Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 9
Николай Иванов

так люди не меняются со времён петикантропа

Николай Иванов

говорить то можно что угодно. но в определённых рамках Дарвинская теория работает.

Га
Галина

Подобной точки зрения придерживается Чандра Викрамасинг – весьма уважаемый английский ученый. Он говорит: «Ни у одного из основных догматов дарвинской теории эволюции нет доказательств. Она была общественной идеей, которая в 1860 году подчинила своему влиянию мир и с тех пор, на мой взгляд, пагубно сказывается на науке».

Николай Иванов

Чарльз Дарвин тут не виноват. Но зачем то делают из него "козла отпущения". Когда говорят о "происхождении человека от обезьяны", обычно показывают в Дарвина пальцем, хотя он в этой глупости никак не виноват. Это опошление его теории - примитив.
Дарвин сделал великое дело в одном - описал технику, механику преобразования видов, происхождение новых из существующих. Тактику, но не стратегию. Однако почему эволюция идет в таком, а не ином направлении? зачем и в чем цель эволюции? - на такие вопросы он и не замахивался.

Га
Галина

Это описание было сделано задолго до него .

Николай Иванов

как скажите. Можно и на Аристотеля сослаться.

Helena Veselova

Они всегда такими были. и пророчить нечего.

Га
Галина

Это пророчество написано более 2000 лет назад Иисусом Христом.

Helena Veselova

И до него все эти грехи присутствовали.

Га
Галина

Но не в таком масштабе, как безудержный гнев и неистовая ярость проявляются на дорогах, в кругу семьи, явно незаслуженной и ничем необъяснимой жестокости, которой зачастую сопровождается преступление. Насилию может подвергнуться любой, притом в самый неожиданный момент. В итоге люди отгораживаются от других и чувствуют себя беззащитными.

Helena Veselova

Не нам судить о масштабах. Когда- погибли два города. Масштабы, вероятно, были достаточны для гнева неба.

Доктор Косигач

нет ничего нового под луной. тоже из библии

Анатолий Квон

В Библии есть ответы на ВСЕ (любые) вопросы

Га
Галина

Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога . В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Анатолий Квон

Свободоволие предусматривает выбор между злом и добром, такова природа человека

Анатолий Квон

Бог при создании человека (в Библии обо всем этом написано)

Га
Галина

Анатолий, Вы читаете Библию, а что в ней говорится о том, что мы все будем жить в раю?

Анатолий Квон

По моему там не говорится что ВСЕ, а только праведники....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Во всём Библия права в своих пророчествах.

Га
Галина

Что полезного вы там для себя находите?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если жить по Заповедям Иисуса Христа, ни один закон мироздания не нарушается. А это не мало.

Га
Галина

Да, согласна с вами, но почему люди не хотят жить по этим законам?

Га
Галина

Можно эту ссылку в кратце изложить здесь?

Олег Северинов

Уже всё это происходит. И не одно столетие.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе -свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Олег Северинов

Нижняя точка риска уже пройдена .

Олег Северинов

конфронтация между Россией и США. Обыватели даже не заметили ...

Виктор Ефремов

все есть сегодня и было вчера и будет !!!!!!!!

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живём в последние дни.

Виктор Ефремов

не уверен но мне кажется люди живут в ожидании переломного события это видно.

Га
Галина

Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Виктор Ефремов

я лично считаю таких людей счастливыми

Виктор Ефремов

я лично считаю таких людей счастливыми

Га
Галина

Сегодня некоторые люди считают, что история просто повторяется, все идет своим чередом и так будет всегда. Существуют ли какие-то доказательства того, что мы действительно живем в период времени, который называется в Библии последними днями?

Lord Raptor

Не было таких пророчеств, не придумывайте

Га
Галина

Откройте Библию на книге 2 Тимофея, глава 3, стихи с 1 по 5.

Lord Raptor

Там предупреждение

Га
Галина

Согласна, но посмотрите, похоже это на людей,которых мы видим сегодня?

Lord Raptor

Чур всех под один ковш не подгребать.

