Алексей Горталов

Как устранить запах после пожара? Есть варианты?

–1
Ответы
Иван Иванович

Нет. У меня два года назад случился пожар в летнем домике. Там две комнаты и вв спальне случился пожар. Я все передел, обои переклеил, потоли. Мебель другую и прочие ковры и паласы. Запах все равно есть. Говорят на лет 5..

Алексей Горталов

Да. Тож думаю только проветриваниями. Сгорела кухня в дачном доме. Два раза обрабатывали "сухим туманом" и несколько раз озоном. Запах есть

Иван Иванович

У меня пожар чуть чуть бвл. Загорелась розетка из-за большой нагрузки и вссего-то 10 мин это было, но дыма было изрядно, черный и все пропитал.

Екатерина Емелина

Если это дачный домик, все вычистить и оставить открытой дверь в коридор на всю зиму. А летом отделка. Так сделали мои знакомые, сгорели в пошлом году. Была у них осенью, запах почти не чувствуется.

Алексей Горталов

Спасибо

Николай Кочубей

На улице никак. Через год само рассосется. А в доме все помыть, покрасить, побелить, переклеить, тряпки и мягкую мебель заменить. Иначе никак!

Пани Тася

Безумно сложно и , пожалуй, невозможно, особенно касаемо одежды...сколько ни проветривать, все равно не вывести, на личном опыте убедилась

Ма
Марина

Выветривать только. У самой 3 года назад сгорела баня, так гарь всё равно запах есть.

Алексей Горталов

Согласен. Ни "сухой туман" ни озонирование результата не дали

Майя Петрова

Я бы попробовала уксусом побрызгать. Или помыть водой с уксусом помещение...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только мыть всё до голой плиты . . . очень трудно вывести запах . . .

Алексей Горталов

Дерево и сэндвич панели

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тогда никак, только выкинуть всё . . .

Владислав

Озонатор мощный,но находиться в помещении нельзя

Алексей Горталов

Озонировали. Не помогает

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

содрать все до кирпича... и пробелить известью...

Собеседник

Надо сделать косметический ремонт помещения.

🇷🇺Anna😊

воду налить в банки и расставить в помещении.

Алексей Горталов

Спасибо! Попробую

Анастасия

Стирать, сушить на улице, и так несколько раз

По
Половинка

Нет вариантов ....этот дым въелся насмерть....

Алексей Горталов

Спасибо!

Галина Семенова

Ремонт, покраска, побелка и прочее

Гудвин

"Одоргон".Больше ничем не уберете.

Алексей Горталов

Что есть "Одоргон"? Есть опыт использования?

Гудвин

Да,есть.Залить его в распылитель огородный и обработать все поверхности.О самом продукте можете узнать в инете.

Алексей Горталов

Спасибо.

Гудвин

Вещи,которые подверглись задымлению,постирать с добавлением того же "Одоргона".

Светлана Агламазова

Уксус,обезжириватель,лимон,сода

Светлана Агламазова

Доктор вакс.артикул dw 5171

Алексей Горталов

Сами пробовали? Или чисто по рекламе? Я два раза сухим туманом обрабатывал. И несколько раз озоном. Запах остался

Светлана Агламазова

Все проверено.работает на ура.из салона авто запах накура реально убирает.из комнаты чуть подольше,но,с..ка,действует!

Алексей Горталов

Почитал отзывы - хрень полнейшая. Типа "ёлочки" на зеркале

Светлана Агламазова

А ты больше отзывам доверяй.там 80 проц.- дезинформация

Наталия

Если только все снести под ноль.

Ла
Лана

Поменять всё. И сделать ремонт.

Алексей Горталов

Не вариант. Запах въелся в дерево и утеплитель.

Ла
Лана

У нас погорельцы снимали все до кирпича

Николай Смирнов

Опрыскать моющим с отдушкой.

Алексей Горталов

Не работает

Галина

выветрится постепенно сам .