Сергей Из Сибири

🖼
Что это за ягода ?

Ответы · страница 8
Ma
Maka

Морошка или брусника🤔

Гульдер

Привет! Это костяниика

Гульдер

Да? Похоже на нашу костянику

Сергей Из Сибири

Похожа , но отличия имеются ... морошка при созревании , в отличии от тёмно - красной костяники , имеет жёлто - янтарный цвет ...
🖼

Сергей Из Сибири

Ягода морошки – янтарного цвета, размером 1-1,5 см в диаметре. Спелая она очень сладкая, с легким терпким привкусом. Все полезные элементы и витамины содержатся именно в мякоти ягоды, благодаря чему она оказывает на организм разнообразное лечебное воздействие.
Свежая морошка считается высокоэффективным укрепляющим средством и просто полезным ароматным лакомством. Созревают ягоды к концу июля, а сбор проводится до конца августа. Применяется в кулинарии, народной медицине, а также косметологии.

Гульдер

Заразил))) буду искать в наших магазинах такое

Гульдер

Если не найду придется тебе посылку отправлять )))

Зинаида Чередниченко

Костяника или мо.рожка

Зинаида Чередниченко

Давно собирала, когда ещё маленькой была. Костяника на ножке. и низкая. Я вспомнила. Спасибо!!!!!

Татьяна Стручкова

Костяника или морошка.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

не знаю первый увидел..

Р.зеленый(Г. Р. М.)

это съедобный?

Сергей Из Сибири

Морошка – северная ягода, произрастающая в болотистой, преимущественно лесной местности. Для жителей северных широт она является основным, а иногда и единственным источником полезных веществ. Внешне и по химическому составу морошка похожа на малину.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

понял,спасибо.

Оле Ксандра

Костяника? Или морошка

Татьяна Тчк

морошка или костяника

Майя Петрова

костяника или морошка

Майя Петрова

У нас растет только костяника, морошку я видела только на картинках, поэтому и 2 варианта предложила. Спасибо за ответ.

Олег Рыбаков

ежевика или костяника

Олег Рыбаков

Точно, совсем забыл. а в детстве собирал.

Хо
Хочу_Тишины

Это же морошка!)))👍

Татьяна Павельчук

Ежевика или морошка?!))

Елена Корочистова

гибрид малины с чем-то

Ал
Алена

костяника или морошка

Игорь Фолимонов

Не знаю. Морошка может

Владимир Тунгусов

Морошка или княжника.

Владимир Тунгусов

Я реально собирал её в Верхнекетском районе Томской области, местные жители смотрели на меня странно, они её не собирают.

Сергей Из Сибири

А я в Туруханском районе ... там её полно ))

Владимир Тунгусов

Сталин не долго её собирал.

Сергей Из Сибири

Ну да ... его наверняка морошка не интересовала ...

Владимир Тунгусов

Он и в Томской области говорят потомство оставил в Нарыме, там в музее был. Оказывается царское правительство ссыльным пенсию платило.

Ан
Анжелика

Шелковица может быть?

Ан
Анжелика

Вот так и хотела написать, надо было еще 1 попытку

Сергей Ханьжин

похоже на костенику)))

Сергей Ханьжин

Да,и на морошку тоже похожа))))

Ге
Георг

Морошка...вкуснаяяяяя

🇷🇺

морошка? Или ежевика?

🇷🇺

А ежевика выглядит примерно так же, но черная

Сергей Из Сибири

Вот именно - ежевика чёрная )
🖼

🇷🇺

😊

Любовь Вотинцева

Серёжа это брустника

Любовь Вотинцева

НУ вот опять я в пролёте ! Спасибо милый друг !!!

Сергей Из Сибири

Всегда пожалуйста ! И мой муз . привет !

Любовь Вотинцева

Спасибо огромное солнце !!!👍красотища не выносимая супер !!!!