Ar
Armourer

Откуда пришел праздник ПАСХА?

Ответы · страница 2
Ирина Павловна

из Библии...Это праздник для египтян, которые вышли из окружения какого то)))

Ирина Павловна

да молодец..А я не интересуюсь откуда какие праздники пошли и обычаи...Я их и сейчас не праздную и не соблюдаю...и что раньше люди делали--мне как то всё-равно...

Ar
Armourer

Где же истоки многих пасхальных традиций?

В древних книгах наших предков, которым свыше 40 000 лет – Славяно-Арийских Ведах, есть информация о древнем и великом празднике наших предков ПАСХЕТЪ или по новой грамматике русского языка, просто ПАСХЕТ.

ПАСХЕТ – это аббревиатура, которая расшифровывается так: Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение. Праздник ПАСХЕТ, далее сократившись до слова ПАСХА, праздновался в честь завершения 15-ти летнего переселения Славяно-Ариев из Даарии, прародины наших предков, которая находилась на северном полюсе Мидгард-Земли (Мидгард – это имя собственное, так назвали нашу планету древние предки, как и Ярило-Солнце, Луна Леля, Луна Фатта и Луна Месяц), в Рассению и Беловодье.

Праздник ПАСХЕТ (ПАСХА) – это память о том, как наши предки славяно-арии в 16-ое лето славили всех богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого. Путь их проходил по Рипейским (сейчас они называются - Уральскими) горам.

Славяно-Арийские Веды говорят нам об этом событии следующее. 111 818 (на 2012 год н.э.) лет тому назад Тёмные Силы – Кощеи, захватив один из спутников Мидгард-Земли Луну Лелю, устроили на ней свою базу с целью дальнейшего захвата Мидгард-Земли. И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, уничтожил Луну Лелю, и пала она на Землю огненным дождём.

Ирина Павловна

ну и нафига сейчас эту Пасху празднуют? к чему это?

Ar
Armourer

хрюсы на все арийские праздники повесили свои чтоб вытравить память о великом народе, и поработить разум людей

Дмитрий

С неба упала, Иисус Христос его нам отправил что он действительно есть!!!

Ar
Armourer

пасха-песах-день исхода евреев из Египта. а крашеные яйца это языческий праздник подношение жертвы нашим Богам -Богам древних ариев.

Юрий Молотов

Еврейская- праздник исхода из Египта, Христианская - Воскресение Христа

Ar
Armourer

и все три раза не верно, песах - день изгнания жидов из Египта(докажу как 2Х2) празднуется в другой день, праздник правильно называется ПАСХЕТЪ, он возник на 109 тысяч лет раньше иудохристианства. это абревиатура Путь АСами Хороший Есть Творяша (Ъ)Твёрдо - это праздник в честь 15 летнего перехода Арийских народов из затапливаемой Даарии (Гипербореи)

Л.
Лесик ...

"Пройти мимо"- при освобождении евреев из Египта. Подробнее Исход гл. 12

Ar
Armourer

конечно у нее. то что женщин в древности не считали за людей это понятно... и тем не менее. хотите сказать что Каин женился на сестре и было ему тогда лет 600-750? для ясности я не верю в это... я язычник.

Л.
Лесик ...

Женщин в еврейском народе уважали. Когда именно женился Каин- не указано. Он мог жениться на сестре или племяннице. В то время, когда человечество было не далеко от совершенства- люди были гораздо здоровее, жили значительно дольше и инцест не влиял на здоровье потомства.

Ar
Armourer

да он и до сих пор у них не возбраняется...

Л.
Лесик ...

Глупости. Еще в законе Моисея был сказано- что нельзя жениться на родственниках- евреи раньше других стали соблюдать это.

Ar
Armourer

ага, поэтому у евреев в 6 раз больше умственных расстройств чем у других народов.

Галина Татаринова

Степан, я же отвечу, а вы опять евреев приплетёте . У них свой пейсах

Зоя Овсиенко

От еврейского случая обмазывания дверных косяков (пейсов) кровью.

Ar
Armourer

а зря... теперь пожинает 100 лет жидоправления и истребления граждан Российской Империи...

Зоя Овсиенко

Затаились, остались и соорудили "Заговор сионских мудрецов"?

Ar
Armourer

да они и не таятся сильно... христьянство подготовило хороший плацдарм для "избранного" народа...

Ar
Armourer

народ даже не понимает что несут эти нелюди миру... я даже подозреваю что это какие-то потомки серых кощеев.

Зоя Овсиенко

Кабисман Сулименко об этом ПРЯМО говорит (она души видит).

Тамара

В Библии в книге Исход в 12 главе можно узнать ответ на ваш вопрос.

Ar
Armourer

только библия не при чём... этому праздник почти на 110 тысяч лет больше чем христианству... а исход, вернее изгнание это несколько иное...

