мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 10
Тамара Шамардина

по- моему есть разные толкования. н. п. Библия отМатфея......

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-как поняли , кто автор?

мк
михаил кабакаев

А намерения Бога знаете относительно человечества?

Тамара Шамардина

это в ваших последних строчках...

мк
михаил кабакаев

относительно человечества в будущем

Татьяна Мымрина

их много. Есть от Матфея (Может бытья и не точно написала).

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею3:16,, всё писание вдохновлено БОГОМ, - доверяете этому?

Татьяна Мымрина

если кто то в это верит, почему нет.

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение До свидание

Юлия

этого никто не знает точно.у всех предположения и доводы

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Юлия

свидетели иеговы это сектанты и их бред я уж точно не приемлю.секты трактуют как им выгодно.

мк
михаил кабакаев

Юлия , ВЫ ЗНАЕТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ о чём пишите? ИИСУСА ХРИСТА и ЕГО УЧЕНИКОВ В1-ом ВЕКЕ ТАК ЖЕ СЧИТАЛИ так же как написали вы Де. 28:22,, Но мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступают против этой секты». - сейчас тоже самое говорят о С, И

мк
михаил кабакаев

Скажите а у вас кокое вероисповедание?

мк
михаил кабакаев

ЮЛЯ , А как может быть -вера в душе , если сам человек и есть душа Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Разве здесь написано, что Бог поместил в Адама Душу, Да и задумайтесь, зачем бы Бог помещал в Адама душу какую то Он сотворил Адама с надеждой вечно жить , от него зависило -ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ

Юлия

я не в том возрасте чтоб забивать голову подобным.и не желаю это знать.мне достаточно веры в душе.когда необходимо сходить в церковь.поставить свечи.и все.

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО

Канат Турымбетов

их многа 12апосталов и каждыи что то да и добавил в основу

Виктор

Некоторые утверждают, что её написал не человек, а евреи

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

ИЕГОВА-БОГ, который всё сотворил

Виктор

А я думал, что он просто Бог

мк
михаил кабакаев

БОГ- это титул, а имя _Иегова

мк
михаил кабакаев

например царь - титул . а имя- Александр

Виктор

Мне больше Бог Бог по душе)

Валерий Титов

Наверное люди, но если бы я верил в Бога то думал что Бог.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).

Валерий Титов

Но все равно я в Бога не верю.

мк
михаил кабакаев

а как все мы появились и вообще вселеная

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение. удивительно каким удивительным порядком всё разлетелось, чего не скажешь при взрыве

Галина Петровна Миколайчук

Ну там же ясно сказано: от Матфея, от Луки, ещё от кого-то.

мк
михаил кабакаев

Эльза Пономарева

Она написана по заказу церкви в 17 веке многими авторами

мк
михаил кабакаев

это ваше мнение Спасибо за приятное общение

Эльза Пономарева

Нет, это научно установленные данные. Читайте А.Т. Фоменко - масса научных трудов, признанных в мире.

мк
михаил кабакаев

РАСКОПКИ МЁРТВОГО МОРЯ, а СВИТКИ С КОТОРЫХ ПЕРЕВОДИЛАСЬ БИБЛИЯ, ВСЕ ЭТИ СВИТКИ ХРАНЯТЬСЯ, ЧТО ПО ВАШЕМУ БИБЛИЯ ВЫДУМКА ЧЕЛОВЕКА. Скажите пожалуйста , Как ИСАИЯ МОГ ЗАПИСАТЬ ,, КОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛО И ТЕЛЕСКОПА ДАЖЕ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПОДВЕШАНА НИ НА ЧЁМ И ЧТО ОНА КРУГЛАЯ(ШАР) ОТКУДА ОН ВЗЯЛ ЭТО?

Эльза Пономарева

Да никто ничего не записывал! Всё сочинили по заказу западной церкви в 17 веке.

мк
михаил кабакаев

это ваше мнения Я ДОВЕРЯЮ СЛОВУ БОГА. ДО СВИДАНИЕ

Наталья Ланец

Библию писал по-моему ни один человек. Знаете? напишите.

Наталья Ланец

Рай на земле. Нет,не хотела бы.

Наталья Ланец

Знаете,если шире смотреть: а почему не трудиться? Мне наверное что-то среднее,хотя достаточно поработала.

мк
михаил кабакаев

Не доверяете , тому что говорит Бог

мк
михаил кабакаев

Что привыкли не доверять Богу?

Наталья Ланец

расчитывать толь ко на себя

Ирина Рокутова

Коллективное творчество...большинство имен неизвестно.

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать точнее, ответ библии?

