Ел
Елена

Поняла одну умную функцию. Умные, всегда послушные и гармоничные личности, потому что *разум*, это способность слышать слова, быстро анализировать и делать выводы, не теряя время на пустую болтовню и дисгармонию ума.Вы как разумеете..?)) 😉

Ответы
Ал
Алексей

Образ мышления - у каждого своё мышление, например взять гениев, у них образ мышления отличаться может, или память лучше, запоминает с одного взгляда. Но есть "Горе от ума" - человек может не справиться со своей собственной силой, образом мышления, часто такие умные люди начинают пить, в общем не всё однозначно

Ел
Елена

Да, это факт. Мужчине надо развиваться умственно, это его вдохновляет

Ал
Алексей

Чтобы человеку жить, а не выживать, ему нужно чем-то занять свой ум - однажды услышал эти слова

Ел
Елена

В точку! Развиваться и духовно, и физически

Ал
Алексей

Чем-то одним наверно и сложно заниматься)

Ел
Елена

Да, это отнимает много сил и времени. Лучше интересоваться, это любознание 😊

Никита Анохин

Умные и гармоничные личности, потому что *разум*, это способность слышать слова, быстро анализировать и делать выводы, не теряя время на пустую болтовню и дисгармонию ума, но не всегда послушные, потому что большая часть начинает говорить Эзоповым языком, а малая - идет в оппозицию.

Ел
Елена

Каждому своё

Елена

Умеют быстро восстанавливаться гармоничные. Видят и обходят тех, кто разрушает гармонию. Да, анализируют и делают выводы. Вот то, что послушные - сомневаюсь. Послушание вызывает дисгармонию (так думаю).

Ел
Елена

Ну почему. Кошки очень гармоничны. А Васька слушает и ест..)) 😉

Елена

Они все разные, как и люди🙂.

Ел
Елена

Как хозяева😁

Мэверик

Че там....разуметь.... Что вы вообще знаете о Времени???? Нифига.... Быстро анализ...быстро нужно если плюнул и видешь что слюна летит на твой там...кроссовок успеть отодвинуть.....лапку....

Ел
Елена

Не тяни кота за хвост😁

Кот Кот

Можно 10 раз перечитать книгу и каждый раз увидеть её в новом свете.. Не все так просто. Умный не значит быстрый умный может видить то что не видят другие

Ел
Елена

Другие могут и не понять.

Кот Кот

Многоуровней есть к примеру я сейчас смотрел ролик уже пятый раз его пересматриваю и каждый раз понимаю все новые детали но ролик сложный там математика не простая

Ел
Елена

Тоже так бывает

Юр
Юрий

Далеко не так! Есть и бунтари! Вспомните средние века, где умных сжигали на кострах, приписывая им всякую ересь..! Да и сегодня подобные существуют!

Ел
Елена

Вот они и поспешили

Юр
Юрий

Поспешили? Думаете не понимали, что перед ними был человек разумный?! Все прекрасно понимали! Просто были злобные фанатики, трясущиеся за власть и чтобы показать свою значимость! Впрочем как и сейчас! Ничего не меняется!

Ел
Елена

Поспешили уйти, всё мы складываем сами

Юр
Юрий

Верно! В том числе и собственную судьбу! Меня когда то учили, что чужое мнение нужно уважать! И если на мой взгляд оно не верно, пытаться оное опровергнуть и доказать, как и оппонент отстоять свою точку зрения! А не сразу его на костер! Не зря же появилась поговорка - "В споре рождается истина"!

Юр
Юрий

🤝 Хорошего вечера Хелен!☕🙋‍♂️

Ел
Елена

Спасибо и вам хорошего вечера🤝🍎

Вынос Мозга Вручную

Что-то не сходится: умные послушные, а если дурь — заставляют делать. Ладно дурак не понимает, что это дурь, ему простительно.

Ѻлегъ

Лен, умный не всегда разумен. ум - способность ориентироваться и принимать решения в мире материи. разум - сознание души

Ел
Елена

Согласна. Здравствуй, Олег! ☀️

Ѻлегъ

здравствуй, Лена! ☀️🌹

Игорь Мисник

если это про работу то лучше действовать по принципу -ты начальник я дурак. так удобней и безопасней.

Водкин, Но Не Петров.

Всё правильно, только одно исключение: Послушные далеко не всегда умные. Иногда просто подлые.

Валерий Довнер

Каждый индивидуум не способен игнорировать тенденций парадоксальных эмоций.

Сергей Л.

Плохо читаете И. Канта!
Умные, имеют свойство менять мнение, дурак-никогда!

Ел
Елена

А кто сказал, что я против Канта? 😉

Сергей Л.

Вы же спросили, а я ответил вам, по существу!

Ел
Елена

Мне? 🤔

Фи
Фигаро

с чего бы умным быть послушными? может умнее сделать послушными других?

Ел
Елена

Умный к умному, через послушание идёт. Ушки намакушке)))

Фи
Фигаро

если вы так считаете...на здоровье.

Ел
Елена

Мерси))

Адам Адамов

Мой учитель, чтоб ответить правильно и точно, долго думал, до получаса

Aleksander Jakovlev

Что-то в этом есть. Сейчас быстренько проанализирую и сделаю вывод )))

Николай Дубинин

...послушные - счастливые, радостные. Чем несчастнее, тем упрямее.

Ел
Елена

Верно, первым повезло, вторые сталкеры, кому -то надо честь рода искупать, обычно, это герои

Ел
Елена

Но говорят, им памятники ставят

Бе
Бездельник

разум это состояние ума, но ум может работать в разном ключе..

Ел
Елена

Он такой озорник😁

Бе
Бездельник

если ум не контролировать,он начинает нами управлять и тогда только держись..

Ел
Елена

Точно. В кости играет

Андрей Матвеев

Одна тема но все понимают по разному, парадокс, но это факт

Не
Невидимка

Умным бывает скучно. Иногда они любят долго поболтать.....

Sarman

Согласен с Вами. А чем мудрый отличается от умного?

Sarman

И тем не менее лучше быть мудрым, чем умным. Не так ли?

Ел
Елена

Конечно. Это высший пилотаж

Sarman

Но тут возникает вопрос: а как стать мудрым? Я думаю, что Вы встречали таких пожилых людей, которым по возрасту полагалось мудрости набраться, но у них и ума даже нет.

Ел
Елена

Учиться, до конца жизни.

Sarman

Вспомнились слова моего бывшего начальника: "У нас образованных много, умных мало". Учёба и образование не гарантируют мудрость совсем. Вы не согласны?