Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы
Юрий Иванов

а никто их и не читает.. даже факты, которые приводит Апостол, никого не трогают:
"...называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестесственным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийста, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостливы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." (Послание к римлянам св. ап. Павла гл.1)

Михаил Корсун

Таких примеров очень много. Даже конкретные пророчества как правило сбываются с высокой точностью. только не надо путать пророков с Вангой или Нострадамусом! У них может быть процент УГАДЫВАНИЯ и высокий (говорят, что у Ванги доходит до 80%), но это совершенно другое. Главное, другой источник информации! Если говорить о религии (иначе о пророках говорить не приходится), у настоящих истинных пророков источником информации служит Бог, а пророк только "озвучивает "информацию не пытаясь называть себя автором пророчества, но только посредником, а вот другие «пророчествующие» получают информацию от непонятных голосов, каких то всадников (Ванга) и тому подобное. Сами понимаете, что это не от Бога, а от «конкурирующей» стороны! Что же касается истинных пророчеств, то в качестве примера можно взять множество пророчеств из Библии. Одна из самых знаменитых, это пророчество о городе Тире! Вот адрес, по которому можно это посмотреть http://bible-facts.ru/202-ispolnenie-bibleyskih-prorochestv.html. Интересно, что сбылось всё до мелочей, до последней буквы! И таких примеров много! Существует даже такая наука как Библейская археология, которая как раз изучает библейские пророчества и как они сбылись

Га
Галина

Согласна с Вами. Вы описали пророчество, которое происходило в древности, а это пророчество на наши дни.

Михаил Корсун

Пророчества не разделяются на "свежие" и старые. Они вечные. Просто есть пророчества которым не пришло время воплощаться, а есть такие которые уже сбылись. Например, пророчества Иоанна Богослова о конце света (Откровение) никто не отменял, но время этого пророчества ещё не пришло. Ещё одна особенность пророчеств (и притч тоже). Пророчество формулируются так, что пока время его не пришло трудно бывает понять, о чём именно оно говорит. Но когда время исполнения пророчества подошло, людям становится ясно, что твориться и что надо делать! Отсюда понятно, почему множество придурков пытается вырыть норку в овраге и спрятаться от конца света! Читать Библию надо тщательнее и не спешить, но думать!

Га
Галина

Спасибо за откровенный ответ я с Вами полностью согласна. Тоже читаю и исследую Библию.

Михаил Корсун

Удачи вам. ☺️

Михаил Корсун

Удачи вам. ☺️

Га
Галина

И Вам всего доброго.

Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Га
Галина

Спасибо за стихи.Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Анатолий Шморгун

МОЛИТВА. Господи, сохрани нас от глупой пустой войны,
Где рушатся жизни еще нераскрытых судеб,
Где боль отзывается эхом чужой беды
В присутствии зрителей и миллионов судей.

Укрой нас от градов и залпов "чужих побед"
От вечной стрельбы, разрушений и "аргументов",
Тяжелых проклятий, посланных горем вслед,
И с телеэкранов отпущенных "сантиментов".

Пошли своих ангелов, чтобы спасли детей
От страха, что им помехой уснуть ночами,
От слез и потери близких своих, друзей...
Чьи души теперь влекомые облаками.

Спаси матерей, чьим душам далек покой,
Чье сердце укроет от гибели и от пули,
И да пошли нам небо - мирное, напостой,
Чтобы не гибли больше простые люди!

Наталья Писаная

Наталия Евдокимова

Простите,я не представляю,как можно читать только библию и не читать ничего другого.Вы,что,всерьез думаете,что духовенство ограничивается чтением одной книги жизни?Вряд ли тогда именно через церковные общины проходили многие открытия.А эти пророчества очевидны были уже и тогда,в древности.Та же Библия описывает преступления всех,кого мы сейчас чтим.В каждой главе рассказывается о подчинении народов,убийствах во имя религии,свержении идолов и божеств.Так что ничего сверхестественного в этих пророчествах не-они вытекают из анализа человеческой природы.

Га
Галина

А ВЫ больше доверяете анализам человеческой природы или Библии ?

Наталия Евдокимова

Догмам никогда не верила.Анализ и опыт-вот что главное в жизни.Ваш вопрос провокационный,чисто в духе апологетов догматизма.Не веришь библии-еретик и тебя требуется очистить огнем.Нет уж,наука и анализ и в библии находят исторические моменты,все находит свое подтверждение в научных изысканиях.И потоп,и войны и распри и все остальное.