Тамара

Само слово " Пасха" ,означает "пройти мимо" . Во время исхода израильтян из египетского рабства, Бог сказал им, чтоб они помазали косяки кровью. "И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь, и ПРОЙДУ МИМО вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу, во все роды ваши; ...(Исход 12 глава 13, 14 стихи).

Ar
Armourer

вы песах с Пасхетъ путаете... песах в другой день происходит. и не сбежали они, а их египтяне изгнали... сами подумайте может ли целый народ за одну ночь тихо сбежать? и чтоб собака не залаяла и никто не звякнул и ни один хозяин не проснулся? 🙂 а теперь представьте что египтянам надоело это сексуально озабоченное вечно врущее племя мошенников и они их в один день напнули... угу? а в поисковике забейте ПАСХЕТЪ очень любопытно.

Андрей Зайнулин

из иудаизма (первая пасха была гораздо раньше пришествия Христа)

Ar
Armourer

на самом деле евреи не имеют отношения... на самом деле праздник ПАСХЕТЪ на сотню тысяч лет старше иудаизма - посмотрите в поиске.

Вера Русинова

Это еврейский праздник. Само слово пасха означает - пройти мимо.

Ar
Armourer

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел,
другую щеку подставлял если били — в общем, страдал и мучился. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай.
Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.Говорит:— Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:— Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Вера Русинова

Римлянам 14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." Библия

Ar
Armourer

2. Вера или религия

Вера – это средство для обманывания дураков.

Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

Религия и вера – это не одно и тоже. Само слово религия (лат. геligio) – это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами.

Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии, базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.

Христианство – религия, базирующаяся на вере, а язычество или ведизм (от слова веда – знание), о котором мы поговорим ниже – базируется на реальных знаниях, которые можно проверить.

Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли Вы в неё или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать.

Язычество – это, всего лишь, национальная разновидность общей для всех арийцев религии – Ведизма.

Язычество – это вариант ведизма, адаптированный под конкретный народ, под уровень его духовного и социального развития. То есть, у всех языческих религий один и тот же корень – ведизм.

В данной книге мы не будем разбирать различий в разных вариантах язычества. В данной книге, для простоты, мы будем понимать под ведизмом и язычеством одно и то же.

Веда – это не вера. Веда – это знание, ведать – это знать.

Само понятие абсолютной Веры – неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная Вера?

Это – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера – слепа. Вера отключает сознание.

Вера Русинова

Евреям 11:1 Библия. А по поводу знаний - их очень много, а вот истины в них маловато. Иоанна 17:17. Псалом 118:151,160. Поэтому единственным источником истинных знаний считаю Библию Иоанна 8:32. Поэтому я свободна от всяких философских заблуждений и предрассудков.

Ar
Armourer

библия? это книга лжи во многих местах... кроме того книга созданная дабы возвысить евреев... а остальные народы уподобить пустоте, плевку... Возьмем несколько цитат из «святой» книги христиан - Ветхого Завета Библии.

Библейский бог Яхве (Иегова) обращается к своим "богоизбранным детям Израиля", т.е. евреям: "Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того". (Второзаконие 12, 2-4)

Евреи обращаются к богу: “О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они НИЧТО, подобны СЛЮНЕ…эти народы, за НИЧТО тобою признанные…” (3 Ездры, 6:56-57).

Библия в Ветхом Завете постоянно пропагандирует еврейское мировое господство и еврейский паразитизм. “Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас” (Второзаконие 11:23-25).

Весеннее Настроение

Это праздник воскресения Христа, символизирующий пробуждение

Ar
Armourer

наберите в поиске ПАСХЕТЪ, этот праздник был за многие тысячелетия до иудохристианства.

Весеннее Настроение

Вы знаете, первый раз прочитала, честно! Спасибо

Ar
Armourer

теперь знаете... а хотите ещё на эту тему? очень удивительные и интересные вещи. рождество - победа Велеса над Кащеем, Крещение - Водосвет. и раньше не называли святая Русь, а Светая(Светлая) Русь

Весеннее Настроение

Удивительно, но это все новое для меня Почему это не учат в школе?

Ar
Armourer

а вы знаете кто крестил Русь? кто притащил эту уродливую религию? а кто руководил РПЦ, а кто сейчас руководит? - Мой Бог меня рабом не называл...

Весеннее Настроение

Князь Владимир в 988 г Так в учебниках написано

Ar
Armourer

посмотрите сами.

Лана Ю

По Ведам -это Пасхет ( в честь исхода наших предков из Даарии ) .

Елена Панина

если подробно, это длинный рассказ. спросите у гугла

Елена Панина

Ну извините, так можно все опорочить. У вас есть весомые основания утверждать сказанное вами?

Ar
Armourer

выдержки из еврейских святых книг.

Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утерянная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."
Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

Ar
Armourer

вот и возражения кончились... а это только небольшая часть их мерзостей.

Елена Панина

спорить не могу пока не прочту библию сама, увы

Ar
Armourer

это из еврейских святых книг... хотя если вдумываться в написаное в книге лжи - библии тоже немало интересного... например что Иисус был активным педерастом... мерзко, но факт...

