Я бы своего ребенка не хотел подвергать такому риску.

Цв
Цветочек!!

ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ...ЧТО У НЕГО НЕТ РУКИ ИЛИ ОН НЕ ХОДИТЬ САМ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ ...ТОГДА ПУСТЬ РОЖАЮТ ПЬЯНИЦЫ ОНИ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ...НУ И ЧТО ОНИ ЛЮБЯТ ВОДКУ ВЕДЬ ОНИ ЛЮДИ .....А ЭТИ НЕ ПРОСТО ИНВАЛИДЫ ....СПАСИБО КОНЕЧНО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ...

Вася Пупкин

Инвалиды есть разные. У меня вот сестра жены сейчас инвалид (хорошо если это временная инвалидность, которую потом не надо будет подтверждать). Руки-ноги есть, ходит и разговаривает сама без проблем. Но "кислородозависимая" - не может спать без кислородного концентратора - тупо не проснется от нехватки кислорода в крови. И днем пару часов обязательно надо с ним дышать. Такой статьи даже нету, чтобы инвалидность ей дать... но инвалид 1 группы, тем не менее.

Цв
Цветочек!!

это конечно ваше мнение...я не спорю ....но этим детям не нужно продлевать инвалидность ...да они в нос разговаривают ...но они люди...такие как вы...если конечно у вас есть такая проблема то конечно вам и принимать решение будет у вас сын или дочь...страх это такая вещь...удачи вам...а ваше сестре от меня низкий поклон и ваше племянницы ...они сильные люди...я уважаю таких людей..

Вася Пупкин

Я где-то разве говорил, что это делает детей хуже? Да, они отличаются. Да, это порок развития. И да, это инвалид. Но блин, кто сказал, что человек от этого стал плохим или хоть чуточку хуже окружающих?

Цв
Цветочек!!

ЭТО ВАШЕ ПРАВА...

Алексей Старшинов

Операции таким деткам давно уже делают... На лице остается почти незаметный шрамик... И ВСЕ! Обратитесь в областную детскую больницу, там подскажут, как действовать дальше...

Цв
Цветочек!!

вы меня простите я только спросила ребенок ...ваше мнение инвалид или нет , делают или нет ..я не спрашивала..почему люди не так понимают вопрос...все это я давно знаю ..прошла школу...

Алексей Старшинов

У наших знакомых с Дальнего Востока парень и с волчьей пастью и с заячьей губой и с пороками сердца родился... Подлечили. Компьютерщиком стал, от женщин отбоя нет, уже мужик старше среднего, квартира, бизнес, родителей содержит... Какой еще инвалид?...

Цв
Цветочек!!

спасибо...за ваше мнение...еще раз простите

Алексей Старшинов

Не напрягайтесь, есть проблема- решайте и живите счастливо!

Цв
Цветочек!!

у меня есть просто родственница так она считает что таких детей нужно оставлять в детских домах и они просто инвалиды ...короче они просто не люди...а вот кто пьяница тот человек и дети хорошие умные...я долго спорила с ней но не получилось...

Дмитрий Миргородский

В наше время все это лечится и в этом нет ничего страшного. А общение наоборот позволит человеку быстрее влиться в общество независимо от того какой у него пол.

Цв
Цветочек!!

спасибо за ответ...

Дмитрий Миргородский

Всегда пожалуйста.

Наташа Уколова

нет, он нормальный человек и у него родятся нормальные дети, делаются операции, ставят искуственное небо, я трех человек таких встречала в своей жизни

Цв
Цветочек!!

спасибо...

Наташа Уколова

не за что, рада что вам это помогло

Лариса Заева

Боже... ну, что ж так безысходно???Наталья, не голословно --- все решаемо.. знаю случаи(не мой опыт) - все менялось... операция.. есть мед.законодательство..

Цв
Цветочек!!

я знаю...все про это просто захотелось знаю мнение людей...какие они у нас...

Лариса Заева

🎄🙂 с Наступающим)

Цв
Цветочек!!

спасибо и вас...

Юрий Кривич

Ни разу не доводилось видеть такого явления, а дитя, конечно же, жаль. Неужели никакая операция "по исправлению" в этом плане не возможна?

Цв
Цветочек!!

все исправимо ..

Юрий Кривич

Ну и слава Богу... А насчет наследственности - это к специалистам, а то вам щас тут интернетовские зеваки насоветуют...

Цв
Цветочек!!

мне просто мнение людей интересно.. а на счет наследство я и так знаю..все хорошо дети норм...да еще красивые бывают..🙂

Юрий Кривич

А это и есть самое главное. А мнение людей чего-то стоит, если оно искреннее и имеет под собой реальную основу. Но большинство, к сожалению, просто любят "поговорить" на подобные темы.

Алексей Крохин

Это родители виноваты или предки с плохими генами. А ребёнку сделать пластику. И детей ему нужно заводить. У ребёнка будут хорошие дети.

Цв
Цветочек!!

спасибо..за мнение..

Алексей Крохин

всегда пожалуйста

Сергей Чумак

Инвалид детства при условии что родители займутся операциями. Заводить можно. общаться тоже но, только после ряда операций.

Цв
Цветочек!!

почему вы так думаете что инвалид? да они плохо разговаривают..через нос..

Сергей Чумак

Потому что своего поднял и знаю как это всё происходит.

Цв
Цветочек!!

ясно))) мне жалко конечно слышать что таких детей считают инвалидами ..конечно без операции и речи не велось ..я тоже знаю кого это когда считают тебя инвалидом близкие люди...

Сергей Чумак

Увы. Пока ребёнок с этим дефектом в карте так и написано.

Цв
Цветочек!!

не знаю сколько лет вы стояли на учете в больнице..но у нас в Краснодаре дети стоят до 18 лет...

Наташенька

И волчья пасть и заячья губа сейчас лечатся очень успешно. И даже не заметно будет...только терпения родителям!

Елена Якубович

не вижу никаких препятствий, операцию по восстановлению верхнего нёба делают давно и успешно, в чём проблема?

Цв
Цветочек!!

спасибо)) это не проблемы..просто хотела знать мнение

Елена Якубович

не парьтесь и живите полной жизнью, а кто обижает - не далёкий человек

Цв
Цветочек!!

да я живу...и радуюсь

Цв
Цветочек!!

спасибо...

Елена Якубович

пожалуйста