Аркадий Южный

Эти низменные человеческие качества во все времена были свойственны людям, потому ничего нового не предсказано. В ВИШНУ ПУРАНУ пророк написал ещё за 3.5 тыс. лет до нашей эры, что цари будут ненасытными, постоянно будут повышаться налоги, материальные блага будут цениться выше духовных, брак заменится на свободные отношения и общество будет идти к духовному разложению и т.д. и тому подобное и так будет продолжаться до тех пор, пока не явится спаситель наделённый 8-мью сверх-человеческими способностями. Такие предсказания подходят ко всем временам.

Аркадий Южный

Это здорово, но к сожалению без борьбы со страстями невозможно исполнить Его законы. Одно только изучение библии может даже усилить страсти, а в частности гордыни и тщеславия, которые присутствуют в каждом из нас, но не каждый способен это увидеть. Я уж не говорюо других страстях, которые многие даже считают как ценные качества. Без очищения ума от страстных помыслов невозможно обретения внутреннего мира(рая), а можно лишь пребывать в иллюзии такового. Поэтому, когда обстоятельства работают таким образом, что человек чувствует себя спокойным, это не означает, что он научился управлять своими страстями и когда внезапно создаются трения(конфликты), то они тут же выходят в виде раздражения, беспокойства. Именно в трениях можно увидеть истинное своё "я" и понять на каком фундаменте держится наша сила веры. Поэтому необходимо изучать природу страстей, учиться наблюдать свои мысли и чувства, практиковать воздержание от привязанностей, быть максимально искренным (объективным к самому себе), практиковать молитву и медитацию, и только такой путь может привести человека к миру и вернуть его в потерянный рай. Это путь "монаха в миру" и монашеский опыт борьбы со страстями просто незаменимый в руководстве подобной практики для обычного верующего. Поэтому я сказал, что миллионы, это сильно сказано и потому написано: "много званных, но мало пришедших".

Га
Галина

Аркадий о каких страстях Вы говорите ?

Аркадий Южный

О всех, здесь разницы нет, ибо даже одна страсть уже лишает покоя и говорит о слабости человека.

Га
Галина

Но мы не должны идти на поводу у своих неправильных желаний. Одержать верх над слабостями возможно. Для этого нужно вначале выявить их в себе и признать, что они у нас есть, а затем постараться их искоренить. Важно регулярно молиться Богу, прося у него помощи в борьбе со слабостями, а также усердно изучать его Слово, стараясь найти в нем для себя руководство .

Аркадий Южный

Конечно не должны и как я писал раннее, молитва есть одно из обязательных упр-ий в практике "борьбы со страстями". А монашеский опыт очень важен, ибо эти люди более других посвятили себя Богу и изучению библии, и пренебрегать их опытом, всё равно ,что пренебрегать рукодством учителей в школе и заниматься по своему усмотрению, что не только замедляет сам процесс обучения,но может и увести в сторону и привить себе неправильные навыки.

Владимир

Всегда среди людей были верующие и не верящие, плохие и хорошие, жадные и доверчивые. Вся наша жизнь - борьба за выживание. Конечно, когда-то наступит конец этого мира, но когда? Для каждого человека время течет по разному, у кого-то вся жизнь это миг, у кого-то тянется очень долго. И для каждого человека конец его жизни наступает по-разному. Какие временные интервалы у бога никто не знает, богохульство началось со дня сотворения первых людей, может сотворением Адама и Евы бог обозначил конец света?

Владимир

Откуда вам знать по какому пути я шагаю?

Га
Галина

Я говорю о духовном пути.

Владимир

И я о нем же. Откуда вы знаете по какому духовному пути я шагаю?

Га
Галина

По какому?

Владимир

Не отвечайте вопросом на вопрос. Вы написали, что я не по тому пути иду, откуда вы знаете?

Boris

Вы спрашивая у людей, почему ОНИ являются самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными." ....Себя тоже и ввиду? Или ВЫ не как все?

Га
Галина

Это пророчество написанное в Библии, и относится к нашему времени, и исполняется на наших глазах.

Boris

На ваших глазах...а вы не такая?

Га
Галина

Может и была такая, но познавая истину стала меняться и сейчас стараюсь жить по нормам Бога.

Се
Сергей

Вы прям Армагедон нарисовали(((((((( Вы в таком живете???????? Я вот например ---выхожу на улицу--радуюсь жизни...и новому дню!!!!))))))) Все слова материализуются--это главное пророчество!!!!!!!...так что советую--заканчивайте Ваши мытарства....и побольше позитива.....ну а дети и взрослые такие ---какая обстановка.....и сами мы и их и себя лепим-----так что все написанное---к Вам самой!!!!!...не обесудьте)))))

Га
Галина

Если у вас все хорошо рада за вас , но большинство людей ощущает это на себе.