Василий Неколаевичь Четвёркин

пасха - освобождение . евреев из рабства Египетского

Ar
Armourer

посмотрите в поиске ПАСХЕТЪ. а евреи не освобождались, их выпнули...

Василий Неколаевичь Четвёркин

прочти библию или тору . зачем маисей ходил к фараону . просил отпустить поклонится Богу . 10 раз . зачем армия фараона погнолась за евреями и утонули в водах краснога моря

Ar
Armourer

кто написал жидобиблию? а тем более тору... да я бы вообще написал что прилетели ангелы повергли египтян огнём а жидов унесли в рай.... вроде большие а всё в сказки верите...

Ar
Armourer

да, как раз вы это и есть... а ещё раб божий и зомби хрюс.

Ar
Armourer

от такого и слышу, сам начал...

Ar
Armourer

повторяетесь... а настоящее хамло в зеркале увидите. и последний совет, прочтите книгу Владимира Истархова - Удар русских Богов

Ar
Armourer

взрослый человек, а ГРАМАЦНАСЦ и поведение как у первоклассника. чао вам, так вы и остаётесь хамлом и быдлом... НЕ(и)колаевичЬ()

Амазонка Элизонка)

читала одну хрень по поводу кулича и яиц-но не верю

Амазонка Элизонка)

я думаю-подзывают

Амазонка Элизонка)

ну типа звуком каким

Ar
Armourer

да мочили их чтоб не мешали свои дела делать...

Амазонка Элизонка)

ну само собой-сильно зубами клацали

Виктория

Воскресение Христово.Говорят же:Христос воскресе!

Ar
Armourer

это не книга а сайт, и скопировать что так тяжело? ДАНИИЛ ЕФИМОВИЧ МЕЛАМИД (МЕЛЬНИКОВ) еврей.... и что стоит его писанина.... где евреи там одно враньё

Виктория

Его писанина-это труд советского учёного.А вот Ваша откуда? Понятие "истинные арийцы" вам знакомо? А теперь это понятие применяют к русским.Так кто же истинные арийцы:русские или немцы?У них тоже всё с ариев начиналось.Тут и к Мельникову обращаться не надо.Это уж наверное не берётся под сомнение.

Ar
Armourer

вообще почитайте историю... и не меламидов всяких... арии это индоевропейская группа народов, индусы тоже арии, а вот жид Гитлер какое отношение имел к ариям я не знаю... и ещё раз где жиды там ложь и обман...

Виктория

Вот про эту ложь Меламид и пишет.А сейчас это у нас начинается.Он писал в 1987году.А в 90-х у нас появилось.Совпадение? Нет -закономерность.Источник арийства в Германии и в России один и тот же.

Ar
Armourer

ага, жиды ещё скажите... прочтите В. Истархов - Удар русских Богов смотрите народные пословицы дореволюционные Черти и жиды – дети сатаны.
Жиду верить, что воду ситом мерить.
Жид обманом сыт.
Жид правды боится, как заяц бубна.
Нет рыбы без кости, а жида без злости.
Чтоб не прогневался Бог, не пускай жида на порог.
Жид в деле, как пиявка в теле.
Кто жиду волю дает, тот сам себя продает.
Кто служит жиду – не минует беду.

Realistka

от исхода евреев и распятия и воскресения Христа

Ar
Armourer

нет. и всё это ложь... не сбежали, а их выгнали, и кроме того в этот день отмечался древний праздник Ариев - Пасхетъ посмотрите в гугле

Realistka

посмотрю обязательно. Вообще, если арии - самый древний народ, то и традиции все от них.

Ar
Armourer

именно.переход ариев произошёл 118 тыс лет назад...

Игорь Владимирович

Эти атрибуты пришли из египетского культа Исиды.

Ar
Armourer

посмотрите в поиске ПАСХЕТЪ

Галина Азарова

Это праздник иудеев был еще до рождения Христа.

Ar
Armourer

путаете. у жидов не пасха, а песах. он и в другой день. а ПАСХЕТЪ это праздник древних ариев и ему на 109 тыс лет больше чем Христу

как и все христианские праздники - от евреев...

Ar
Armourer

вот и ошибка, этот праздник на сотню тысяч лет старше и евреев и христианства. правда праздновалось совсем другое, а жиды постарались закрасить этот праздник своим воскрешением... посмотрите в поиске ПАСХЕТЪ

Тамара Лавриненко

обновление,переход,праздник пришел из Иудеи

Ar
Armourer

посмотрите что значит языческий праздник ПАСХЕТЪ

Ar
Armourer

верьте... еврейский Песах в другой день

Тамара Лавриненко

попробую почитать литературу

Ar
Armourer

а хотите одну хорошую книгу?

Ar
Armourer

Владимир Истархов - Удар русских Богов

Ar
Armourer

вы прочтите. потом скажете 🙂