Валентина Мезрина

Совместимы ли любовь и страх одновременно?

Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Уверена, что да. Вопрос только о доле страха. И я не о страхе ЗА дорогого человека, это и так понятно. Я о том, когда человека иногда немного боишься, но любишь одновременно. Боишься того, что он может выкинуть в любую минуту.)))) Но любить его от этого не перестаешь.

He
Helen

Да.Бесстрашны только дети,дураки,безумцы и пьяные.В человеке страх прошит,как инстинкт самосохранения.Так -же и любовь,это сама жизнь.Когда человек уже ничего и никого не любит,включается самоликвид.

Валентина Мезрина

С определением любви соглашусь.

Валентина Мезрина

В любви страха нет

He
Helen

Как -же нет,страх,как чувство бдительности за жизнь,у человека есть всегда.А любовь,это сама жизнь.Ребёнок, как только рождается,уже начинает любить.Любовь,это земное чувство.Когда люди потеряют эти чувства совсем,они исчезнут,как вид

He
Helen

Это ещё и энергии жизни.

Владимир Зарубин

Нет.Первое послание Иоанна, Глава 4 ●18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Читайте Библию,ещё много полезного узнаете.

Сам Самыч

Нет конкретики. Любовь, разная бывает. Страхи - тоже. Но, если знакомится с человеком противоположного пола в адреналиновой ситуации, он будет нам казаться более привлекательным.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет конечно. В любви не может быть страха.
Страх -это мелкое, уродливое состояние, ничего общего к любви не имеющее.

Александр Жданов

конечно нет. Ведь где есть страх, там живёт и недоверие. А если есть недоверие, то о какой любви можно говорить....

Валентина Мезрина

согласна

Семён

Конечно же совместимы ... когда любовь с одной стороны и боязнь того, что тебя бросят ...

Валентина Мезрина

так разве это любовь?

Семён

Бывает ... я же о том когда один любит, а второй разрешает любить и этим пользуется ... а та или точ, что любит . понима\ет это и его посещает страх, если его покинут ...

Владимир Ляпин

А вдруг застукают? Прямо на диване с грязными ногами - мамонька увидит, взбучки даст.

Добрый

Люди селёдку с сладким чаем запивают,а вы любовь и страх не можете совместить.

Добрый

Всё сомневаетесь

Валентина Мезрина

А вопрос-то и не обо мне!

Добрый

А я и не о вас писал.

Va
Valloree

Процититирую одну популярную песню
"Это стpах там, где стpах места нет любви"

Алевтина Немерова

Страх потерять любимого? Вполне совестим с любовью...😊

Рай

Увы, да: когда боишься потерять любимого человека...😯

Валентина Мезрина

чем сильнее страх потери, тем вероятнее потеря

Рай

Не всегда так! Если видишь, что твои слова и дела не помогают избежать беды...

Николай

Еще как. И самое первое, это страх потерять любимого.

Валентина Мезрина

Чем сильнее страх потерять, тем большая вероятность этой потери

Николай

Ну, такой статистики не существует.

Валентина Мезрина

страх всегда притягивает!!!!!

Николай

Таки адреналин.

Mister Farid

к сожалению, при девиациях (отклонениях психики) - да

Неголубой Огонёк

для этого бы следовало установить что есть любовь

Ол
Ольга

Религия же совмещает...кнут и пряник..Наверное да..

Вера Гудкова

если страх за того. кто дорог. то это естественно

Котэ Живущий На Излучине

Наверное совместимы, если есть неуверенность )))

Доктор Мотор.

Да теперь то могут совместить всё что угодно...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да, мы всегда переживаем за того кто дорог