Се
Сергей

Хотите совет----если каждый будет побольше обращать внимание на себе и свое окружение...и стараться улучшать ,то что не очень хорошо--толку бкдет больше.........а не думать про большинство людей...... Мы всегда беспокоимся за весь МИР........а себя (извините) умыть не можем.......

Марина Шульгина

Библия, Коран, Завет - это по сути конституция для рода человеческого, едва -едва поднявшегося с четверенек. К сожалению, основы человеческого бытия за века подправляли не один раз в угоду правящим верхушкам. Хотя соблюдение правил жизни в соответствии с прописанными религиозными догмами ничего плохого не внесут в Вашу жизнь. А возвысят над низменным.

Олег Решетников (Новосибирск)

Всё было и всё будет. А газеты читают современные люди, есть новые детали. Например, оклеветать или предать можно по Айподу или скайпу. Такого не снилось Моисею и Соломону! Тогда клеветали на папирусе. А в целом - противостояние между добром и злом сохраняется. НО! Есть пока равновесие.

Ирина Боднар

Все перечисленное наблюдается, конечно. Так было всегда! Но говорить обо всех невозможно, т.к. это неправда. Люди разные! Только убедив себя в их низменных качествах, мы таких и будем встречать! Что отдаешь миру, то и получаешь...Удачи Вам и добрых людей на пути!

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Ирина Боднар

Не накручивайте себя напрасно! Никто не знает о последних днях! Дышите спокойно и радуйтесь дню сегодняшнему!☺️

Га
Галина

Много людей сейчас так живут и не замечают то что творится во всем мире а эти все события предсказанные давно и сейчас они исполняются на наших глазах.

Дмитрий Мальдинов

люди такие во все времена были, есть и скорее всего будут. ТАк что это не пророчества. Пророчеством было бы если б там было сказано например "В 2016 году президентом США будет Трамп" вот это уже было бы точное пророчество с датой и именем

Га
Галина

Наше время также отличается экономическими проблемами, которые приводят к закрытию предприятий, безработице, снятию пособий и пенсий, обесцениванию денег и уменьшению или оскудению питания. Можете ли Вы добавить что-то к списку проблем? Возможно. Еще миллионы людей по всему земному шару страдают от недостатка продуктов питания и болезней.Но это всё было предсказано за долго до наших дней.

Дмитрий Мальдинов

да ладно, экономические проблемы были всегда на протяжении всей истории человечества. А с недоеданием как раз в наше время благодаря зеленой революции стало гораздо лучше. до 50 годов люди по всему миру на протяжении всей истории по всему миру ели гораздо меньше. Так что не надо придумывать что сейчас хуже чем было раньше и тем более что это было предсказано

Га
Галина

.
«Любящие деньги» (2 Тимофсею 3:2). «В последнее время стремление к обогащению с характерным себялюбием затмило всякую скромность. Жизнь прожита зря, если ты не богат.Родители приходят в замешательство, когда их 4-летний малыш отдает им приказы, словно он [французский король] Людовик XIV, или их 8-летний ребенок кричит: „Я вас ненавижу!“
«Не имеющие преданности» (2 Тимофею 3:2). То, что мужчины все с большей легкостью бросают жен и детей, является самым большим изменением нравственных ценностей .

Дмитрий Мальдинов

то о чем вы говорите-это частные случаи которые опять же были всегда и во все времена. Так что не надо тут нагнетать страху и выдавать свои фантазии за реальность

Solomon Gruzmarg

Все эти слова в русском языке не с сегодняшнего дня.Это все было и раньше,но в разных масштабах.Это не пророчество.Настоящее пророчество в еврейской библии записаны. Где говорится о концах дней перед приходом Мессии.

Solomon Gruzmarg

Какие например?

Solomon Gruzmarg

Какие например?

Га
Галина

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Solomon Gruzmarg

К сожалению этот догмат испокон веков людям внушают,и они верят.В Ветхом завете нигде не говорится о вечной жизни.А во вторых вечный только сам Творец.Каждое его создание имеет свое время бытия.Очень жаль что вы этого не понимаете.Человек состоит из души тела.Душа она тоже творение Творца.И существует грядущий мир о котором нам известно от Творца для всех народов,в который вы не верите.Ну что ж Галина,спасибо за приятное общение.Позвольте пожелать Вам всего наилушего ,удачи ,хорошего настроения и духовного постижения.

