Ли
Лиза

Чтобы быть счастливым, нужно взять ответственность на себя. Понять, что вам нечего и не от кого чего-то ждать, и никто вам ничего не должен! Всë, что есть в вашей жизни, зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнëра и курса рубля, а от вас самих. Потому что вы живëте ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмëте ответственность за то, что есть! Не благодарите. 😍🤗

1146
157
30
Ответы
Володя
Володя

✌️
Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

16
1
Володя
Володя

А пример из жизни можно, для лучшего понимания?

1
Ли
Лиза

Какой пример? Нет его😂

1
Володя
Володя

А у меня классическое то есть, счастье - брак, когда "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно." А рай - это секс Истинные чувства – это то, что остается после хорошего секса.
Здесь так же, как и во время еды. Когда голоден, ешь, что попадется, но после того как насытился, от одной еды тошнит, а другую продолжаешь смаковать.

1
Ли
Лиза

Очевидные же вещи

1
Володя
Володя

Согласен

1
ДВ
Дрок Виктор

Мы, всего лишь навсего, отыгрываем отведённые нам режиссёром роли в спектакле жизни. В соответствующих декорациях. У всех своя роль согласно сюжета развития событий. Вспомните фильмы - чем больше зрители ненавидят злодея, тем лучше сыграл он свою роль. Спектакль называется - Борьба Добра со Злом ... Первая часть Марлезонского балета закончилась. Сейчас началась вторая ... Оценивать игру артистов будут зрители. Некоторые из них уже видели его ... И не выдерживая - а сейчас будет вот ... Теперь они того ... Да-а-а, эти победят ...

5
1
Ли
Лиза

Про Режиссера знаю. Но... Мы не пешки. Мы сами можем ходить по доске, мы игроки.

1
ДВ
Дрок Виктор

Как там Воланд говорил - Что бы бы быть игроком, надо план иметь хотя бы лет на сто ... У вас он есть?

1
Ли
Лиза

Есть. Не сомневайтесь.

1
ДВ
Дрок Виктор

И-эххх ... Аннушка масло уже пролила ...

1
Ли
Лиза

Вы фаталист. Это плохо. Бог хочет, чтобы человек менял себя, свои мысли, слова и поступки. Когда мы это меняем, меняется и наша жизнь.

1
КИ
Катя Иванова

Красиво, но маложизненно. Описали абсолютную свободу, которую может себе позволить либо бомж, либо олигарх и то, он будет также зависим. Пока человек живёт в социуме, хочется/не хочется но он зависим от многих людей, факторов, ситуаций и тд и тп. И как бы не создавалась иллюзия права выбора, ответсвенности за свою жизнь, по факту человек глобально не может решать и жить так как хочется ему.

11
1
Ли
Лиза

"Сама дура"-супер аргумент в дискуссии! 😂👏👏👏👏

1
КИ
Катя Иванова

Не я его привела первая 😏

1
Ли
Лиза

Тупой назвали меня вы. Я до оскорблений не опускалась. Детский сад, старшая группа... 😂😂😂😂

1
КИ
Катя Иванова

Ну, если тупая, вы считаете оскорблением, то не я виновата это ваши проблемы🤷я всего лишь констант провала факт. И, повторюсь, завуалировао про умственные способности присутствующих тут, не я первая начала, я лишь поддержала вашу инициативу 😏

1
Ли
Лиза

Я вам объясняла спокойно. Вы не поняли даже с 10 раза. Узко мыслить-это значит не видеть глобально, не уметь делать аналитические выводы. На этом наш диалог считаю законченным.

1
Сергей Zhurenkov
Сергей Zhurenkov

Да,ответственность имеется в той или иной степени у каждого живущего на нашей общей твердыне,порой обстоятельства манипулируют человеком ,нежели сам человек способен взять бразды правления своей судьбы в свои же руки…Не просто и лаконично всё в этой жизни…Хотелось бы независимости,но нет её,как ипостаси,которую бы удалось ощутить в полной мере,плюс -полной грудью…!

6
1
Ли
Лиза

Здесь в общем и целом говориттся. Нюансы всегда есть .

1
Сергей Zhurenkov
Сергей Zhurenkov

Вот эти нюансы и создают общее целое…Как в кино -не склеишь сюжеты в голове по курсу их очередности ,так и не поймёшь всей сути происходящего…Не правда ли?!