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

Относительно будущего знаете намерения Бога?

Ирина Рокутова

Я пока так не углублялась...

мк
михаил кабакаев

Откровение21:4,.Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Исаия 65:21,22 ,,Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук

мк
михаил кабакаев

а знаете, что для этого нужно делать?

мк
михаил кабакаев

ИОАННА 17:3 ,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе-- заметили ну знать две личности БОГА и посланного им Иисуса Христа, а что бы знать - нужно изучать

Ольга Пушная

Их много. Это же эпос, а не художественное произведение.

мк
михаил кабакаев

хотите узнать что библия говорит по этому вопросу?

Александр Федотов

Множество религиозных философов-фантазёров! Это точно!

Юлия

никто этого не знает..а домыслы не имеют доказательств.

мк
михаил кабакаев

А разве Библии, Слову Бога нельзя доверять?

Юлия

а вы были свидетелем написания?!я верю в бога..но все трактовки связаные с этим не уважаю..что домысливать..верь и все.

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16,, Всё Писание вдохновлено Богом...... Заметили вдохновлял Бог, а писали около 40 человек и не нужно ничего домысливать Библия говорит , что Бог вдохновлял

мк
михаил кабакаев

Этот стих говорит о том , что автор БОГ Намерения Бога относительно человечества -хотите узнать?

Юлия

не в коем случае.меня не интересует ничья трактовка по отношению к Богу.человек не способен адекватно рассказать что либо о нем.трактовать что и как начинают только те..кто его имя использует в своих корыстных интересах.это разного рола сек тан ты..убогие люди безвольная толпа овец заблудших.я выше этого..и имею свою голову.

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО . Юлия , я вам привел не трактовку людей , а ТО О ЧЁМ ГОВОРИТ НАМ БОГ- через Своё слово-Библию

Сергей

А кто является автором книги "Русские народные сказки"?

Олег Кудрин

что за вопрос зайди в яндекс и узнаешь господь тобишь я

Glаdiator (Woodland, Са)

Сообщи, когда узнаешь. Буду беспредельно благодарен. 🙂

мк
михаил кабакаев

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо большое. Выглядит очень убедительно. Теперь мне нужно найти легко читаемую версию библии. 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Верю 🙂

мк
михаил кабакаев

Спасибо за приятное общение

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам спасибо за ценную информацию 🙂

Rima Kravcenko

что то не нашла автора говорят не один автор несколько

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». СОГЛАСНЫ?

Rima Kravcenko

чтоб согласится нужно ее прочесть сейчас поучения пошли надо и не надо спасибо

мк
михаил кабакаев

ДА РИМА , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БИБЛИЮ НУЖНО ЧИТАТЬ . ЭТО НАШЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ, которое предоставил Бог

Rima Kravcenko

Миша ?когда стал жить по библии что в дестве юности творил до женитьбы идеалом был грехи никогда не замолишь а приглушишь и будут м учить всю жизнь

мк
михаил кабакаев

Рима, Бог предоставил искупительную жертву , своего СЫНА, что бы на основании искупительной жертвы , прощались наши грехи, если конечно мы признаем Иисуса Христа , как выкуп предоставленный Богом. Матфея 20:28 ,, Ведь и Сын человеческий пришёл не для того , что бы ему служили, а для того , чтобы послужить и отдать свою душу , как выкуп за многих

Rima Kravcenko

спасибо Михаил насытилась учениями

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО будут вопросы пишите

Вячеслав Годов

Авторы - пророки. Откуда они это брали надеюсь понятно?

Лоуренс Аравийский

Я думал, это народное творчество 🙂 Разве не фольклор???

Лоуренс Аравийский

Мне Вас будет не доставать:) Удачи!

мк
михаил кабакаев

я удаче не поклоняюсь . всего доброго

Светлана Булавина

И?.......Кто же?.......На моей нет автора, типа......не заявлен.

мк
михаил кабакаев

Светлана Булавина

Может, лучше Авенгелие почитаешь?.....Попробуй!

мк
михаил кабакаев

СВЕТЛАНА, писали то люди , но направлял писать их БОГ. как видно из стиха . СЛЕДОВАТЕЛЬНО АВТОР БОГ. 2 Самуила 23:2,,Дух Иеговы говорил через меня,И его слово было у меня на языке. Исход 24:4,,Моисей записал все слова Иеговы. А рано утром он встал, построил у подножия горы жертвенник и поставил двенадцать столбов, по числу двенадцати племён Израиля2 Тим. 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности--- Из этих стихов видим, что не ПАВЕЛ не Давид не Моисей не присвоили себе авторство. и они не сомневались, а стоит ли нам сомневаться?