Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 5
Ворон

Все правильно, пророчество точно сбывается на глазах,люди стали точь в точь

Га
Галина

Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".

Ворон

Вы написали совершенной,но откуда появилось в совершенстве такое

Га
Галина

Из библейского повествования следует, что именно Сатана, который говорил с Евой через змея, побудил ее нарушить заповедь Бога. А Ева побудила Адама присоединиться к ней в мятеже .

Ворон

Это понятно но почему у Сатаны это появились,ведь он с овершенный

Га
Галина

Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» . Он захотел то, что принадлежит только Творцу,- чтобы ему поклонялись, как Богу.

Николай Ntv

Всех наблюдаем. В этом смысл пророчеств. Безошибочный. Такое всегда будет!!

Га
Галина

Это лояльность наших дней.

Николай Ntv

И на этом многие деньги делают.

Га
Галина

Что поделаешь, весь мир лежит во власти Злого.

Андрей Пятков

людям авторитетно советовали не читать никаких газет перед обедом...😀

Андрей Пятков

авторитетно сказано: вот никогда и не читайте... (проф. Преображенский)😀

Га
Галина

Но мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Андрей Пятков

... предыдущей эпохи. Или вы ждете Апоклипсиса?😀 С вас литр коньяка и 3 кг шашлыка если не будет по расписанию конца света...

Га
Галина

Я говорю не о конце света, а о последних днях этой системы. Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Дед Дедушка

библию тоже творили смертные которым ничего человеческое не было чуждо.

Га
Галина

"Библию не творили как вы говорите смертные. А она написана людьми, но под вдохновлением Бога. Автором Библии является сам Бог, потому что:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

Дед Дедушка

Позвольте с Вами не согласится. Если Вы читали библию то Вам должно быть известно Бог был всегда а библия писана буквами неизвестны.ми даже в древнем Египте. Первые буквы появились, насколько мне известно, где то в 7 веке до нашей эпохи в древней Финикии а библия писана на иврите ,коли не ошибаюсь .так что простите скажу Вы глубоко заблуждайтесь и позвольте Вам не поверить.

Лариса Бойко

Это говорит лишь о том,, что люди ничуть не меняются и пороки не исчезают.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Александр Харитонов

Напоминает гадание цыганки. В нем тоже куча схожестей. А где конкретика?

Александр Харитонов

Оооооо, и не скоро предвидется таковое.

Га
Галина

Историки свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций предшествовало резкое падение нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался так низко, как сегодня. И хотя многие люди не обращают на это внимания, моральная деградация, происходящая с 1914 года, убеждает нас в том, что Царство Бога скоро предпримет решительные действия.

Александр Харитонов

Ага, ага, но на наш век - хватит и безбожья.

Га
Галина

И к чему привело без божье ?

Александр Харитонов

К тому, что и вижу за окном. Даже если я челом стану бить ежечасно, это ничего ни для меня ни для "вообще" не изменит.

Вадим

Этот текст можно смело отнести к любому периоду человеческой истории...

Га
Галина

Возможно, но сейчас оно очень ярко проявилось.

Вадим

Да в Любое время ярко будет! Мне как то показали письмо, в котором мужик сетовал на современную молодежь...перевод египетских текстов-- ОДИН В ОДИН ГЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ!! Естественно ,без джинсов,магнитоыонов и прочей муры...

Николай Карабанов

люди не меняются,меняется лишь мода...,да и то возвращается со временем.

Га
Галина

Историки свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций предшествовало резкое падение нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался так низко, как сегодня.

Виктор Потороча

Какими нибудь всё равно будут. Вель никогда не было, чтоб никак не было

Га
Галина

Благодаря тому что Бог столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы.

Га
Галина

Иисус сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога “».

Виктор Потороча

Исус Христос не женился до тридцати лет

Га
Галина

У него была другая миссия на земле .

Виктор Потороча

Если бы он проповедовал не в Израиле, а на Руси, то он бы знал поговорку:"30 лет жены нет и не будет"

Ванька Ванькин

Этот отрывок можно "прилепить" к любому времени существования нас тут.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей — взятые вместе — свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни. Особенность последних дней можно сказать следующее: почти повсюду в мире люди, выходя из дома, закрывают дверь на ключ, а находясь ночью на улице, не чувствуют себя в безопасности. А что можно сказать о загрязнении воздуха, воды и земли, которое зачастую вызвано противозаконными действиями? Все это тоже происходит во исполнение библейского пророчества.

Ванька Ванькин

И что?Каков вывод из Вами сказанного?......вот Вы сказали мне что завтра я хоть как сдохну,по Вашему мнению.И как мне,бедному,реагировать на Ваше заявление это?

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни и что Царство Бога вскоре изольет нескончаемые благословения на всех, кто любит Создателя.

