Kavkaz Chechen

"Старайтесь преодолеть чувство зависти, ибо зависть пожирает добрые дела столь же быстро, как огонь пожирает древесину". // хадис от Абу Хурейра // Абу Дауд

Ответы
Мэри Ронгонен

Я не завистливый человек, умею радоваться чужим успехам. Зависть- это очень плохое качество, зависть пожирает человека изнутри и делает человека несчастным

Kavkaz Chechen

pravilno

Мэри Ронгонен

Вам спасибо, хорошие слова, точно сказано

Kavkaz Chechen

eto ne moi slova , a proroka Muhammada salaLlah1i 1alayh1

Мэри Ронгонен

Божественные книги учат нас правильно жить, если бы все следовали этим заповедям, было бы очень хорошо

Ольга Л

vot shestj cto nenavidit GOSPODJ daze semj cto merzostj dushe ego,,,,glaza gordie! yazik lziviy! ruki prolivajushie krovj nevinnuju! serdce,kuyushee zlie zamisli!nogi,, bistro begushie k zlodeystvu!! lzesvidetetlj,,, nagovarivajushiy loz!!i posevajushiy razdor mezdu bratyami!!

Natalia Russo

КАКОЙ ЧЕЛОВЕК БУДУЧИ РАБОМ УДОВОЛЬСТВИЙ НЕ ИЗВРАТИТ СВОЕГО ТЕЛА И ДУШИ

Kavkaz Chechen

kotorogo Allah napravil na pravilniy put'

Natalia Russo

ДА БОГ СТАРАЕТСЯ НАПРАВИТЬ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА НО НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПО ЭТОМУ ПУТИ ШАГАТЬ

Kavkaz Chechen

da k sojaleniyu

Фаина Хабибуллина

иногда зависть является движущей силой к собственным достижениям

Рудольф Тураев

Не пожелай жены ближнего своего. 10 заповдей. А не ближенго можно?

Kavkaz Chechen

net nel'zya

Рудольф Тураев

А жаль!!!

Евгений Тальковский

в то же время зависть может служить причиной прогресса

Сергей Полезин

андестенд......никогда не завидовал--мне завидуют....

Альфия М-Г

Я очень редко завидую и то только белой завистью.

Татьяна Беляева

Согласна. Это один из самых страшных пороков.

Елена Кучерявенко

стараюсь вообще никогда не завидовать

Константин Нестеров

никогда не завидовал я всегда радуюсь

Алефтина Русанова

зависть толкает на достижения иногда

Андрей Суровикин

Не суди, да не судим будешь.

Марина Балялина

Зависть -- это ещё и грех !

Светлана Галич

никогда не завидовала!!!

Серёга Джан

-----------------------------------------

Ангел С_Приесподни

хм... я не поняла намёка