1
Ли
Лиза

Нет. Есть общие правила и ценности

1
Сергей Zhurenkov
Сергей Zhurenkov

Согласен,тут спорить и убеждать себя в обратном нет смысла …Весь вопрос в том: всегда ли соблюдаемы они ,как того требует статус их отстаивания …Многие факторы совпадения личности с ожидаемым справедливым результатом ,отнюдь ,не всегда живо проглядываются,а подчас жутко разочаровывают и обескураживают от неспособности что-либо действенное предпринять для своей пользы…

1
Ли
Лиза

Никто ничего не отстаивает. Каждый делает или не делает саои выводы по итогам жизни.

1
Сергей Zhurenkov
Сергей Zhurenkov

Пусть будет так))🤠…!

1
Евгений Бригг-Снежин
Евгений Бригг-Снежин

Близкие по духу добра - сердечные
люди всегда
рядом с нами, чтоб жить вместе
до самого конца. Эти
души становятся частью нашей
судьбы в том момент, когда меньше
всего мы ждём чуда - дар свыше!?
Они полностью меняют нашу жизнь и
оказывают влияние на нас и путешествие
по судьбе !? Они входит в наш мир, -а мы
все чувствуем их тепло любви!)?

0
2
Юрий Куракин
Юрий Куракин

Да! И снегопад с сугробами по яйца - ура! На работу опоздал...И гололед(не от меня же зависит) и сломанная нога или ребра! Ура! - так же и должно быть!...И два долбоёба латиноса нассали на мешок с кофе и я его с утра засадил, и от этого говна настроение ни к черту! Ура... я счастлив....Мда...офигеть....

0
1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

Лизка, ты чего тут в красноречии тренируешься? ))) Ведь если человек не овощ, то он в любом случае отвечает за себя и живет так, как ему нравится ))))А за другого отвечать можно, если он несовершеннолетний и ответственность за воспитание на тебе ))))😁

31
1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

ТО-то у нас с тобой вечно басня получается 😂🤭

1
Ли
Лиза

Пора и тебе завязывать с стрекозиным образом жизни😂

1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

Я и так трудолюбив, а муравьиная жисть меня тогда совсем добьёт 😂

1
Ли
Лиза

Тут не про труд. Про подход к жизни. Не профукай годы драгоценной единственной жизни!

1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

Да я уже на следующую нацелился 😂

1
Валентин Паладий
Валентин Паладий

1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

2
2
Ли
Лиза

Это же мой любимый Лабковский! 👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝

1
Валентин Паладий
Валентин Паладий

☺️совершенно верно

1
Hi
Hiреr

не всё так просто -т.к. придется все равно считаться с другими, а значит корректировать свои амбиции (желания). Мы слишком коллективны или социальны для одиночного плаванья в угоду себе.

0
1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Ваша категоричность, Лиза, исходит от молодости. Да, каждому дано право выбора, вопрос в "широте его спектра". А ответственность во многом зависит от правильности воспитания.

31
1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Я Вам, всего лишь, сказал в начале, что Ваши суждения о таком, сугубо личном, понятии, как человеческое счастье, слишком категоричны. При этом, я полностью согласен, что каждый человек должен нести полную ответственность за свои действия и мысли.

1
Ли
Лиза

А все предыдущие ваши высказывания мне померещились? Я категорична? А вы нет?

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Лиза, поверьте, Вы совершенно зря так высокомерно-заносчиво строите разговор (сам факт говорит о многом).

1
Ли
Лиза

Это проблема вашего личного восприятия.

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

И Вашего тоже. Всего доброго.

1
*В Моих Руках*

Счастье для каждого, это ежедневный труд и ответственность, принятие себя в этом мире и умение слушать и слышать , в желании не только принимать , но и отдавать....и т.д. 🤝

1
1
Ли
Лиза

Никто и не спорит

2
Alexey Dykun
Alexey Dykun

Пожалуйста, не пишите такие вещи про Ваше начальство и начальство вообще, ведь само начальство увидит это и влепит Вам выговор. Благодарить Вас и так не за что.

1
1
Ли
Лиза

ЧЮ оценила. На этом всë.

1
Ирина
Ирина

Лиза, вы знаете мое отношение к вам. Общались ранее. Но, в силу возраста, в вашем постулате есть одно но. Не счастливым. А спокойным и уверенным в себе.

3
1
Ли
Лиза

Для меня -это первая ступень к счастью. Вы правы.Сначала ты становишься спокоен и уверен в себе. И дальше сможешь стать счастливым.

