Герр Шульц

Многие тут советуют «быть проще ». Вопрос -эти советы, попытка опустить вас на свой уровень, или обычное неприятие того, что вы не понимаете и понимать не хотите?

Ответы · страница 2
Оксана

Скорее,неприятие. У людей есть стереотипы и когда встречают тех,кто не подходит под них,отсюда и пожелания.

Ирина Моисеева

Все люди разные и мышление у всех разное.Не надо ни под кого подстраиваться, надо быть просто самим собой .

Елена ДАНИЛОВА

Не на том сайте оказались, уровень ниже простого.... перевоспитывать взрослых людей - дело неблагодарное...

Гульмира ********

Нет,это всего лишь просьба в грубой форме не воспринимать все в штыки и более лояльно относится к другим

Наталия

Иногда некоторым полезно быть проще, не нужно показывать себя умнее, чем они есть на самом деле.

Наталия

Смешно, когда человек пытается показать себя умнее, чем он есть на самом деле. Это очень заметно. Начинают задавать "умные вопросы", считая себя истинами последней инстанции.

Герр Шульц

но вы не можете знать насколько человек умен,ваше мнение будет не полным и субъективным.нет?

Наталия

Иногда по некоторым рассуждениям можно определить умен человек или нет. Умный человек никогда не будет утверждать что-либо категорично, если его познания в том или ином вопросе поверхностны. А таких даже на этом сайте достаточно. А тем, кто задает вопрос о смысле жизни так и хочется сказать: "Будь проще".

Герр Шульц

ну что же,спасибо за разяснеия вашей точки зрения.)

Наталия

Спасибо. Это всего лишь моя точка зрения. Никого не хотела обидеть.

Анна Дмитренко

Вероятнее всего непонимание, а от этого и неприятие...ну и дальше вытекающее " будь попроще"

Anton Reshin

Если вы в своих вопросах будете соответствовать своему уровню, то никто вас тут не обидит!

Unit

Упрощать упрощенное точно не надо)) А вот хотя бы попробовать понять собеседника - можно.

Ирина Прокурова

"Быть проще" имеет продолжение "и люди к тебе потянутся") другое дело, а надо ли это вам?

Ирина Прокурова

если бы это было так, вы бы не писали, самообман

Герр Шульц

нет. есть другой вариат. что бы найти золотой слиток нужно перевернуть тонны пустой породы.

Ирина Прокурова

только золото может оказаться не той пробы, а то и фальшивка

Герр Шульц

Может. Зато если ищешь ,шанс найти настоящее больше,чем не искать и просто сидеть дома.

Ирина Прокурова

Всё верно) каждый выбирает по себе

Наталья Сизова

не нравится вопрос - проходите мимо, не Ваш уровень - проходите мимо...Какие проблемы???

Герр Шульц

Проблемы в скорости чтения ,и скорости обработки информации мозгом. Даже листая они читаются.

Наталья Сизова

я не парюсь, сделала вывод о человеке и нажала Пропустить )))

Ги
Гита

Герр привет Общение человеческое как сообщающие сосуды )так что всё предельно ЯСНО

Сергей К.

в понедельник? а чо за праздник? Рамадан?))

Сергей К.

эээ... Новый ..что?!!

Сергей К.

а где это такое??? Ассирия?

Сергей К.

не пей много текилы! Веди себя хорошо, Бесс!)))

Ги
Гита

Ты же знаешь мои предпочтения)

Ли
Лидия

я стал вести себя чуть проще
и вот уже попёр народ
но не ко мне как ожидалось
а от)

Ли
Лидия

Советую---стишки-порошки))

Maria ***

Мне кажется, к тем, кто попроще, люди тянутся исключительно с намерением нае*ать.

Надежда Миронова

Простота - это не уровень, это замечательная черта характера человека! 👍

Людмила Озерова

не то и ни другое, скорее это просьба для вас по другому выражать свои мысли

Алекс Венцель

Наверное имеется в виду предложение не так остро реагировать на хамство...

Narka Aqliyeva

ya vas be prowu i be sovetuyu no znayu esli chelovek Znaet i boitsa lyubit Vseviwneqo Allaha to chelovek poymet jit prowe eto schaste

Женщина Любимая🐠🐒

Думаю именно опустить до своего уровня. Это всегда проще, чем подняться.

Леонид Малкин

Думаю,что к некоторым ситуациям такие советы могут быть применимы.

Светлана Из Деревни Нагаркот

просто тупой заученный шаблон....не осмысленный,но....своего нет))))