Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 6
Николай Чикунов

Когда об этом говоришь людям можно услышать , что так всегда было .

Га
Галина

Это правда , а как Вы думаете ?

Павел Михайлов

Галя, выбросите всё это из своей головы. Живите проще...и скромнее!

Га
Галина

Это пророчество написано более 2000 лет назад на наши дни и исполнение его мы видим.

Павел Михайлов

Кто Вам это сказал? Вы наивный человек!

Га
Галина

Откройте Библию, книгу 2 Тимофея, стихи с 1 по 5 и прочтите сами.

Юрий Костаков

Такими люди были всегда, поэтому никакого предсказания здесь нет

Га
Галина

«Люди будут самолюбивыми, любящими деньги... лишенными родственных чувств» (2 Тимофею 3:2, 3).
Исполнение: Отличительными чертами нашего времени стали жадность и падение нравственности, что, в свою очередь, привело к многочисленным социальным проблемам.

Юрий Костаков

Вы почитайте историю, так было всегда

Га
Галина

В сегодняшнем мире, к сожалению, мало кто испытывает к своим близким ту любовь, которая должна быть в семье. Почему столько женщин делают аборт? Почему столько людей не заботятся о своих престарелых родителях? Почему стремительно растет число разводов? Все дело в недостатке родственных чувств.

Сергей Полторацкий

Это не пророчество-слова Павла, но, к сожалению, мы к этому пришли

Николас Рандом

это подходит для людей во все времена, какое же это пророчество?

Га
Галина

Это пророчество дано на наши дни . Вы замечаете таких людей вокруг себя.?

Николас Рандом

У меня тоже есть пророчество: наступит время когда у людей будет 2 ноги, 2 руки и одна голова. Вы замечали таких людей рядом?

Га
Галина

Что говорят люди это не пророчество , а слово «пророчество» можно определить как откровение о будущем, описание событий, сделанное до того, как они произошли. Истинное пророчество — это вдохновленная Богом весть в письменном или устном виде, сообщение, открывающее Божью волю и замысел.

Туракул Хужамов

просто интеллект на том уровне ,, как 5-2- тыс. лет остался у людей

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Владимир Пакулов

ОПИСАНОЕ ЭТО МЕШОК ЗЛА У НЕ ПОРОЧНОСТИ ЛЮДЕЙ ТАКОВА СКЛАДА УМА.

Га
Галина

А как можно избавиться от не порочности?

Ar
Armourer

ха пророчества. это же было и во времена написания этой чепухи.

Валерий Дементьев

библейские пророчества-не пророчества, а программа действий...

Леонид Бахтин

говно люди ,но не все : один на сто ,но найдется ,что вы написали

Га
Галина

Но мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Леонид Бахтин

нет ,мы будем вечно жить ,: в детях и внуках и т.д.,нет мы не умрем

Га
Галина

Да Бог создавал людей для вечной жизни , но они потеряли этот дар .

Сергей Гладкий

не в бровь, а в глаз! Всё подходит! Особенно в последнее время...

Га
Галина

А в Библии и названо наше время, последними днями.

Сергей Гладкий

С ужасом наблюдаешь как сбываются пророчества, и чем дальше, тем быстрей.... Летим в пропасть!

Га
Галина

Все не так страшно, Ведь в Библии дается утешительная надежда

Евгений

Мне в этом то, что человек в главном не меняется тысячилетиями

Га
Галина

Отличительными чертами нашего времени стали жадность и падение нравственности, что, в свою очередь, привело к многочисленным социальным проблемам.

Мо
Морлок

Тоже мне, пророчество! Люди всегда были такими и всегда будут.

Мо
Морлок

Цитата из Писания говорит об истинности Писания.Учение Ленина бессмертно потому, что оно верно.

Га
Галина

Нынешнее поколение уже не знает кто такой Ленин, не говоря о его учении.

Мо
Морлок

Да и пусть не знает Просто приёмы одни и те же.Писание истинно потому, что так сказано в Писании.

Га
Галина

Ленин свои учения основывал на писании, так как его семья была верующей.

Мо
Морлок

Стало быть, использовал старые, но проверенные и эффективные приёмы манипуляции волей людей.

Олег Акимов

Читал Ветхий и Новый Завет ,но что то не припомню таких слов ...

Га
Галина

Можно открыть книгу 2 Тимофею 3 главу с 1-5 стихи записаны эти пророчества.

Олег Акимов

Допустим... и что ? Мы все равно не придем к компромиссу , потому что библия трактуется разными апостолами и переводами ...

Га
Галина

Но содержание этой книги не меняется.

Александр Луньков

Разве что-то изменилось з атысячи лет? Ровным счетом ничего.