Га
Галина

Вам спасибо за общение . Всего доброго.

.... Реус

Это не пророчество, а набор слов. Пророчество предполагает указание события, даты и места. А все эти вышеперечисленные случаи встречаются в любой момент истории человечества. Чем вы восхищаетесь? Банальностью?

.... Реус

Это вы ощущаете, так что говорите за себя. И с чего вы решили, что "на наше время"? На чём основано это ваше утверждение? Там ведь не указаны ни дата, ни место, вообще ничего. Просто потому, что вам бы так хотелось?

Га
Галина

Вы не обращали внимание на то , что происходит во всём мире и вокруг нас. Многие говорят, что миром правят сейчас деньги, дети не послушны своим родителям...

.... Реус

Ну и что с того? Родители всегда были недовольны детьми. Это всё только ваша притянутая за уши произвольная трактовка. Выдавание желаемого за действительное. Никак не подтверждаемое. Так что на пророчество не тянет. Просто общщие фразы.

Га
Галина

Вот ещё одно пророчество, которое исполняется на наших глазах:" Многие придут под моим именем, говоря: „Это я“, и многих введут в заблуждение. И когда услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах, не ужасайтесь. Всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, в одном месте за другим будут землетрясения, и будет голод."

.... Реус

Ещё раз повторюсь - пророчество предполагает указание события, даты и места. а тут ничего такого и близко нет. Просто туманный набор слов. Он бы ещё восход и заход солнца "предсказал"... Вы никогда не задумывались почему предсказатели не могут излагать свои пророчества в более чёткой форме? У них всегда получается что-то в духе "Когда белые слоны пройдутся по кромке океана одичавшего поноса, тогда снизойдут на землю обетованную овощи, жаждущие мести".
Да дело в том, что как раз в размытости и заключается предсказательство. Говори неопределённо, и в итоге всегда окажешься прав. Скептики охотно указывают, что верность любого из предсказаний прямо зависит от взглядов и вкусов толкователя

💀Жека💀

Ну такие люди не рождаются, их лепит жизнь, и таких большинство на земном глобусе. Так что ничего удивительного в этом и нету по сути. Других людей не бывает, высокодуховных и высоконравственных единицы.

💀Жека💀

Да нет,что толку? Чтобы не ожидало мы бессильны! Исчезнет цивилизация из-за внешних факторов если метеорит упадет гигантский , то возникнет новая. До нас тут несколько цивилизаций уже жило. Меня сейчас интересует моя земная жизнь больше чем это.

Га
Галина

В Библии ,Пс. 37:29 говорится : «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».Тогда будет ли планета Земля уничтожена в ядерной войне?

💀Жека💀

Не знаю, чтобы не было на все воля всевышнего))

Га
Галина

Вы пришли к правильному заключению .

💀Жека💀

Поэтом я и не думаю о такой чепухе, мне все равно не важно что будет. У меня сдесь и сейчас жизнь земная куда более важная чем все эти религиии и боги)))

Михаил Алексеенко

Проблема тех, кто видит в вере только косность, в том, что они не умысливают, по скудости ума, Великие нравственные начала, щаложеные в Великих Верованиях:любовь к ближнему и прочие немалые ыенности

Га
Галина

Но мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Михаил Алексеенко

Так думали и Сократ. И Цицерон, так продолжается долгие века. Только победа над голодом, в общем смысле., как побудительным мотивом. Замена его чем то более высоким,с точки выживания вида, изменит наш мир.

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Михаил Алексеенко

Мы победили в Мировой Войне! Она старалась у порога, но дура-баба не пролезла. А там-посмотрим!

Га
Галина

Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. В Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Михаил Алексеенко

Так было в период заката Древнего Рима. Полная безнравственность в сочетании с безумной расточительностью.

Га
Галина

сейчас действительно «критические времена, с которыми трудно справиться. Влияние, оказываемое на людей, различно. Наше время отличается экономическими проблемами, которые приводят к закрытию предприятий, безработице, снятию пособий и пенсий, обесцениванию денег и уменьшению или оскудению питания,по всему миру. Все мы слышали об усилении страшных болезней. больницы заполнены жертвами бедствий, которые, как предполагалось, были уже ликвидированы...

Александр Клюев

Исключительно потому, что те, кто руководит Западом планомерно воплощают эти пророчества в жизнь. Собственно и апокалипсис тоже готовят, что бы оставить на земле только "золотой миллиард".

Александр Клюев

С 1919-го? Не вяжется с пророчествами. И про что конкретно Вы?

