Славяна Майорова

А были ли наши предки Славяне язычниками?

−1
Ответы
Виталий Кондратенко

Славяне для славян язычниками не были никогда. Язычник (зыкать) того кого мы не понимаем. Если брать традиции, то язычники как правило приносят кровяную жертву. Наши предки приносили дары богам плодами да блинами. Наших предков пытаются облить кровью

Роман Андреич

Мой отец в этом уверен. У него там и молитвы, и тотемы и бесконечные разговоры, про то что мы сыны божьи, а христиане это рабы божьи.

Славяна Майорова

Славяне не были язычниками, только потому что это не религиозное понятие, а еще это написано прямым текстом в Велесовой Книге, в первой главе.

Роман Андреич

Если человеку удобно в это верить, то пусть верит.

Николай Бесфамильный

Языче-говорящие на одном языке.. Понятие этого слова изменилось и представление исказилось. Молодец, что заинтересовалась!!!

Славяна Майорова

В велесовой книге написано что наши предки, не были Язычниками, они жили хранимые Сварогом от тех кто назывался Язычниками. Я долго пыталась понять, кто такие ящычники, пока не наткнулась на одну вещь очень интересную, где говорилось, что язычники это те кто язычит-тоесть говорит языком, выходит наши предки общались телепатически? А язычник это просто тот кто не умеет пользоваться телепатией, а так как Славяно-Арии были продвинутые и развитые, их даже прозвали-Белые Боги. То все встает на свои места,

Николай Бесфамильный

Посмотри фильм Игры богов Очень хороший фильм!!!

Славяна Майорова

Я надееюсь там все по этой теме?)

Emmanuil Christov

язычники - это не принадлежность к нации.. это - принадлежность к людям незнающим своего Творца

Emmanuil Christov

ты не в теме... это Начала твоей свободы от греховной жизни...

Славяна Майорова

Жизнь не греховна) на самом деле грехов не существует

Emmanuil Christov

то есть если я отберу у тебя кошелёк, это не будет грехом?? 🙂

Славяна Майорова

Нет не будет, это преступление за которое накажут по закону, но не более того.

Emmanuil Christov

тогда ты вообще не в теме... грех это и есть п(е)еступление черты Закона

Юрий Трущенков

Были . И ничего страшного не происходило . Молились своим богам , работали и растили детей .

Славяна Майорова

Потому что Язычник-не религиозное понятие вовсе

Славяна Майорова

Все просто-Язычить-говорить языком. Тоесть Язычник это тот кто говорил своим языком физически. Выходит это были те, кто не владел телепатией. Это было как сейчас левша и правша. Доя правши дико писать и делать что то левой рукой, но для левши так же дико делать что либо повседневное-правой рукой. Но мало кто знает, что норма это универсал. Тоесть человек на самом деле может одинаково все делать как правой, так и девой рукой. Я на пример пишу обеими руками одинаково, и так же одинаково все ими делаю, не замечая этого особо, а люди удивляются, ведь быть правшой считается нормой. Но это не так. Иначе зачем человеку две руки? Мы убеждены что одна ведущая, другая вспомогательная, но на примере тех кто живет с одной рукой мы видим обратное. Тоже самое и с телепатией, кто владел ей в малой доле, кто то в большой, а кто то и вовсе не владел.

Юрий Трущенков

Я думал Вы - о политеизме . А слово "язык" означает "народ" , "племя " .

Звёздный Искатель

Нет, но однажды стали. Надеюсь на время, что подходит к завершению этого язычества.

Бес Чик Арабеск

Все тока зачинается по спирали то!!

Зелёный Кот

Нет. С точки зрения религии. Не нужна была нашим предкам религия, как инструмент.

Славяна Майорова

Верно) Язычить-говорить языком) какое отношение это может иметь к религии вообще? Никакого)

Зелёный Кот

Именно, на сколько я помню, славяно-арии общались без посредничества языка, и называли остальные народы язычниками....но это не точно, много времени прошло

Славяна Майорова

Верные мысли) а как же можно общаться без языка?)

Олег Стебенев

НЕ БЫЛИ, ЭТО ИХ ПОПЫ ТАК НАЗЫВАЮТ, И ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, ВЕДЬ ЭТО КОНКУРЕНТЫ

Олег Стебенев

А все таки как верно?

Славяна Майорова

Язычник-тот кто говорил языком, тоесть это обычные людие которые говорили как мы с вами, но в то время было обычным явлением говорить мысленно, телепатически. Этим свойством обладали большинство наших предков славян, доставшийся им от Славяно-Ариев, белых богов. Вот и все) А Попы, они даже не смогут признать что Православие или Правь славить-это вероисповедание древних славян, прославление мира богов, и этим замаскировано христианство в нашей стране.

Олег Стебенев

Отличный ответ на вопрос, а я все это знал! А как тебе термин "православное христианство", которое нам проповедуют попы- это помесь носорога с бульдогом? А когда венчают в церкви, то прославляют и почитают САРУ и ихнего бога ИЕГОВА.

