Despo Kalaidi

Кто такие были Шумеры,и кем являются их потомки

Ответы
Toma

это представители древнейшей цивилизации, живших в междуречье Тигра и Евфрата.. они растворились в других народах - прямых потомков не имеют

Валерий Князев

Шумеры - древний народ, некогда населявший территорию долины рек Тигра и Евфрата на юге современного государства Ирак...

Серый

Древняя Цивилизация,шумеры жили на территории нынешнего Ирака.)Ну а на роль потомков,претендентов много.

Назим Ахундов

Древный народ. Жили в Месопотомии (нын. Ирак) 4-е тыс.лет. до н.э. О потомках до тех пор спорят.

Александр Наумов

Ой, змий, чую дискуссию затеять хочешь 😉 И про-российские корни, небось , вспомнить 😉

Наталья Кирилина

Ночью такие вопросы??? Даже если у кого и мозги были, то они(мозги) уже спят давно.

Александр Глухов

древний народ,говорили на семитском наречии, их потомки - иракцы

Данияр Тайжанов

Шумели дахрена.... их потомки уличные бухие певцы))епть

Борис Бабуров

древний народ с высокой культурой и знаниями.

Артем Бутовский

Если я не ошибаюсь это прашуры иранцев)))

Александр Мальцев

Древняя исчезнувшая цивилизация.

Антонина Кириллова

глупый вопрос чесс не обижайтесь

Dmitriy Bardodin

Давно хотел узнать.Просветите

Илья Кирсанов

по моему потомки это чеченцы

И(
Иришка ( Iriska) Рогожина

Не знаю ничего о Шумерах)

Вильсур Галиаскаров

Посмотри в интернете....

Despo Kalaidi

Я это и так знаю!Интересно ответы послушать

Светлана Лаптева

вам в гугл...срочно!

Despo Kalaidi

Это Вам в Гугл. Я и так знаю ответ.

Светлана Лаптева

и я многое знаю то, что не знаете вы....и что?

Инна Сотникова

народ

Инна Сотникова

просто. это народ,который жил на юге Месопотамии и создал древнейшую в Передней Азии цивилизацию. их потомки- тюрки

Despo Kalaidi

не на том сайте прочитали ответ))))

Despo Kalaidi

Учебники надо было читать. Не обижайтесь(

Инна Сотникова

в учебниках много чего понаписано...не всему надо верить

Despo Kalaidi

Есть элементарные вещи,которым верить можно и нужно. Поскольку факты(те которые имеются) никаким образом не опровергают,а лишь доказывают эти "гипотезы".Но это касается только шумеров,что касаетсяостальных областей Истории,не могу с Вами не согласиться. Особенно если вспомнить про Фоменко......

Рафиз Фаизович

баски

Despo Kalaidi

))))))))))))) какие баски !!Вы о чем?!!!

Aspandiar Abdrakhmanov

арабы