Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 10
Анатолий Завьялов

Такие люди были всегда и всегда будут.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Га
Галина

Должно ли это интересовать вас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Анатолий Завьялов

И Вы не придавайте значения, живите с улыбкой и радуйтесь ЖИЗНИ!

Га
Галина

А как можно радоваться , если события все хуже и хуже , обстановка во всем мире напряженная .

Анатолий Завьялов

Да что же Вы такая пессимистка? Возьмите себя в руки!

Га
Галина

Я давно взяла себя в руки , за детей переживаю .

Сергей

Множество слов - просто СПОРНЫЕ!... 😏

Сергей

"...неБЛАГОДАРНЫМи, неВЕРНыми, лишёнными РОДственных чувств, неСГОВОРчивыми..., не любящими ДОБРОдетеяльность..." - спорно, очень!... 😎

Oltaviro

Что-то изменилось? Раньше было не так?

Oltaviro

Время-то создания тоже разное. И как же в первый раз одновременно, а потом из ребра уже созданного вдруг еще кого-то. Это уже не одновременно.

Га
Галина

Чтобы вам было понятно приведу наглядный пример. Женщина делает тест на беременность (она желает иметь дитя и оно у ней будет) Но родит только через девять месяцев. Какой срок правильный, - зачатие или когда он появится на свет?

Oltaviro

То есть когда создал обоих сразу - это было зачатие. А когда из ребра вторую - это рождение. Так по-вашему?

Га
Галина

зачатие и рождение -это одна личность не раздвоена.

Oltaviro

Тут одна. В том то и дело, что там две женщины, а не одна были.

Sweta Yaitskaya

скажите мне в каком веке было не так?

Га
Галина

Sweta Yaitskaya

такие события всегда были...мы живем не в худшее из времен..почитайте историю.

Га
Галина

Историю ( которую писали люди)-я читала. А в Библии (автор которой Бог) есть Его обещание.

Sweta Yaitskaya

в Библии есть конкретная дата? нет! поэтому никто не мог и не может знать когда придет время...каждое поколение думало что оно последнее.

Га
Галина

Дата не указана, но даны признаки, которые будут происходить в эти последние дни.

Sweta Yaitskaya

скажите когда и в каком веке люди не были самовлюблены?

Га
Галина

Вы будете правы, если говорите, что высокомерные и искавшие только собственной выгоды мужчины и женщины были на протяжении всей истории. Однако сегодня этот недостаток стал, бесспорно, весьма распространенным. Во многих людях эти качества проявляются особенно сильно. Они стали почти нормой в политическом и коммерческом мире. Мужчины и женщины добиваются власти и славы – чего бы это ни стоило. Обычно это достигается за счет других, потому что этих самолюбивых людей мало волнует, какой вред они наносят другим. Они не замедлят подать жалобу в суд или обмануть других. Понятно, почему многие называют это поколение: «Я превыше всего». Везде мы видим важных персон и эгоцентричных людей.

Niherasebeblia

и не только сегодня,а во все времена!

Га
Галина

Сейчас исполняется в большем масштабе .

Леонид Емельянов

Всё по порядку наблюдается сегодня !

Га
Галина

Да мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это было всегда 1 был каин убил брата

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Людмила

Да уж!!!! Вы умница! Вопрос хорош. 🌹

Га
Галина

Посмотрите , похоже это на людей которых мы сегодня видим ?

Людмила

Да, многие пункты, точь - в точь.

Га
Галина

Людмила, это пророчество на наши дни и оно исполняется на наших глазах. Но в мудрой книге есть и другие обещания Бога.

Людмила

Еще бы прислушивались к этом у, было бы отлично.

Га
Галина

Многие люди имеют эту мудрую книгу в своей библиотеке, но ни разу её не открывали.

Arystan Seidalin

очень похоже на современный социум

Га
Галина

Да это происходит на наших глазах , хотя и было предсказано 2000 лет назад .

Arystan Seidalin

мы свидетели разрушения могучей империи. может быть то, что происходит сейчас на наших глазах повторялось неоднократно, когда рушились другие империи зла.

Табуретыч

Это было и 200 лет назад во всём мире.

Га
Галина

Согласна, но такого насилия как сегодня не было.

Alexander Gorbachev

Люди как были, такими и останутся!!!!

Га
Галина

Мировые события и нравы людей- взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни. Хотя в мире производится большое количество продуктов питания, последние дни отличаются нехваткой продовольствия.