Га
Галина

Я говорю про всё человечество, а не конкретно про одного человека.

Де
Дерсу

Это можно было и без Библии предсказать...

Де
Дерсу

Вы своих детей также воспитывыли, мадам? Они, что хотели, то и выбирали?

Га
Галина

Я говорю не про детей , а про все человечество .

Де
Дерсу

А все мы дети Бога! И ЕГО методы воспитания, мне откровенно не нравятся!

Га
Галина

Какие методы , поделитесь .

Де
Дерсу

А вы уже и поделились. Это, так называемое, и так рекламируемое вами право выбора! Дети не должня выбирать, они всегда выберут сладкое. А их нужно воспитывать и направлять на путь истинный. А то, что Христос 2 тысячи лет назад побродил по Палестине, явно маловато на всех уж...

Игорь Анатольевич

к сожалению, - без комментариев...................

Игорь Анатольевич

я указал ссылку, отражающую значение слова, которое я употребил в ответе......

Га
Галина

Что нас ожидает после апокалипсиса?

Га
Галина

Вот обещания из Библии:"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю."

Игорь Анатольевич

вот и здорово......будем ждать......

Га
Галина

Одной надежды мало, от нас тоже нужны действия.

Наталья Маглыш

Всё повторяется снова в каждом поколении

Га
Галина

Во время войны люди ( соседи) делились последним куском хлеба, сегодня люди не знают своих соседей по лестничной площадке.

Га
Галина

Перечисленные качества людей определяют в какое время мы живём, а так же является пророчеством на наши дни и оно исполняется на наших глазах.

Сварожич

В библии такого нет. Не надо придумывать.

Га
Галина

Но в скором будущем таких людей уже не будет.

Сварожич

Были и будут пока есть что копить и преумножать.

Сварожич

Га
Галина

Но всего этого можно лишиться в одночастье.

Сварожич

При семи милиардах населения это утопия.

Елена Поддубная

Всегда есть процент отходов среди людей

Га
Галина

Это пророчество написано в Библии более 2000 лет назад на наши дни и оно исполняется на наших глазах.

Елена Поддубная

Оно исполняется каждый год из этих 2000 и дальше будет. Не так ли?

Га
Галина

Вот одно из них: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия" (Исаия 65:21,22)

Га
Галина

Почему мечта, если мы видим исполнение пророчеств, которые исполняются на наших глазах, значит они тоже исполнятся.

Елена Поддубная

Не вижу исполнения хороших

Га
Галина

А про хороших и не говорится, взять, например, книгу Откровение, глав 12,стих 12:" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" "...весь мир лежит во власти Злого."(1 Иоана 5:19)

Вячеслав Панасенко

Ересь! Не тем задаёте, и не на том языке!!!

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Вячеслав Панасенко

Так готовьте саван, и тихо не вызывая паники ползите на погост.)))

Вячеслав Панасенко

"Мировые события и нравы ........."

Га
Галина

Вячеслав, ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Юрий

Пока мы видим одни отрицательные черты.

Юрий

Не утруждайте себя так,Сударыня.Никто ещё не доказал когда и кем написана эта книга.

Га
Галина

Почему же Юрий ? Давно учёные доказали достоверность этой книги, как с научной точки зрения так исторической.

Юрий

Никакие учёные не доказывали.Если это учёные 15 века,то кто проверит их?

Га
Галина

Вот некоторые доказательства достоверности Библии , в ней говорилось о «круге земли» (Исаия 40:22). И приблизительно за 3000 лет до того, как выдающийся ученый Исаак Ньютон объяснил, что планеты подвешены в пустом пространстве и удерживаются на своих орбитах силой притяжения, в Библии с изящной простотой говорилось, что Бог «повесил землю ни на чем» Описанные в ней события — не мифы. Они связаны с конкретными датами, реальными людьми и местами. Например, в Луки 3:1 повествование начинается такими словами: «В пятнадцатый год правления кесаря Тиберия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был областеначальником Галилеи».

Обратите также внимание на поэтичное описание круговорота воды в природе, записанное примерно 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» Некоторые из этих писателей включали в свои записи выдержки из документов, составленных очевидцами, жившими до них, и не все эти очевидцы были вдохновлены Богом.

