Ив
Иваныч*

А может всё-таки не Учитель виноват своим фильмом , а РПЦ сделавшая этого недоделка святым ?Из него святой как из г@вна пуля (((

Ответы
Татьяна Фомина

Я когда выяснять начала кто есть кто, то вообще удивилась зачем об этой балерине кино снимали. Я то думала, что она талант вроде Плисецкой была, а оказывается вся ее слава оттого, что в койку к наследнику престола залезла. И все! Столько денег потрачено, наших с вами налогов на фильм о какой то письке. И царя играет какой то немецкий порноактер. На операции больным детям смсками деньги собираем а фильмы снимаем о черт знает каких людишках. По поводу царя я с вами согласна. Он отрекся от престола. Он притащил в страну женщину, от которой был зачат больной наследник, что само говорит об обреченности царской власти. О многом можно спорить но решение церкви считаю поспешным, хотя не моего ума это дело

Fedor Shkenev

Я вот тоже считаю-пусть РПЦ варится там внутри себя-и не лезет наружу со своими догмами и проклятиями. Учитель-молодец-он снял фильм, в котором показал-как он эти видит-очень важный кусок нашей истории. Что интересно-у меня было ощущение, что этот фильм снят по В. Пикулю-"Нечистая Сила"... И для тех, кто интересуется-не есть такой уж секрет-и кем был Гришка, и как Малечка жила сразу с двумя Великими Князьями, и как зажужжала Императора "Гессенская муха"...

Елена

Я вообще не понимаю шумихи вокруг этого фильма. Там ничего такого оскорбляющего нет. В двух словах фильм о том, что всё могут короли, но вот жениться по любви не может ни один король. Есть фильм"Последнее искушение Христа" или "Страсти Христовы" вот там можно поспорить , а "Матильда" к таким фильмам не относится. По моему мнению.

Анна Анечка

Сейчас идет год семьи Романовых и шумиха поэтому. А в фильме показан не царь каков он есть а простой мужчина со своими слабостями в обычной жизни. Соглашусь, святыми их сделали не по канонам, не не мучиники они были

Сергей Волков

Очередная чушь. Виноваты идиоты которые 1. не знают своей истории. 2. не смотрели фильм. У Николая был с ней роман, ещё до того, как он стал императором и познакомился с Александрой.

Де
Дед'уктор

Интересно, как быть атеисту, когда верующие передрались?.))))) По мне, так вопрос в исторической правде. А у нас её так переврали, что уже без беленькой не разобраться.

Ел
Елена

Считаю ,что РПЦ вообще не имеет таких полномочий ,чтобы решать кто святой ,а кто нет.А по поводу царя - это кощунство писать с него иконы и вешать их в церкви.

Андрей Лященко

Он недолжен был быть императором , те кто должны были отказались но крест свой он нёс до конца . Так за что ж его тут обсирать ? За то что растреляли ?

Ив
Иваныч*

Да не в том дело , что убили ...любого убитого жалко , а вот скандал вокруг фильма какой-то инквизиторский

Андрей Лященко

Да ну инквизиторский просто идиотский . Зачем копаться в грязном белье и ещё выставлять это напоказ ? Что другого ненашлось нет ничего злободневного интересного ? У христиан принято о мёртвых или ничего или хорошее . Как у других незнаю .

Сестрица Аленушка

О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.

Андрей Лященко

Но тут фантазии на тему , правду незнает никто кроме мёртвых .

Le
Lee-Стричк@

Фильм посмотрю обязательно, Учитель - честный режиссер. Что касается РПЦ - увы, слишком многое им позволено в нашем светском (!) государстве....

Просто Вишенка

Всего лишь ещё один взгляд с другой стороны, который нам решили показать. ))) И искусственно подогрели интерес. И не факт, что Истина. ...

Татьяна *

про Николая 2? я его святым не считаю....Кровавое воскресенье, Ходынское поле, русско-японская война, октябрьский переворот- его вина

Табуретыч

Учитель выполнял жидовский заказ с целью осквернения "последнего" царя,очередной плевок в Православие.

Алексей Горталов

Ну это традиция. Из кого только святых не делали. Князь Владимир тот же. Брата убил, вот и святой

Дмитрий Каракозиди

Браво. Это не просто недоделок, а урод, у которого руки в крови своего народа, по самое не хочу.

Владимир Игнашов

☝️..однозначно ..)))) ..кстати ..он вовсе не святой..а страстотерпец !!! на много рангов ниже ..)))

Татьяна

РПЦ точно виновата. Виновата, что со святым поторопилась. Но она просто про Иваныча не знала.

Ив
Иваныч*

Глупая

Татьяна

Ага.... Один ты умный....

Ив
Иваныч*

А ты не завидуй )))

Татьяна

А есть чему?))))

Ив
Иваныч*

А то ))

Татьяна

Пусть пули завидуют))

Бейбит Баймулдин

фильм вообще-то ни о чем, так себе, что касается второго - значит это кому-то нужно

Максим Евгеньевич

Страстетерпивец это не святой...Учитель получил отличный пиар, грех обижаться.

Иг
Игорь

Главного виновного в этом бардаке ты увидишь сразу, когда подойдёшь к зеркалу.

Леди Мила

Да хороший , красивый фильм о любви! Это Поклонская - неуправляемая истеричка.