1
Ирина
Ирина

Соглашусь. Счастье, это отсутствие несчастья.

1
Ли
Лиза

В какой -то мере. Но не совсем.

1
Clan
Clan

Пискуя показаться хамом, спрошу: Лиза, коль ты всё знаешь, то зачем ты здесь трёшься? (сказки про альтруизм не проходят сегодня)😄

4
1
Ли
Лиза

А здесь "трутся" только те, кто ничего не знает? 😂К тому же всë знать невозможно.

1
Clan
Clan

Ты меня поняла, не отмазывайся.)

1
Ли
Лиза

А если серьëзно, то собираюсь уйти отсюда

1
Clan
Clan

Твоё решение...

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Наша жизнь практически не зависит только от нас. Много факторов, которые влияют на нашу жизнь, чего бы мы не хотели и не ждём.

12
1
Орхи Дея
Орхи Дея

Этой книгой является Библия.

2
Ли
Лиза

👍👍👍

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Для Вас она авторитетна?

1
Ли
Лиза

Конечно

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Замечательно! Возможно Вам знакомо, какое будущее нас ожидает?

1
АА
Андрей Анатольевич

🤣 Привет Лизавета. Ну ... ты ... прям.... "капитан очевидность".... 🤣🤣🤣.... Нет! Генералисимус - "Б...ля буду!" Привет, кстати!✌️

2
1
Ли
Лиза

Вот ты зря. Тут люди такое пишут.. Вообще не въезжают. А ты говоришь, очевидность. Это только для умных людей очевидность.

1
LH
Lliry Hess.

И всё же: жизнь, во многом, зависит именно от внешних факторов и лишь потом, от нашего умения к ним приспосабливаться.

3
2
Ли
Лиза

Тут вообще не об умении приспоспбливаться

1
LH
Lliry Hess.

Ну да, у вас, в основном, о служении.

1
Ли
Лиза

Вы ничего не поняли. Совсем

1
⭐Акнирам⭐
⭐Акнирам⭐

Всё верно. У человека есть выбор. Я всегда говорю - человек не будет делать того, что не делает его счастливым. 😍❤️

5
2
Ли
Лиза

Точнее так :здоровый человек(не невротик) не будет делать то, что не делает его счастливым.

2
⭐Акнирам⭐
⭐Акнирам⭐

Как называют женщину, которая не делает минет? Невротик! 🤣🤣🤣К СЛОВУ) А так всё верно 👍✨

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

больная женщина😉

1
Ли
Лиза

Чë то вы не на ту тему перекинули

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

намана

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Слова весьма красивы. Но большинство не знают как брать ответственность за себя. И вроде думают что взяли, но...

4
1
Ли
Лиза

Согласна. Не знают-можно научиться

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Можно ни за одну жизнь.

1
Ли
Лиза

Главное-желание

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Да.

1
ЯМ
Яков Максимович Гусев

взять ответственность на себя и честно играть по правилам, которые придумали другие для своей выгоды

2
1
Ли
Лиза

Какие правила вы имеете ввиду?

1
ЯМ
Яков Максимович Гусев

живём по которым

1
Следующая страница
Другие вопросы
говорят перед смертью если человеку посмотреть в глаза
Mass Effect 2 не видит сохранений из МЕ1. Не могу перенести из-за этого персонажа :(
Добрый день! Месяц назад я получил двойной перелом нижней челюсти, врачи наложили проволочную лигатуру с резинками.
подойдут ли мне длинные волосы
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, установила на iphone приложение Songify, наделала там крутых песен. И не мо
Помогите с JavaScript (пишу чат PHP+MySQL (Ajax))
Почему нет возможности отвечать на некоторые вопросы ?
что означает проверка конденсатора методом научного втыка
Стоит ли переходить на виндоус 8?
Пойдёт Day-Z на ноутбук? Процессор: AMD Athon(tm)2p320 Dual-Core Processor 2.10 GHzВстр. память 2 ГБWindows 7 x32Видео па
Вопрос по операционной системе Windows 7 x64!
Скажите как лутше подключить интернет!!!
Как повысить скорости отдачи инета чтоб в GTA SAMPе Ping был выше? ато не могу войти в игру очень маленький пинг
Помогите убрать всплывающее окно, которое не даёт запустить приложения
что лучше взять gtx 460 или gtx 560