Сергей Из Сибири

🖼
Что это за ягода ?

Ответы · страница 32
Светлана Булавина

морошка

Сергей Из Сибири

🙂) А это за правильный ответ
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Булавина

Воооот эт дааа!!!!Сержио,мерси бьен!......Розы просто.....ммм...требьен!!!

Светлана Булавина

хлоп.....хлоп......

Наталья Пак

морошка

Нина Лакомова

морошка

Neli Neli

Еживика

Сергей Из Сибири

У нас ежевикой называют вот эту ягоду
🖼

Neli Neli

Эта ягода удлиненной форм такие у нас в саду выращивают, а в лесу она круглая и когда спелая черного цвета.

Сергей Из Сибири

Всё правильно - спелая ежевика - чёрного цвета , а спелая морошка - янтарного цвета ...
🖼

Neli Neli

У нас такой ягоды нет, так же и голубики.

Сергей Из Сибири

Морошка – северная ягода, произрастающая в болотистой, преимущественно лесной местности. Для жителей северных широт она является основным, а иногда и единственным источником полезных веществ

Neli Neli

Ясно. Спасибо. У нас самая витаминизированная ягода , черника и облепиха.

Сергей Из Сибири

Тоже полезные и вкусные ягоды ))

Ви
Виола

Морошка

Ви
Виола

Хорошо хоть книги есть и картинки в нём, никогда в живую не видела...

Сергей Из Сибири

Морошка — северная ягода, которая растет в суровом климате при низкой температуре. Она произрастает исключительно в условиях дикой природы, поскольку культивировать ее достаточно трудно. Как и брусника, это растение хорошо известно в прибалтийских и скандинавских регионах, лесотундровой зоне, в Сибири, на Сахалине, Камчатке и Дальнем Востоке.
Морошка имеет множество других названий - «северный апельсин», «царская ягода», «арктическая малина», «болотный янтарь», «моховая смородина». В этих именах отражается ее ареал обитания и внешний вид. Растения набирают цвет в июне и начинают плодоносить в июле.
Сезон созревания морошки очень короткий и обычно завершается в середине августа. Ягоды растут на вертикальных стеблях и имеют своеобразный золотисто-желтый оттенок. Чаще всего они встречаются в горной местности, на опушках лесов и болотистых равнинах.

Ви
Виола

то то же...люди то есть дремучие как Я к примеру😜

Вредина Я

морошка

Irina Shargabdylina

морошка

Irina Shargabdylina

а что кто то не догадался и сказал малина?

Сергей Из Сибири

Да по всякому отвечали ( малина , ежевика , костяника , княженика ....)

Irina Shargabdylina

Да нет. видно сразу. а вот княженику я не видела. хотя знаю что есть такая. надо посмотреть что за ягода такая.

Сергей Из Сибири

Княженика вот такая ..
🖼

Irina Shargabdylina

Похоже на костянику но немного другая

Наталия

морошка

Наталия

Привет! С праздником! С Первомаем! А еще у нас дождик, счастье-то какое!

Сергей Из Сибири

Это наш вчерашний к вам пришёл ☁️🌧️ давно уже ориентируюсь на погоду Новосибирска , зная что завтра она придёт к нам , а послезавтра и до вас доберётся ... в 90% прогноз всегда сбывается ...☺️

Наталия

У нас считают, что Красноярская погода к нам приходит.

Сергей Из Сибири

Так оно и есть )) Кстати у нас обстановка с пожарами за вчерашнее воскресенье нормализовалась ... небо хоть и пасмурное , но дымом уже не пахнет ...

Елена Дробчак

морошка

Елена Дробчак

жаль что у нас она не растет..

Сергей Из Сибири

Ну да ... морошка ягода северных широт . Ягода морошки янтарного цвета, размером 1-1,5 см в диаметре. Спелая она очень сладкая, с легким терпким привкусом. Все полезные элементы и витамины содержатся именно в мякоти ягоды, благодаря чему она оказывает на организм разнообразное лечебное воздействие.

Свежая морошка считается высокоэффективным укрепляющим средством и просто полезным ароматным лакомством. Созревают ягоды к концу июля, а сбор проводится до конца августа. Применяется в кулинарии, народной медицине, а также косметологии.

Елена Дробчак

в Сибири..много чего полезного

Сергей Из Сибири

Эт точно ... начиная с ранней майской черемши и кончая октябрьскими кедровыми орехами ... а перечислять всё что растёт в тайге - это будет много и долго ...☺️

Елена Дробчак

да..кладовая природы

Свободная Как Ветер

Морошка

Свободная Как Ветер

Интересно вкусная ? Не доводилось пробовать

Сергей Из Сибири

Скорее всего вкус недозрелой морошки похож на вкус недозрелой малины, такая же кисленькая, хрустящая, а перезрелая морошка - на любителя - сладкая, похожа на мёд. В, общем, вкусная и та и другая.

Свободная Как Ветер

Значит мне перезрелая понравится

Сергей Из Сибири

Ну видимо такая и понравится ... 😉

Св
Светлана

Морошка

Св
Светлана

Долго вот только ее собирать)

Сергей Из Сибири

Ну не так нудно , как например облепиху ... 😉

Св
Светлана

Для меня любые ягоды нудно собирать, разве , что арбузы👍🏻

Сергей Из Сибири

Ну накидать машину арбузов тоже нелегко ... 😉

Лидия Жидко

Морошка

Лидия Жидко

Вот те раз, а я её никогда не видела.

Лидия Жидко

Здорово. Она какая на вкус?

Сергей Из Сибири

На вкус, такая сладковато-терпкая,с характерным запахом, по вкусу напоминает если облепиху с шелковицей смешать))🙂

Ирина

морошка

Ми
Мила

морошка

Ми
Мила

🌷👍

Ми
Мила

Спасибо большое!

Ел
Елена)

Морошка

Ел
Елена)

Ура! В жизни не видела морошки)

Сергей Из Сибири

Морошка – северная ягода, произрастающая в болотистой, преимущественно лесной местности. Для жителей северных широт она является основным, а иногда и единственным источником полезных веществ. Внешне и по химическому составу морошка похожа на малину .
Ягода морошки – сборная костянка янтарного цвета, размером 1-1,5 см в диаметре. Спелая она очень сладкая, с легким терпким привкусом. Все полезные элементы и витамины содержатся именно в мякоти ягоды, благодаря чему она оказывает на организм разнообразное лечебное воздействие.

🖼

Ви
Виктор

получается, что я тоже в северных краях обитаю - морошка у нас процветает и созревает к сроку регулярно))

Igor Fedaev

Морошка

Igor Fedaev

В тундре её полно !

Сергей Из Сибири

Ну да ... знаю не понаслышке )

Igor Fedaev

Нравилась она мне , жаль что сейчас не могу её по кушать !

Лариса Егорова

Морожка

Андрей Борейко

морошка

Татьяна

морошка

Татьяна

Ура! В жизни никогда не видела.

Сергей Из Сибири

Морошка – северная ягода, произрастающая в болотистой, преимущественно лесной местности. Для жителей северных широт она является основным, а иногда и единственным источником полезных веществ. Внешне и по химическому составу морошка похожа на малину Спелая она очень сладкая, с легким терпким привкусом. Все полезные элементы и витамины содержатся именно в мякоти ягоды, благодаря чему она оказывает на организм разнообразное лечебное воздействие.

Ра
Разия

морошка