Юрий

И за это Галилео Галилея святая церковь преследовала всю жизнь!

Валерий Рогожин

как смотреть, а то все в наличии имеется

Га
Галина

Но вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Валерий Рогожин

может он как-то и затрагивает, только совсем непонятно как

Га
Галина

Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые.

Валерий Рогожин

значит и количество лекарств должно увеличиваться

Га
Галина

Валерий, как бы вы хотели, чтобы вас лечили бесплатно, или быть совершенным и никогда не болеть?

Александр Панков

А Вы сами читали полностью Новый завет?

Га
Галина

А что такое церковь в вашем понимании?

Александр Панков

Прочтите Символ веры, в нем подробно но кратко все изложено, добавить нечего.

Га
Галина

Слово «церковь» , греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей.

Александр Панков

Совершенно верно. Собрание верующих в Бога в составе апостольской православной церкви. Православной расшифровывается как правильно славить. Чтобы быть членом Церкви необходимо принять крещение. Без принятия этого таинства войти в Царствие Божие невозможно.

Александр Панков

Как и таинства причащения, елеосвящения, венчания и т.д. Это духовная сфера. В видимом материальном теле (нашем), находится духовное. Духовное бессмертно. Так вот после смерти материального тела куда попадет духовное? Рай или ад. Новый завет это договор между Богом и людьми цель которого исполнение воли Создателя путь в рай. Поэтому все ,что Он нам заповедал необходимо исполнять

Святослав Бутин

это Вы из какой части Библии прочитали?

Га
Галина

Да многие говорят , что сегодня деньги правят миром.

Святослав Бутин

Мир не меняется прочтите еще раз Эклисиаста

Га
Галина

Я имела в виду мир, в котором мы живём.

Святослав Бутин

еще раз советую почитайте Библию

Га
Галина

На какой именно стих из экклезиаста обратить внимание?

Fox (Мужчина) :-)))

Что то я не помню в Библии такой цитаты

Га
Галина

Книга 2 Тимофея, глава 3, стихи с 1-5.страница 256.

Владимир Епифанов

Это было всегда, Вы просто не замечали

Га
Галина

Да, но пророчество, записанное в 24-й главе Евангелия от Матфея, указывает на ряд мировых событий, представляющих собой составной признак. Этот признак должен ознаменовать «завершение системы вещей», после чего «придет конец» (стихи 3, 14). В составной признак включаются масштабные войны, голод, землетрясения, рост беззакония, недостаток любви и искусно замаскированные попытки религиозных деятелей ввести людей в заблуждение (стихи 6-26). Конечно, в какой-то мере составляющие признака можно было наблюдать и раньше. Но с приближением конца все эти события должны происходить в один и тот же период времени. Более того, их будут дополнять три других «предупреждающих знака», или приметы времени.

Владимир Епифанов

Не отчаивайтесь. Всё будет хорошо. Думаю надо почитать и сопоставить некоторые факты, но и в любом случае проанализировав "всё и вся"", подойти к этому философски. Да и в принципе Вы сами ответили на "всё и вся", а именно "искусно замаскированных" и не только в религиозных деятелях, но и по мимо в разных предсказателях и инакомыслящих(кроме Бога), тем более на протяжении всей жизнедеятельности на земле происходило что-то не предсказуемое, ​умопомрачительное или не объяснимое, в т.ч. "Всемирный потоп" - всё это неизбежно, но жизнь продолжается в какой-бы она форме не была. С уважением

Га
Галина

Владимир, "Всемирный потоп" описан в писании, Бог до потопа предупреждал людей о нем через Ноя, но люди не слушали и не ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока Ной не вошёл в ковчег и не пришёл потоп и не унёс всех.

Владимир Епифанов

Все мы смертны, но Бог всегда даёт шанс нам всем. А сейчас некоторые возомнили себя "богами", не осознавая того, что будет........

Га
Галина

О каких богах вы говорите? У нас один Бог и поклонение одно.