Любовь Неземная

Орск затопило... И вода продолжает подниматься😳 Человек ничто перед природой. Кто-то ответит за прорыв дамбы?

Ответы
Екатерина Емелина

Там достаточно много виноватых. Вместо хорошей дамбы была сделана земляная насыпь( часть денюжек присвоили); местные жители подкапывали дамбу, отбирая грунт для своих дачных участков, чтоб не они заболачивались; Казахстан сделал большой сброс воды, видя переполнение водохранилища( а мог бы делать это постепенно, начиная чуть раньше); природа-матушка: снега навалило много и стало тепло, а грунт еще не оттаял - реки переполнились; смотрители, или как их там называют за этим объектом, проглядели нарастающие проблемы. И наша беда: а хоть да пронесет, вовремя не начали принимать меры....

Любовь Неземная

И вот во что это вылилось...

Екатерина Емелина

Но виноватых все равно надо наказывать. Не должно такое сходить с рук.

Три3Ло Zloe

Никто. У нас тоже сбросили воды в столице , а в районах смыло дома, наш город как будто окружен водой до горизонта , а вокруг плавают обломки домов. Я такого никогда не видел. Говорят в столице , плотина разваливается , аж куски выпадают. Зато презики жируют.

Любовь Неземная

Кто ж им запретит...

Три3Ло Zloe

Ну и вот.

Валерий Довнер

Я живу в Орске. Мой район в центре слава богу не затопило. Но весь город страдал около двух недель из за нехватки питьевой воды. Мэр города отнекивается, я мол, тут не при чём. Ищут крайних. Но простым людям от этого не легче...

Любовь Неземная

И все ни при чем, оказывается

Валерий Довнер

А вы сами не с Урала ?

Любовь Неземная

Нет, я из Сибири

Язва Сибирская

Помню когда я был ещё маленький моего папу на какие-то совещания таскали по паводковой комиссии Когда ещё весны-то практически и не было Вот именно эта комиссия и должна была за это отвечать

Язва Сибирская

Главное чтобы они были

Трубадурочка

Это да не спорю

Язва Сибирская

Вот и не спорь а переубеждай всех любителей Путина что он и есть смерть

Трубадурочка

Сними как с фанатиками верующими,,,бывает бесполезно.

Язва Сибирская

Если они увидят что огромное количество не поддерживают те мысли которые они проецируют то они задумываются

Юрий Никулыч

Хороший вопрос.... К сожалению, их просто пальцем подарят, а надо по шапке и все возместить из их кармана. Суки... Вот, повтор наводнения в Крымске 2013 г, Ставропольское так сказать 2003 г...

Соня

Звичайно, люди .. своїм життям і майном...хіба в Росії ще хтось, за щось відповідає.. а , ну зі ба що якісь журналісти ,чи активісти, які все ж таки покажуть винного

Любовь Неземная

Не совсем поняла, но суть ясна

Игорь L

вот всегда так. Вместо того чтобы оказать людям реальную мат.поддержку, ищут и отыгрываются на виноватых. Что толку от поиска виноватых простому человеку?

Любовь Неземная

Чтобы впредь неповадно было красть миллионы. Чтобы не страдали простые люди

Игорь L

не будет впредь. Будет как всегда. Неужели вы не понимаете законы системы

Любовь Неземная

Да давно я всё понимаю...

Viktor Piskov

Такое наводнение бывает может быть раз в сто лет.Всего не предусмотришь...Дамбы строят на определённое количество воды, есть специальные расчёты.

Любовь Неземная

Ну, правильно

Viktor Piskov

В США в Новом Орлеане построили плотину за пятьдесят миллиардов долларов.и то её потом пришлось усиливать.

Валерий Дягилев

Тот кто должен отвечать, в данный момент где-то прячется в бермудский аномальной зоне. И на зону строгого режима его ни кто не отправит.

~ Евгения ~

У меня знакомый из Орска сказал, что дамба рассчитана на подъем воды 7 метров, а вода поднялась на 10. И это ещё не весь снег растаял.

Любовь Неземная

Жесть...

~ Евгения ~

Да, сказал что ещё в горах снег лежит

Любовь Ф

по уму должны были бы строители и мэр. Они же попили деньги, отпущенные на строительство. Но в итоге никто не ответит, к сожалению

Любовь Неземная

Вот, всегда так

Любовь Ф

увы

Григорий Жиманский

Если страной руководить с умом, то никаких затоплений не будет. Как пример - Нидерланды находятся ниже уровня моря!

Святослав Зонтов

Очень пристарелый инженер !! Если ещё жив . Его проект и всем не важно что строение пережило своего создателя .

Юр
Юрий

Этих "террористов" уже нашли.. И ими оказались крысы!!!😂😂😂 Привет!😁 Интересно, какую статью им применят?😂

Юр
Юрий

Ответит? На россии, где даже выборов не существует, потому что все заранее знают, кто выиграет? Смешно...

Konstantin Leytan

Найдут стрелочника не переживай, а главные виновники как обычно медали и ордена получат. 🖼

Любовь Неземная

Точно

Любовь Неземная

Скоро уже строить будет не с кем

Konstantin Leytan

А "Импортозамещение" на что? Скоро всех русских заместят 🤷‍♂️😱

Любовь Неземная

Похоже на это

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Русских в острог и на "Пушечное мясо" а кремлядям гастарбайтеров в рабство. 🖼

Aq
Aquarius

Никто не ждал что будет так. Почти всегда начинают искать виновных после черезвычайного случая .

Aq
Aquarius

В последнее время не только у вас.

Владимир Строганов

Паводки в Казахстане стали крупнейшим стихийным бедствием за последние 80 лет, заявил 6 апреля президент страны Касым-Жомарт Токаев. Они начались в конце марта, а на 10 апреля режим ЧС объявлен в 10 из 17 областей Казахстана: Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Улытауской. Наиболее критическая ситуация складывается в граничащих с Россией Атырауской. Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях.
На 10 апреля из подтопленных районов десяти пострадавших областей, по данным республиканского МЧС, эвакуировано 96 500 человек, в том числе 31 600 детей.

Любовь Неземная

Да. Мне присылали видео

Владимир Строганов

Такие погодные условия.

Стас Васильев

Грызуны и хохлы бандеровские с америкосами пиндосами и еврогомиками.. они нам за все ответят...

Андрей Липатов

Те кто разрешил строить дома в низинах около речки все разрешения на строительство кто дал?

Любовь Неземная

Кто-то дал. И давненько, видимо

На
Натощак

Вот в царской России был строгий запрет на строительство жилья в низине

Эд.влад. Михеев

Найдут того, кто "должен" ответить за аномальный каприз природы, под марку прорыва дамбы.

Любовь Неземная

Сегодня читала еще одну версию, что виноваты те, кто вовремя не начал сбрасывать воду в водохранилище

Эд.влад. Михеев

Дамба стояла не один год. Рассчитана на метр. Вода поднялась на полтора. Всевышнего не привлечешь к ответу..