Капа Магна

Какой теории добра придерживаетесь? "Ты-мне, я-тебе", "цепочка добра", "заплати другому", "делай добро и бросай его в воду"? Или своя какая-то есть?

Ответы
Звёздный Искатель

По поводу первой теории могу сказать, что-то похожее вело меня, мол помогая людям, заложив фундамент для хороших отношений, будем на войне подавать друг другу патроны.)
Цепочка добра - почему нет?
Заплати другому - непонятно.
Вот это самое казалось бы простое, но эго порой играет с тобой.)

Ни
Николай

Привет) Вообще какой привет - такой ответ) но если человек нравится то могу просто делать добро , надеясь на добро , но не требуя его... Ну если не получу , так не получу... Сам делал добро тому кто нравится , с меня не требовали) Ну и как вообще добро можно требовать?)

Капа Магна

Привет) я и не требую...

Ни
Николай

😁 как жизнь?)

Капа Магна

Спасибо) ничего. Холодно...

Ни
Николай

Ясно...

Фрекен Снорк

Мне ближе последний из Ваших вариантов: делай добро и бросай в воду )) когда добро делается с ожиданием ответа, то это уже и не добро, а расчет )))

Голос Из Чс

Тяжело судить, но при вождение есть определённый принцип (хотя не думаю что сам по жизни принципиальный): Лучше я пропущу, чем кто то собьёт.

Демонолог Миднайт

Я просто делаю то, что мне нравится. И так получается, что мне нередко нравится безвозмездно делать хорошее другим

Капа Магна

Прелестно

Алекс Венцель

Бросаю в воду и меня всю жизнь называют странным...Вот мой рассказ на эту тему: "Странный" https://www.proza.ru/2012/05/17/732

ДА
Дмитрий Аверченко

вот сейчас наступил момент (именно в это время) когда я буду забирать добро. Убегайте, пока мне не интересно

Александр Усенков-Барчак

Просто творить добро же можно?!Не думая о том что тебе это вернется итд итп.От души от чистого сердца..)

Роман Викторович

Вообще никакая, по совести. Если сделать хорошее, то всем сердцем, и должен хотеть это делать.

Ladi Le

Делай добро и бросай его в воду. В остальных случаях добро извращается и превращается во зло.

Николай Глушков

Делай хорошо, а плохо само получится …делайте всегда добро, этим вы себя превзойдете …

Павел Шадский

Не жди ответного добра, по сути аналогично вашему "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ")))

Читатель

Есть золотое правило: поступай так, как хочешь, чтобы поступили по отношению к тебе

Владимир

Теория, нет ни зла ни добра........ с большой натяжкой можно злом назвать болезни.

Евгений Штоколов

"делай добро и бросай его в воду" ведь никто никому ничего не должен

Владимир

добро не остается безнаказанным, поэтому сделал и быстро убежал ))

Ми
Михаил

Да обычной , почувствовал , подай , но не на виду , а скрытно и молча

Ежик Из Тумана

как аукнется , так и откликнется,а то добро принимают за слабость

Склифосовский

Разве что б творить добро надо придерживаться какой то теории?)))

Сергей Муравьев

☺️Поступай с людьми так,как ты хочешь,чтоб поступали с тобой!