Нэли Берека

Как воспитали , такие и получились .

Га
Галина

Здесь воспитание не при чём. Это пророчество на наши дни и оно исполняется на наших глазах.

Михаил

это можно отнести к любому времени

Га
Галина

Михаил, вот что утверждает Библия. Человек был образован из «земной пыли» Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают.

Га
Галина

В разных религиях существуют противоречивые представления о душе и о том, что с ней происходит, когда человек умирает. Однако в Библии содержится точная информация по этому поводу.

Га
Галина

Я просто её читаю и исследую .

Михаил

ааа а на работу время остается

Га
Галина

Я на пенсии и больше времени уделяю духовному .

Пловец Новочеркасск

Это Ветхий Завет... Содом и Гомора???

Га
Галина

Нет. Это Новый Завет. Предсказания Иисуса о качествах людей, которые характеризуют наши дни. А предсказал,он их за долго до их исполнения.

Га
Галина

Но каждое утро многочисленные статьи на первых полосах газет указывают на недостаток моральной устойчивости, самообладания и милосердия к окружающим и даже к себе. Если наше общество будет и дальше допускать агрессивное поведение в том виде, в котором оно распространено сейчас, то наше общество вскоре вступит в эпоху полной нравственной деградации»

Пловец Новочеркасск

Да ладно Вам ...не переживайте так сильно

Га
Галина

Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. В Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Влад Зюзиков

ДА ОНО ВСЕГДА ТАК БЫЛО В ЧЕМ ВОПРОС

Га
Галина

Историки свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций предшествовало резкое падение нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался так низко, как сегодня.

Га
Галина

Сейчас мы видим, как никогда прежде люди стремятся иметь больше денег, и погоня за деньгами становится самым важным в жизни многих из них. В этой эгоистичной погоне на ценности другого рода просто не обращают внимания.

Влад Зюзиков

ТАК ЭТО Ж ВСЕГДА БЫЛО ЧТО СТОНАТЬ ТО ЛИЦО СВОЁ ТЕРЯТЬ НЕ НАДО ТОРМОЗА РЕМОНТИРОВАТЬ

Pe
Petp

Что характерно, всегда так и было...

Га
Галина

В последнее время стремление к обогащению с характерным для себя любием затмило всякую скромность. Жизнь прожита зря, если ты не богат» «Самолюбивые» . «[Люди] как никогда раньше настаивают на своем. [...] Становятся богами и ожидают соответствующего к себе отношения»

Pe
Petp

Увы... Так было всегда... Читайте Дрюона, что ли... Или наши летописи... В конце концов, о междоусобицах русских князей написан шквал литературы. А подоплека любой вражды - зависть и стремление завладеть чужим богатством.

Валентина Рязанова

В Библии очень много противоречий

Валентина Рязанова

Не думай о завтрашнем дне, довольствуйся тем что бог тебе дал сегодня да много всякой ереси.

Га
Галина

Многие живут в крайне тяжелых обстоятельствах, и жизнь не приносит им ничего, кроме беспощадной и мучительной борьбы за выживание. Зачем же им думать о завтрашнем дне, если, скорее всего, их ожидает нестерпимо мрачное и безнадежное будущее?

Валентина Рязанова

не надо сеять зерновые, не надо получать образование если ожидает безнадёжное будущее.

Га
Галина

А Библия нам не даёт безнадёжного будущего.

Evgenyi Efremenkoff

Ни чего не изменилось за все время

Га
Галина

Grigory Magrilov

Все,в Библии много таких отрывков

Га
Галина

А что написано в Библии про наше будущее?

Grigory Magrilov

Почти вся книга"Откровение"

Га
Галина

Да, это так. А 1 Фессалоникийцам, глава 5, стих 3.тоже относится к будущему?

Grigory Magrilov

Это можно отнести и к будущему,и к 70 году-разрушению храма

Га
Галина

Согласна, вы хорошо знаете Библию.

Зульфира Рашитова

Всё это можно наблюдать по всюду.

Га
Галина

Спасибо. Праздновал ли Иисус рождество?

Га
Галина

А почему люди его празднуют?

Зульфира Рашитова

Потому что, так принято было в семье, а для кого-то - это "дань моде"...

Га
Галина

Рождество издавна считается традиционным христианским праздником, установленным в честь рождения Иисуса Христа. Однако многим непонятно, как рождественские обычаи связаны с рождением Иисуса.

Зульфира Рашитова

Многие этого даже понимать не хотят...