Константин

А вы понимаете для чего детям в школе смартфон и с какого собственно возраста можно пользоваться такими гаджетами. Как они влияют на развитие и как на деградацию личностных свойств человека?

Ответы · страница 3
Игорь Тютюнин

В Китае с этого года запретили детям до 16 лет пользоваться сотками

Константин

ВООТ 👍 почему наши вечно тормозят непонятно

Игорь Тютюнин

За границей в школах не разрешают пользоваться сроками. Они перед уроками оставляют их в спец. шкафчиках

N)
Natali ))

Система ЗАПУЩЕНА,процесс идёт...поздно оглядываться,к сожалению(

N)
Natali ))

тем не менее,"кормит" кого надо

Константин

пусть кормит, главное что бы не грабил..

N)
Natali ))

а вот грабит народ,не в прямом смысле,а оченно обходными путями.....паразит он на спине народной

Константин

тото и оно что он мутный товарищ.. я его еще с девяностых немного помню

N)
Natali ))

не то слово,в грязи погряз,а вылезти уже не может,засосало(

Алекс Дол

наверное нужна градация для гаджетов но об этом мало кто думает

Алекс Дол

не буду рассыпаться в комплиментах но вы редкий кто здесь мыслит прогрессивно

Константин

😄да уж.. редкий комплимент.. Неожиданно 🤝

Алекс Дол

🙃 Вполне искренне и заслужено....🤝

Виктория Иванова

Для шпаргалок и в интернете сидеть , пока учитель фуфло толкает

Сергей Гореленков

Недавно читал в Новостях---Госдума собирается внести запрет на использование детьми в школе телефонов вообще---у кого увидят--штраф с родителей 5 тысяч рублей! 🤗🤔 возникает вопрос сразу---,а,вот если в случае запрета---ребёнок приходит домой,а дома ннт никого и ключа нет у него--кто виноват и что делать!? или же у ребенка в школе к примеру вместо 5-6 уроков скажем было 3-4 урока--и опять же никого не предупредит же,и ключа нет!?!?!?

Виктория Иванова

Кнопочный телефон

Константин

Сергей, для этого есть обычный кнопочный мобильник.. Вика в наше время фишка была не в том, что бы списать..., а КАК и КАКУЮ шпору придумаать и где и как ее написать.. ☝️Это целая наука была.. мозги работали дай боже

Сергей Гореленков

В том и вопрос--Госдума запретит все телефоны у школьников!

Константин

не знаю точно, но помоему речь шла о смартфонах. Ударение ставилось на том, что им на перемене надо общаться и взаимодейстовать, играть, шутить, бегать, обычная детская тема, но они на перемене все в экранах сидят.. Коммуникативные функции атрофируются у ребенка, а он растет.., это не праильно

Александр Шебалин .

Я понимаю что он им для того,что-бы получать из инета подсказки.

Ан
Аникс

всё зависит от обстоятельств.некоторым сенсорник сразу нужен

Ан
Аникс

например, зрение плохое или со слухом проблемы

Ольга Сухарева

поживём увидим, эта проблема должна решаться на гос уровне.

Константин

там щас изымают смартфоны.. Я дак вообще не понимаю накой они детям.. Для связи? Есть обычные красивые мобилы

Ольга Сухарева

родители выпендриваются, при этом берут кредиты

Константин

воот. Какие родители такие будут и дети..

Tamara Cabbarova

Сейчас делить и умножать без калькулятора не все умеют

Belich Roman

от родителей зависит... школа смартфон не подарит... -))

Константин

☝️🤝в тоом то и суть.

Belich Roman

;-))

Маргарита Радзивилл

В ДУМЕ ПРИКАЗАЛИ СМАРТФОНЫ И МОБИЛЫ ИЗ ШКОЛЫ УБРАТЬ

Константин

да они там по сути и не нужны.

Маргарита Радзивилл

ну чтобы родители знали где ребенок. в провинции и не надо, а в крупных городах много всякой сволочи

Константин

для этого не нужен интернет

Ник Ци (Student)

Развивают мелкую моторику пальцев, но садят зрение.

Константин

и не только. Там память, коммуникация, внимание, взаимодействие, сокращение словесного запаса и тд

Елена ******

В школе ребенку нужна книга. Все остальное мешает.

Мирзоанвар Вахидов

Очень вредно . Я бы после школы давал смартфон

Константин

тото и оно 👍🤝

⭐️Деспотичная Коленка🌺

они деградируют полностью, особенно мальчики

⭐️Деспотичная Коленка🌺

у них повышенная гиперактивность

Константин

и я знаю от игр... У меня самого такое было после одной игры про роботов..

Улугбек

Способствуют развитию инфантилизма, Костя...

Улугбек

💁‍♂️Увы...🤭

Елена Королева

это однозначно плохо, надо видеть мир вокруг

Константин

тото и оно.. Сколько ывижу уже люди на велике едут, не держа руль, держат смартфон и все внимание на него... 😆😄 Я помню как то чуть руку не сломал на велике.., врезался....... А тут ни какой страховки...

Валентина Воронина

Вы опоздали с прогнозами. Всё уже случилось

Валентина Воронина

Плохие. Вседозволенность полная.

Светлана Филюкова

плохо влияют,на время уроков убирать в шкаф

Андрей Андреевич

Смартфон - не уверен, а вот звонилка - да

Алексей

У нас в школе не было вообще телефонов

Константин

и правильно, накой они там

Алексей

Действительно, даже если бы и был, а звонить некому, нах он нужен..., я в 94-м году уже закончил школу, у Вас много было знакомых с сотовыми телефонами?

Константин

не в мое время тоже не было.. Так же примерно в это время.. Они появились быстро иначали резко развиваться.. Думаю даже еще толком и исследований не проводили на тему развития и деградации способностей и мышления у детей и взрослых..

Алексей

Не думаю, что на меня коим образом может это повлиять, а детишки на стадии развития, там не известно, как повлияет

Константин

воот. Тут пару учителей отписались на эту тему.. и довольно не радужные у них наблюдения ..

Алексей

Наверно соглашусь с ними