Славяна Майорова

При венчании почитают девушку-шлюху, и мужика извращенца, который и инуестом занимался и прочее творил. И вот этим венчают в церкви-ужас. Мы с мужем не венчались

Олег Стебенев

И правильно делали

Игорь Крайнов

Вы знаете , я и в Реале язычников знаю . Чокнутые попала на всю голову

Владимир Левченко

До Крещения было Язычество, Христианство вводилось огнём и мечом,

Славяна Майорова

Язычество- не религия, и ее не было н когда)

Ego Musicus

они были Ведантистами........не знаю считается ли это язычеством

Ego Musicus

от слова Веды.....насколько знаю Веды прародители всех современных религий......в русском языке даже сохранилось много слов на санскрите.....пример...всевышний от слова Вишну.......огонь от слова агни

Славяна Майорова

Ахахахахахахахахахахахахахахаха! Невежество! Веды-это не религиозное писание, это что то типо летописей. Есть Славяно-Арийские Веды, Есть Булгарские Веды, Веды Славян, Книга Перуна, Велесова Книга. И там описаны жизнь и знания наших предков! Веды-ведаю, ведать-знать! Веды-знания. А Исповедовали наши предки-Православие, нет я не ошибабсь. Православие-Славить Правь, Прославлять мир богов. Правь-мир богов, Навь-мир мертвых. Явь-физический мир. Славить Правь-Отсюда Православие и пошло. Так же наши предки чтили три солнца. В их времена, банально было 3 солнца. Малое, среднее и большое и немного разных цветов. От этого времени есть летоисчисление наше славянское. Когда солнце осталось одно, то это почитание не исчезло, и немного трасформировалось в три состояния солнца. Старое солнце, Стареющие солнце и Молодое солнце. По дням солнцестояния.

Ego Musicus

скорее вы просто не совсем в теме.......Веды то как раз и ведают о душе и боге.....о мироздании.......из них пошел Кришнаизм и другие восточные религии......такие как Буддизм....Тантризм......одно вытекало из другого......а другой ветвью пошел Иудаизм.......который породил Христианство и Ислам.......и не спорьте........если углубитесь в изучение религий.....то позже поцмете что я прав

Ego Musicus

злитесь что ль?))))......так резко на *ТЫ* перешли)))

Славяна Майорова

Сперва прочти веды, потом говори уже. Веды не имеют отношение к религии. Да там много фраз типо Ярило есть суть бог, но это просто такой стиль писания. А рассказывается там о жизни и расселении наших предков, о войнах, о богах которые помогали нашим предкам (боги не в религиозном смысле, а по уровню технологий) и многое другое.

Ego Musicus

хорошо.....как скажете......не буду спорить......вы ведь мудры

Владимир Зернов

А как же! Владимир Святой всех их бованчиков по речке сплавил

Владимир Зернов

Это азбука управления государством. А что делать с просвещенными?

Славяна Майорова

Гнать гибнуть на войну или спаивать очевидно же

Владимир Зернов

Не очень очевидно,их ведь можно перевербовать

Славяна Майорова

Но именно войной и устроили разрыв поколений, плюс потом потоп и многое другое. После этого почти не осталось никого кто бы что то знал, а тех кто знал, гнали на очередную войну, что бы они там гибли.

Славяна Майорова

Как итог, мы даже не знаем о потопе 18-19 века. Никто и не предпологает что метро, что наше что в сша-откопали и отмыли

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ваши... да.. их ж другой вашенский предак кровью понакрещал.....

Чеширский Кот

Некогда !! Язычники эт чтото тип безбожников людей без веры

Славяна Майорова

Не верно, язычники никак не относятся к религии и вере, язычить-говорить. Язычники это те кто просто на просто говорили. В то время, наши предки были развиты и общались мысленно, что то типо телепатического общения, для них это было как для нас просто говорить. А тех кто не мог так общаться, звали язычники

Чеширский Кот

Нуу это одна из легенд !! У меня часто бывает телепатическая связь с людьми особо теми что мне нравяться так вот она идет вовсе не на уровне речи она скорое работает как чувства я это ошушаюю а если связь особо сильное то к чувствам подключаються и ведения ! Вернее всплывает оброз это чтото подобно сну но с открытыми глазами видешь и мир и оброз но не глазами а подругому внутренним миром и это еше и ошушениями на уровне чувств сопровождаеться но речи и разговора там явно нет !

Евгений Ваганов

Да были . Перун . Велес , Сварог и т.д. и т.п. славянские боги.

Славяна Майорова

Это не Язычество) Да и это не религиозное понятие) Увы)

Антон Букалин

Конечно были ,христианство относительно молодая вера

Славяна Майорова

Славяне не были язычниками))) никогда)

Антон Букалин

Почитай книгу "Рюрик" Михаила Задорнова ,расширь свой кругозор 😉

Славяна Майорова

Я читала Веды) это по круче))

Иван Уздимаев

Были , до крещения князем Владимиром , 1000 лет прошло .

Славяна Майорова

Тысяча? Нет. Увы. Не было этой тысячи лет. Она лишняя. Увы. Но суть не в этом. Славяне не были язычниками. Об этом написано в Велесовой Книге. В первой же главе.

Ѻлегъ

язычникъ - языче ни какой т.е. не говорящий по нашему

Галина Дубровник

Да, пока им огнём и мечом не навязали чужую веру

Public Enemy

Наверное в кого-то они верили до крещения руси