Александр Луньков

Я ведь не стараюсь угодить, но думаю, что его не сильно беспокоит моя вера, если в целом я следую его заповедям)

Га
Галина

Бог видит ваше сердце и хочет, чтобы пришли к нему.

Александр Луньков

Ну, а я сомневаюсь, что ему так уж необходимы внешине признаки почитания. Впрочем, как Вы поняли, я вообще не верю в сверхестественное и мне это не мешает чувствовать себя вполне счастливым )

Га
Галина

В сверхестественное Вы не верите , а в Бога верите ?

Александр Луньков

Галина, я вообще не религиозен )

Вячеслав Лебеднов

а ещё заниматься сексом с животными,а ещё однополые браки....

Га
Галина

Да это всё сказано наши дни, и это пророчество исполняется на наших глазах.

Вячеслав Лебеднов

Пусть считают как хотят...Если у человека доброе сердце,светлый разум и душа с волей совести - такой человек никогда не отринет Библию,ибо только Иисус Христос дал нам цель в жизни и её тропу...Просто как следует понять Библию трудно без знакомства с трудами Святых Отцов,стоящих у истоков христианства и таких святителей позднего времени как Игнатий Брянчанинов,Феофан Затворник,Иоанн Лествичник и т.д. ...

Га
Галина

Сегодня существуют тысячи христианских течений . но их учения сильно расходятся.Но действительно ли важно знать во что верить ?

Вячеслав Лебеднов

Православное христианство отличается от разных течений католицизма,протестантизма и т.д. тем,что оно основано и придерживается ТОЛЬКО трудов Святых Отцов,стоящих у истоков христианства,утверждающих не внешние обряды ( хотя дисциплина в любом деле нужна ) , а то как человек должен стремиться очистить себя от страстей зла (а они в каждом из нас,и каждый,кто думает : "ну во мне - то их нет" - глубоко ошибается просто по своему незнанию...Этому не учит больше ни одна религия... кстати религия - итальянское слово,в переводе означает - связь с Богом...,а молитва - тоже итальянское слово,в переводе означающее - прошение,просьба...

Актив Мочалов

почему все слова с негативом ? читай дальше про = райский сед

Га
Галина

Но Райский сад был потерян. Где про него читать?

Га
Галина

Исследовав ваш вопрос,, вот что я нашла:" Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом . Почему сегодня на земле нет рая?Потому что наши прородители-
Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди.

Anatoly Samborsky

люди всегда такими были и будут, т.ч. никаких предсказаний...

Га
Галина

Но вот что сказал Иисус :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена..."

Га
Галина

Всё человечество сейчас живёт в этот отрезок времени т.е в последние дни. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога - что занимающиеся такими делами достойны смерти,- однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.(Римл 1:29-32). Это согласуется с выше приведёнными стихами.

Anatoly Samborsky

нового я тут ничего не прочитал...

Га
Галина

Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения. Должно ли это интересовать нас?

Anatoly Samborsky

а что изменится. если придавать этому значение...

Га
Галина

Мировые события и нравы людей — взятые вместе — свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни. Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые.

Александр Брейзе

Все это можно наблюдать сегодня. Правда, в разной степени...

Га
Галина

Это пророчество исполняется на наших глазах.

Александр Брейзе

Думается, что любое поколение может сказать, что в его время "это пророчество исполняется на глазах..."

Дима

А чего-это всех под одну гребёнку? У каждого свои тараканы

Дима

всё абсолютно верно... но археология (в том числе и библейская) ни в коей мере не подтверждает Его наличие и личное общение кого-либо с Ним никакими гончарными изделиями не подтверждается... Материально я имею ввиду. Надписи - не в счет...

Га
Галина

Доказательством существования Творца может служить доступная взору Вселенная. Обратите внимание на законы природы, например на закон тяготения, и поразмышляйте, если существуют законы природы, то не должен ли существовать Законодатель?

Дима

Ну это уж совсем никуда... Яблоко на голову Ньютону свалилось не по закону всемирного тяготения, а по воле какого-то Законодателя?! Т.е. Вы хотите сказать, что если бы Ему заблагорассудилось, то яблоко, оторвавшись от ветки, улетело бы от Земли или куда-нибудь в сторону?! Опомнитесь!

Га
Галина

Бог- Творец, существующий «от века и до века» , он знает о Вселенной все: как она устроена и что в ней происходит. Именно он учредил все физические законы, циклы и нормы, на которые опираются люди, когда проводят исследования и что-то изобретают, и без которых они были бы беспомощны и лишены прочного основания для прогресса.

Дима

дальше не интересно. Здоровья Вам...