Мам, Я Принцесса!

Почему копилки делают в форме свиньи?

Ответы
MคLꭵήค

Эта задумка родилась в Англии. В средние века домашнюю утварь делали из дешевой глины оранжевого цвета с названием pygg. Оно созвучно со словом pig -свинья, и выражение глиняный сосуд- копилка звучало, как свинка. . Вот и стали копилкам в соответствии с названием придавать форму этих животных.

Сергей Рюмшин

Как сейчас называется - всего лишь маркетинговый ход... Одни любят кошек, другие собак, кто то сов, а кто-то и хрюшек...))) Никто не хочет однообразия...

Де
Дед'уктор

Очаровательная пиратка.)) Я видел разные копилки. Но чаще - свиньи, кошки. Наверное, так случайно получилось.

Павел

Вицын в опреации "Ы" далеко не свиней укладывал, сам дарил копилку в виде туалета.

Виктор Шаламов

С намёком. Копят деньги только свиньи. А люди их тратить должны, но с умом.

Виктор Лукиша

потому что свинья копилка все что не доедают дают ей а потом продукт

Сергей К.

Не только ... есть и кошки и собаки а так же просто банки стеклянные

Abstrakt User

В английском языке слово "копилка" созвучно со словом "свинья".

Александр

Чтобы евреи мелочёвку не стырили, им западло хрюшку трогать!

Мам, Я Принцесса!

Оригинально

Вано

Не знаю, наверное свинья тупое животное и деньги не сожрёт)))

Котик - Наркотик )))

Чтоб в татаро монгольское иго не тронули 😝

Михаил Алексеенко

Так же мало места занимает, а выход-"на три пальца!"

Георгий Клинцов

ОБЕРЕГ ОТ ИГИЛ(ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАПРЕЩЁННАЯ В РОССИИ)

Леонид Музафаров

Не обязательно, есть и кошки и совы.

Ви
Виктория

чтоб денег больше притягивала

Александр Нечеухин

Свинья быстро жир набирает

Strange Walker

Оптисальна шарообразность

Eugene Polli

Бывают и в форме матрёшки..

Ирина Карпова

пухлый кругляш.миленько