Ванька Ванькин

Мдяяяя,а скажите мне как Вы понимаете слово "любовь"?

Га
Галина

Любовь - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.

Илья Бушуев

Тоже мне "пророчества"… А то в "библейские" времена было по-другому!…

Га
Галина

Илья Бушуев

Да, в последние дни "библейской" эры…

Га
Галина

В Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Илья Бушуев

"Библия" (книга, проще говоря) – это компиляция работ, направленных на определённые цели и задачи, так вот: космический цикл активной фазы "библейской" закончился, а потому отныне всё больше начинают действовать иные законы с иными признаками и последствиями, нравится это верящим в библейскую сквернопись, или нет…

Илья Бушуев

Источников много… В инете нет проблем это найти, навскидку не помню всего… Это просто так устроен КОСМОС, всего-то навсего…

Александр Шмелёв

Всегда старое поколение считает что ОНИ лучше наверно из-за зависти

Га
Галина

Это пророчество на наши дни и оно исполняется на наших глазах , если внимательно приглядеться .

Александр Шмелёв

Так было и будет всегда (без пророчеств)-одно поколение сменяет другое

Га
Галина

А почему ? в чем причина ?

Га
Галина

Александр, мы все жили и росли в СССР.Но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее. Знаете ли вы, что условия, которые царят сегодня в мире, были предсказаны в Библии? Кроме того, в ней сообщается, чем все это закончится.

Александр Шмелёв

Спорно ВСЁ. У блатных 3- не, почти как у бога

Александр Шмелёв

Как Нормальные граждане СВОЕЙ страны.

Петр Ермаков

Когда у Вас полно времени и Вам нечего делать - изучайте пророчества

Га
Галина

Спасибо. Должно ли это интересовать вас?

Петр Ермаков

Почему всё время муссируется тема пророчеств Библейских? Почему не дать возможности исламистам муссировать пророчества в их священных книгах? А буддисты чем хуже! Вообще-то каждое пророчество толкуется и понимается читателем в той степени, насколько ему позволяет его интеллект и эрудиция. Вот все эклектичные странности текстов Библии принижают статус Господа нашего и соответственно всё остальное - тоже не заслуживает внимания

Олег Плахотин

Всё из перечисленного здесь наблюдаю и в жизни реальной-всё сбылось

Га
Галина

Точно, и оно было записано для людей ещё 2000 лет назад.

Олег

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена

Олег

Конечно

Га
Галина

Вы знакомы со Священным писанием?

Олег

И знаком, и изучаю!

Га
Галина

Очень приятно встретить человека исследующего писание.

Олег

Спасибо

Александр Митич

если так было и в библейские времена -то ,значит,так и должно быть!?!?!

Га
Галина

Именно так. Это пророчество на наши дни и оно сбывается на наших глазах.

Серж

это было всё время.пока живёт человечество.ибо человек такая тварь

Га
Галина

Серж

это было всё время,пока живёт человек.даже ной и тот грешил.хотя праведником был

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Задолжник

Геноцид людей из первого , ветхого завета ..сейчас набирает обороты

Вадим

Люди всегда такими были будут.Это бесконечная тема для спекуляций

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе –свидетельствуют, что мы живём в последние дни .

Га
Галина

Выражение "время конца" означает не конец времени, а период времени, который завершается уничтожением, но не всего существующего, а того, что упомянуто в пророчестве. Из Писаний ясно видно, что само время не закончится.

Га
Галина

Почему тяжёлый? Вот что говорит Библия:"Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю."

Вадим

На бога надейся....То-то депутаты божьими надеждами набили карманы...

Га
Галина

Это опять же сбывается одно из пророчеств:"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

Вадим

И опять таки ничего нового...

Га
Галина

В Библии говорится и о другой составляющей признака: «Люди будут... невоздержны, жестоки» и «по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (2 Тимофею 3:2, 3; Матфея 24:12). Греческое слово, переведенное как «жестоки», помимо прочего, означает «не имеющие человеческого сострадания и сопереживания». Сегодня даже маленькие дети ведут себя как «жестокие» и совершают ужасные преступления.

Кандер

они не будут, они всегда были такими, есть сейчас и будут в будущем

Га
Галина

Стихов привели много , но определения не вижу .

Га
Галина

Исследовав , вот что я нашла . " Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю ".

Га
Галина

До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам.

Га
Галина

Я вижу что Вы верующий человек , но о каком Царстве идет речь в молитве " Отчий наш "?

Га
Галина

Миллионы людей изо дня в день читают Отче наш. Почему бы на минутку не задуматься над смыслом этой молитвы, например над словами «пусть придет твое царство» (Матфея 6:9, 10). Это царство — не абстрактное состояние сердца, как думают некоторые, а небесное правительство во главе с Иисусом Христом, «Царем царей» .