Га
Галина

Александр , я привела вам два пророчества на наши дни , а Вы и не поняли.

Александр Клюев

Ну так расшифруйте. ) А то текст пророчества и Ваши слова как-то не стыкуются.

Га
Галина

Почему не стыкуются: у меня был задан вопрос о качествах людей, вы его опровергли я даю расшифровку этого пророчества."Люди как никогда раньше настаивают на своем. Становятся богами и ожидают соответствующего к себе отношения. В последнее время стремление к обогащению затмило всякую скромность. Жизнь прожита зря, если ты не богат .Родители приходят в замешательство, когда их 4-летний малыш отдает им приказы, словно он (французский король)Людовик XIV, или их 8-летний ребенок кричит: „Я вас ненавижу!“»

Александр Клюев

Ну, на счет малышей, такие были всегда и сейчас есть. Это не критерий, а проблемы воспитания в конкретной семье. У меня и моих знакомых такого нет. Да и по остальным пунктам в России сегодня уже не так страшно, как было в 90-е. А в остальном... Да, сейчас смена эпох. Эпоха Иисуса (астрологическая эпоха Рыб) заканчивается, наступает эпоха водолея. И те пороки, которые были в эпохе Рыб уйдут. В частности мировая банкирская система - главное дитя библейского проекта (Второзаконие 23:19-20).

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Предсказание, мягко говоря, не очень) Любая цыганка, пользуясь теми же методами, лучше предскажет)) Эти "предсказания" используют уже несколько веков применяя каждый раз под свое время))

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Бред. Ничего нового ни среди событий, ни тем более среди нравов. ...ни среди таких страшилок.

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Все это затрагивает и всех и каждого. Но это совершенно никаким образом не влияет на отношение к т.н "пророчествам" из библии.

Га
Галина

Но в Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И что? Признаки такой "деградации" представители различных сект находил всегда и будут их находить. ...хотя они сами и являются одним из основных признаков деградации

Евгений Куркин

Это все кончено верно, вот только такие люди есть всегда, это раз. Как контр-аргумент могу сказать, что встречал "истино верующих людей', которые даже нового завета в руках не держали.

Евгений Куркин

итак. Насчет гравитации, тут не конкретики, весит ни на чем это не совсем верно, гравитационные силы действуют на землю, они её и держат. Большая часть космоса составляет темная материя, так что это тоже не совсем ничего. Вода выходит за пределы. Цунами пример, ну а то что она не должна в космос улетать тут пожалуй помолчу. А ещё солнечная система выглядит, как круг, млечный путь выглядит как круг, это может что то и значит, но я не думаю, что тут замешан бог.

Га
Галина

Достоверность Библии очень часто оспаривалась, но все нападки на эту книгу оказались безуспешными. Исаак Ньютон сказал: "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять. Например, невозможно оспорить библейские сообщения о захвате Вавилона мидянами и персами (Иер 51:11, 12, 28; Дан 5:28), о таких людях, как вавилонский царь Навуходоносор (Иер 27:20; Дан 1:1), египетский царь Сусаким (1Цр 14:25; 2Лт 12:2), ассирийские цари Феглаффелласар III и Сеннахирим (2Цр 15:29; 16:7; 18:13), римские императоры Август, Тиберий и Клавдий (Лк 2:1; 3:1; Де 18:2), правители Пилат, Феликс и Фест (Де 4:27; 23:26; 24:27), а также о храме Артемиды в Эфесе и Ареопаге в Афинах (Де 19:35; 17:19—34). Все, что написано в Библии о каких-либо местах, людях или событиях, исторически точно даже в мелочах. (См. АРХЕОЛОГИЯ.)

Евгений Куркин

У меня один аргумент, который изничтожит все выше сказанное. Библия имеет конец, а вот человечество, скоро перейдет на новый этап развития. не будет суда, будет освение и дальнейшее покорение космоса. А предрассудки канут в нибытие.

Га
Галина

В Библии так же есть пророчество на будущее. Вот оно:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,"Во-первых, в нем говорится, что Царство будет установлено «во дни тех царей», то есть когда другие царства еще будут существовать. Во-вторых, мы узнаём, что Царство будет стоять вечно. Его никогда никто не покорит, и на смену ему не придет другое правительство. В-третьих, в пророчестве сказано, что произойдет война между Царством Бога и царствами этого мира. Однако Царство Бога одержит победу. Тогда над всей землей будет только одно правительство — самое лучшее и самое справедливое.

Евгений Куркин

Коммунизм, бы очень подошел под это определение.