⚛А
⚛Алиса⚛

Мне кажется, что между «нежностью» и «негой» пролегает невидимая грань. «Нежность» всегда связана с другим человеком, это отношение Двух, а «нега» – она возможна и без Другого, она безлична. Ваш вариант ответа,?))

Ответы
Андрей Лебедев

в русском языке часто идет замена звука ЖЖЖЖЖ, на звук ГГГГ, точней наоборот ,,СнеГ-снеЖок,береГ- береЖок ,значит неЖЖЖЬность -уменьшительноЛАСКАТЕЛЬНАЯ производная от НЕГИ. а ласкать моЖЖЖно и самой -себя,и себя тремя ,значит ход мыслей у вас правильный ,а выводы ситуационные,Короче где этот неЖитель,уснул или на работе задерЖался

Константин

Согласен с вами. Но! Предаваться неги зная что рядом с вами, так же придается ей любимый человек, это ... это совсем иное нежели, нега в одиночестве)

⚛А
⚛Алиса⚛

Мне кажется мы говорим о разных вещах

Константин

Нега в одиночестве. это сплин.

Владимир Смоляков

Нега может быть при оргазме от мужчины или женщины и от мастурбации. Нежность проявляется только вдвоем или втроем и т.д.

Вадим Куклин

Вопрос восприятия. Можно "нежно" погладить неодушевленный, но чем-то близкий предмет (картину, машину, памятный подарок).

Андрей Рачков

может вы и правы.но к примеру меня этот философский вопрос не волнует..хоть теоретически должен был бы..

Думан Калиев

мне нравится пребывать в обоих ситуационных случаях, и с нежностью, и в неге.

Ольга Бычкова

нега присуща человеку, как черта характера, в нежность-вызываемое чувство

Андрей Рачков

интересно..вы тут..или это так сказать шлей от вашего былого присутствия?)

Nid Trok

Мне кажется, это две фазы одного процесса: сначала нежность, потом-нега!

Vitaliy Meet

главное чтоб от всего получал удовольствие-двоем или один или троем

weber5577

ну не ток с человеком,некоторые и к собакам с нежностью относятся

Марина Лазуренко

нега...это что-то холодное....а нежность...даже от слова теплом веет

Владимир Зеленков

Не знаю, чем дополнить Вас, Вы правы нега это то, что лишь для нас!

Гульмира Барманбекова

Нежность-это чувство, отношение к чему(кому)-либо.Нега- это нега.

Анастасия Яковская

а в чем,собственно, вопрос? это два совершенно разных чувства

Шaмик Гильдиeв

наверно разница такая же, как между "аналоговый" и "анальный"))

Надежда Ермакова

нет не согласна,если уже есть этот человек,без него нет неги,

⚛А
⚛Алиса⚛

А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК, ТУТ СКАЗАНО О ФОРМУЛИРОВКАХ

Надежда Ермакова

как протекает ваша негу к примеру на пляже......,а ваши трое детей где-то.....,?когда человек связан узами ,так сказать, много можно говорит.............

⚛А
⚛Алиса⚛

ВЫ НЕ О ТОМ, ГОВОРИТЕ, Я НЕ ИЗ ЛЕГКОДОСТУПНЫХ И ИМЕЛА В ВИДУ ТО, ЧТО НЕЖИТЬСЯ МОЖНО И УТРОМ ОТ ЛУЧЕЙ СОЛНЦА, ОТ УТРЕННЕГО ПЕНИЯ ПТИЦ, БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ НОТЫ

Сергей Шахов

не пиши такие длинные вопросы, а то я даже дочитать не могу

Ирина

ну и закручено...пока дочитаешь до конца-забудешь начало...

Алена Ленивцева

а я согласна. но нега,нежиться-можно и в чьих-то объятиях