мк
михаил кабакаев

На чём строится семейное счастье 1- Любовь? 2- Деньги? 3- Что то ещё?

Ответы · страница 2
Бахитжан Смаилова

Пониимание верность счастье и т.д

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать , что говорит библия?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

А ЧТО МММ, не доверяете библии

мк
михаил кабакаев

ваше вероисповедание можно узнать

Григорий Шапиро

Доверие и понимание...Всё просто...

Ва
Валентина

Не всё так просто. Доверие и понимание надо ещё заслужить.

Григорий Шапиро

А что мешает?Если есть чувства,это не сложно...

Ва
Валентина

А как Вы относитесь к любви в семейных отношениях?

Григорий Шапиро

Хорошо отношусь.Опыт - 52 года...

Ас
Асмолов

ну насколько я понимаюю на 3 вещах

Ва
Валентина

И на каких же вещах?

Лидия Горленко

любовь+ доверие+ взаимопонимание

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать, что говорит библия?

Анатолий Скорняков

Любовь, деньги и взаимоуважение.

Ва
Валентина

Да, любовь и взаимоуважение. А вот насчет денег не согласна, сегодня они есть, а завтра могут " улететь".

Анатолий Скорняков

Валентина без денег ты разве будешь кому-то нужен?

Ва
Валентина

Анатолий, я согласна, что совсем без денег жить не получится. Мы нуждаемся в пище, одежде. Деньги дают защиту, но не должны быть главными в нашей жизни.

Марина Шикина

На взаимопонимании дркг к другу.

мк
михаил кабакаев

Хотелибы узнать что библия говорит?

мк
михаил кабакаев

Луки11:28,, счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдают его!,, Что это может означать для вас 1- НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ ( Ефесянам5:28,29) 2-- Искреннее уважение( Ефесянам 5:33) 3-- Чувство защищённости(Марка10:6-9)

Екатерина Емелина

И любовь, и деньги, и что-то еще....

Ва
Валентина

А как вы относитесь к такому высказыванию:" Ведь мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести"?

Звездочет Дальнобой Торонто

на взамном понимание друг другу

Ва
Валентина

А как насчёт любви, она должна быть?

Звездочет Дальнобой Торонто

да если друг друга понимают то и любовь будет если не понимают то и любви не будет

Ва
Валентина

Как по - Вашему, этих качеств достаточно для счастья в семье?

Людмила Канивец

Взаимопонимание, обязательно!

Людмила Канивец

Любовь и взаимопонимание.

Ва
Валентина

А как Вы относитесь к таким словам из одной мудрой книги: "Любовь долготерпелива и добра... не ревнива, не хвастлива... не превозносится...не ищет своего, не раздражается...всё переносит, никогда не теряет надежды ..." .

Людмила Канивец

Положительно, так и должно быть!

Ва
Валентина

Вы молодец! Мне приятно, что Вам понравилось это выражение. Оно взято из Библии, я читаю зту книгу и применяю её советы в своей жизни. А Вы когда - нибудь искали советы в этой книге?

Людмила Канивец

Не читала и нет такого желания...пока.

Юрий

Любовь, доверие,секс, уважение

Вера Гудкова

Любовь, уважение друг друга...

Ва
Валентина

Не всегда приносит пользу другим то, что нравится нам. В таком случае, наверное, лучше поменять своё отношение к тому, что нравится. Такое решение может сохранить дружеские отношения?

Вера Гудкова

Не надо ВАля говорить такое, человеку, который всю жизнь помогает людям, но почему -то верующим это не нравится.Люди, которым помогала, благодарны мне.У меня друзья с молодости.

Ва
Валентина

Вера, то что Вы помогаете это прекрасно, но главное, чтобы это нравилось Богу. А людям угодить трудно, потому что мы все разные.

Вера Гудкова

Мне главное, чтобы нравилось людям и мне.

Ва
Валентина

Вера спасибо за общение. Успехов Вам в жизни и делах.

Юрий Пешкичев

Замысел Создателя всё решает

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать , что говорит библия?

Юрий Пешкичев

Для общения с Богом посредники не нужны

мк
михаил кабакаев

Один посредник между Богом и человеком-Иисус Христос, Поэтому общение с Богом возможно только через Иисуса Христа

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Уважение.. Наверное, основное

Ва
Валентина

Уважение, да, согласна. А любовь должна быть в семье?

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Ну.. Я́ не знаю что такое любовь.. Наверное, должно быть.. Это то чувство, который каждый интерпретирует по своему.. Что для меня любовь, то для вас просто забота.. И наоборот

Ва
Валентина

Есть такое понятие любви. Любовь - это чувство тёплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо и т. д. ".

Зв
Звездочет

взаимно понимание друг другу

Ва
Валентина

Это важно, а что-то ещё нужно кроме этого?

Милота))

1. Любовь.., уважение , доверие

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать , что говорит библия?

Шепот

Уважение и взаимопонимание

Игорь

Секс, скандал, битьё посуды.

Улугбек

На умной женщине, конечно!!!

Улугбек

Лучше, когда... ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!🤔

Ва
Валентина

Надолго ли хватит восхищения, а что потом?

Улугбек

Нет у прекрасного границ, Валентина!!!Как нет предела... совершенству!!!

Ва
Валентина

Я рада за вас, что у вас всё прекрасно в жизни! Желаю всего хорошего в жизни и делах.

Улугбек

🙏Благодарю, Валюша!!!✊🙌

Катя Иванова

Любовь + деньги + что то ещё

Ва
Валентина

Согласна. А что может входить в что-то ещё?

Катя Иванова

Ну эл у каждого свое что то, могу только про себя сказать.

Ва
Валентина

Это может означать искреннее уважение, чувство защищённости и настоящую любовь. Вы согласны с этим?

Катя Иванова

Согласна

Ирина Карпова

что то еще...большой список

Ва
Валентина

А что главное в основном списоке?