Джива

От чего так больно когда рушатся иллюзии?

Ответы
Пыль Небесная

это как изнанку мира вывернуть наружу..реальность..вообще...шокирущая...может оказаться...а ты и не подозревал..мир перевернулся..понимаешь..восприятие с ног на голову..буквально)))однажды меня накрыло...я ничего не принимаю..понимаете??))но меня накрыло волной счастья))))))любви...не знаю..что это за такое..и как его описать...но со стороны...я была похожа на сумасшедшую)))))я ржала и веселилась..как коняка...и знаете ..от чего???мир...открылся))))))и вся человеческая глупость..и моя тоже...это ржач..капитальный был..над собой...и вся нелепость..всего..всего того что человек тут устраивает на земле..эта...штука со мной длилась...несколько недель...сильная вещь!!!)))и сказать..неудобно..было..но меня так и распирало..поделиться тем..что открылось))))))близкие..вообще в шоке были..смотрели на меня недоумевающе...и уже подумывали меня на проверку везти)))))вот, как такое перерассказать..я буквально захлёбывалась счастьем...не знаю..может..кто-то подобное испытывал??у меня разный опыт..необъяснимого..и когда сейчас понимаешь..как есть на самом деле..сложно мириться...с положением дел..и понимаешь...от чего это зависит...и как-то..неудобно даже..намекать)))))))и уверенности нет..что поймут или поверят...потому что..я рассказываю о том..чего люди не все знают или испытали..это как мужчине рассказывать..о болях при схватках рожениц..они что могут это ощутить???)))познать..

Геннадий Костарев

Оттого, что кроме иллюзий у многих ничего нет, их внутренний мир беден и весьма ограничен. Когда человек не имеет целостности внутри себя, он часто попадает в сильную зависимость от тех, кто не имеет тяготения к подобным привязкам. Люди ошибаются по поводу других, когда подходят к ним со своей меркой ценностей, которая может оказаться слишком малой или оказаться слишком великой, и то и другое лишает человеческие отношения гармонии и они рушатся. Нужно приучить себя к мысли, что всё изменчиво, и что через периодические построения и разрушения наших иллюзий, мы расширяем своё сознание, получаем опыт и становимся мудрее.

Келли

Любое разрушение это боль, но это и вывод и опыт и начало нового пути..У меня так рухнули цель всей моей жизни...она оказалась ложной целью (иллюзией)..две недели я просто лежала и ничего не думала...но затем появилась истинная цель...т.е. когда рухнула ложная, я увидела за ней истиную

Елена Сочинская

Наверное, потому,что мы должны извлекать урок из всего происходящего с нами,мы же не делаем этого,постоянно наступаем на одни и те же грабли,поэтому судьба опять возвращает на исходную позицию и заставляет вновь учить урок...

Серый Странник

так от того и больно что рушатся иллюзии. если бы ты завтра проснулся и понял что все что ты любим чем дорожил и что давало тебя тягу к жизни - этог овсего никогда небыло - думаю было бы очевидно почему тебе было бы больно)

Ольга Смальченко

Пришло время не слушать других а строить самой свою жизнь раально!Теперь ты хозяйка и богиня!САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОСТИ СЕБЯ И ДРУГИХ!А ДАЛЬШЕ СМЕЛО В ПУТЬ РЕАЛЬНОГО РАЯ НА ЗЕМЛЕ,КОТОРЫЙ САМА И СОТВОРИШЬ!УДАЧИ РОДНАЯ!!!

Владимир Ильин

Потому что иллюзии зачастую подменяют реальность, и когда они рушатся, кажется, что рушится весь мир вокруг. Боль пропадёт, как только осознаете, что с реальностью-то ничего не случилось..

Ан
Анита

Иллюзии защищают нас от внешнего мира и остаться без иллюзий это все равно что оказаться голым в кустах крыжовника под палящим солнцем в трескучий мороз под дождем из кислоты

Александр Граков

1) Неправильное, искаженное восприятие действительности, принятие кажущегося за реальное; обман чувств (напр., оптическая И.-обман зрения). ... Толковый словарь - ИЛЛЮЗИЯ...

Кристина Мухаметзянова

потому что это наши иллюзии, которые мы так холили и лелеяли, а вот .... и все разрушилось, рассыпалось. Но так и должно быть, мне кажется, что это как перестать быть больным

ma
matyash-chermet

Если ты здоров и амбициозен, то лучше жить не иллюзиями, а мечтой. К ней надо стремиться и идти. Стремиться идти. Делать хоть по маленькому шагу в день.

Константин Чирик

Все иллюзии,они создают надежду на лучшее,а когда начинаешьпонимать,что это иллюзия,так-же начинаешь понимать,что надеяться в общем-то и не на что.

Наталия Лошманова

Мечтал, ждал, надеялся, верил и вдруг хрустальный замок рухнул! Восстановить его уже нельзя, склеишь, он снова рухнет, замок склеенный, не прочный!

А-Sergey Ironman

Болят ранки в том месте, где иллюзии "отшнуровались" - поболят и затянутся ранки, станут шрамами! Говорю об этом ответственно, как бывший врач...)))

Татьяна Боброва

Потому что ты чего то от кого то ждешь (взаимности, честности, порядочности), но этого не получаешь. Поэтому не надо ни от кого ничего ждать!

Валерий Ахмадеев

иллюзии это по сути мечты или удаленные планы на будущее а древние говорили:Хочешь насмешить бога- поделись с ним своими планами

Вова Макаров

потому что когда ты их строишь - вкладываешь в это душу... и когда рушатся иллюзии, рушится и душа...отсюда боль и эти страдания.

Константин Прасол

человек сам создает себе проблемы и сам от них страдает. Но есть и другие точки приложения усилий. поробуй,вдруг понравится

Лариса Хомич

От того и больно. Иллюзии - это не вне человека. Если что-то разрушается извне, это просто бедствие, катастрофа - но снаружи.

Ирина *****

да..действительно...может просто не надо ожидать...сами себе придумываем...а потом ждём, ...то, о чём другие не догадываются)))