Сергей Из Сибири

🖼
Что это за ягода ?

Ответы · страница 17
Mila Yuzjalina

Костяника?

Мартин Борман

Морошка.....

Ал
Алекс

Костяника?

Марго Беккер

Костяника?

Мария Давыдова

Костяника

Мария Давыдова

Очень хороший вопрос) Давно в лесу была...

Мария Давыдова

Спасибо)

Мария Давыдова

Ну очень приятно)

Каляева Ирина

Костяника

Каляева Ирина

У вас на картинке морошка, а красная костяника. ягоды похожи, но по цвету отличаются.

Сергей Из Сибири

Сейчас объясню .... Морошка созревает довольно необычно – незрелой она имеет красный окрас, а по мере созревания становится янтарно-желтой и прозрачной. В местах, где эта ягода обитает, ее высоко ценят не только за отменный вкус, но и за способность излечивать болезни и поддерживать здоровье.

Каляева Ирина

Под Москвой в лесах растет костяника, но ни когда желтой ее не видела. Ягода вкусная, а вот про лечебные свойства не слышала. Напишите , что лечить эта ягода7

Каляева Ирина

Спасибо. Будем знать как простуду и мигрень лечить.

Радость

Костяника

Радость

Вкусное варенье

Сергей Из Сибири

Ага ... и вкусно и полезно ))

Радость

Ммммм

Радость

И Вам хорошего дня! )))

Татьяна Сентюрева

костяника

Сергей Из Сибири

Ягода морошки – янтарного цвета, размером 1-1,5 см в диаметре. Спелая она очень сладкая, с легким терпким привкусом. Все полезные элементы и витамины содержатся именно в мякоти ягоды, благодаря чему она оказывает на организм разнообразное лечебное воздействие.
Свежая морошка считается высокоэффективным укрепляющим средством и просто полезным ароматным лакомством. Созревают ягоды к концу июля, а сбор проводится до конца августа. Применяется в кулинарии, народной медицине, а также косметологии.

Сергей Из Сибири

И не только Сибирь , а практически весь российский север ))

Татьяна Сентюрева

Ну,я в центре России живу,не видела такой ягоды

Сергей Из Сибири

Ну у вас морошки может и не быть ... тут уж так ПРИРОДА "распорядилась "....☺️ ... НУ А ВАМ
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Л.

Это ягода!

Сергей Л.

По моему, ежепика!

Сергей Л.

Аааа, тетя рассказывала за такую ягоду, живя некогда на станции Кица, Мурманской области!

Сергей Из Сибири

Ну вот ... вспомнили ... 😉

Сергей Л.

Спасибо!

Lidia Kamysheva

костеника

Ирина

Жимолость

Вячеслав Майборода

Сергей ! Ты придурок ? Чем кичешся ? Дурак !!!

Сергей Из Сибири

Слава , тебя это ебёт ?! Ты чего , лезешь не в свои сани ?! А свои гнилые предъявы засунь себе в задницу , дебил !!!

Любовь Малкина

Костеника

Любовь Малкина

ещё хотела так написать но спасибо- увидела впервые.

Суссанна

костеника

Суссанна

Разве это она?

Суссанна

Буду знать...

Лира Мальцева

костяника

Сергей Из Сибири

Созревает морошка довольно необычно – незрелой она имеет красный окрас, а по мере созревания становится янтарно-желтой и прозрачной. В местах, где эта ягода обитает, ее высоко ценят не только за отменный вкус, но и за способность излечивать болезни и поддерживать здоровье.

Тамара Крайторова

Морошка?...

Тамара Крайторова

Спасибо... У нас на Камчатке тоже есть...

Алексей Пигулевский

Костяника

Алексей Пигулевский

Была мысль, но в реале не видел, жаль... Жена ела в Карелии, я на Кавказе или Памире был - там её нет...

Сергей Из Сибири

Оно и понятно .... Морошка – северная ягода, произрастающая в болотистой, преимущественно лесной местности. Для жителей северных широт она является основным, а иногда и единственным источником полезных веществ. Внешне и по химическому составу морошка похожа на малину . Спелая она очень сладкая, с легким терпким привкусом. Все полезные элементы и витамины содержатся именно в мякоти ягоды, благодаря чему она оказывает на организм разнообразное лечебное воздействие.

Алексей Пигулевский

Не рассказывайте, знаю, попробовать бы... Многое отдал бы...

Елена

Костяника

Елена

У нас морошка редко встречается, а по листьям так вылитая костяника

Сергей Из Сибири

Ну сходство у этих ягод конечно имеется ... как впрочем и различия ☺️

Сергей Из Сибири

Вкус разный .... тут не поспоришь ...

Оксана Сидоренко

Костяника

Сергей Из Сибири

Нет ... это не костяника ...

Оксана Сидоренко

Тогда не знаю, в наших краях такая ягода не растет.

Оксана Сидоренко

Спасибо, теперь буду знать.

Яна Холод

сибирская

Яна Холод

точно!вкусная?

Сергей Из Сибири

Яна Холод

на какую ягоду похожа по вкусу

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Костяника

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На второй картинке морошка, а на первой костяника. У нас в лесках ее много.