мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 14
Светлана Шин

Их несколько . Иоанн , матвей , честно не помню .

Светлана Шин

Уже посмотрела . Спасибо . Великий гугл .

Алексей Жуков

евреи) и ее переписывали кучу раз за все время)

Алексей Жуков

доказательств как всегда нет) даж не интересно уже)

Евгений Вантяев

В библии нет одного автора ее писали апостолы.

Раиса Зайнутдинова

вот уж никогда не задумывалась, надо подумать

Раиса Зайнутдинова

нет, но хотелось бы в защите.

мк
михаил кабакаев

Откровение 21:4,, Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»- Исаия 65:21-23,, 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки-Псалом 37:29,, Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно- доверяете таким обещаниям Бога

Раиса Зайнутдинова

пусть так и будет. спасибо

мк
михаил кабакаев

А знаете , что нужно делать , что бы получить такие благословения?

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3,, Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе-- Раиса, как вы поняли этот стих?

Анатолий Квон

А разве это так важно? Надо следовать и верить

Руслан *

Какой то еврей)) а дальше добавляли и изменяли

Cool.murzina

Мне кажется , кто более тесно связан с Библией

Michael L

их много....но вот кто то же собрал все воедино

мк
михаил кабакаев

Да. Когда Бог заключил соглашение с Евреями, они стали его народом. Но как они вели себя, То служили Богу, то служили языческим богам, за это Бог наказывал их через другие народы

Michael L

ВО как...т.е. он их Бог, но не мой... а у меня много разных...так что выбирать можно кому в какой день недели верить...))) а может проще стать для самого себя Богм?

мк
михаил кабакаев

После того , как они распяли сына Бога. Израиль по плоти не стал народом Бога . Он их отверг. сейчас народ Бога духовный израиль

Michael L

как все сложно... стал народом Бога, не стал...все это придумал человек, а Бог улыбается смотря на человечество...иногда грустит

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение Спасибо за общение

Александр Яковлев

если вам известно до подлинно прошу сообщить

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

Но как видно из стиха 2 Тимофею 3:16 их вдохновлялБог

мк
михаил кабакаев

тоесть вы библии не доверяете?

Александр Яковлев

какой источник вы имеете в виду

мк
михаил кабакаев

Ветхий завет( еврейско арамийские писания) и новый завет (христианско-греческие писания ) входят в одну библию всего66 книг

Александр Яковлев

кто это определил ,издатель

мк
михаил кабакаев

ну хорошо -это ваше мнение до свидание

Серж

Бог Дух Святой Автор Библии !!! вот так то Миша

мк
михаил кабакаев

Помните : Иисус дунул на них и они исполнились все святого духа, что в них в каждого вошёл святой дух. И они тоже стали богами - и сколько тогда святых духов

Серж

Один во всех истинно верующих

Аleksey كييف

Всевышний передал через пророка Иса-мир ему!

Аleksey كييف

Во многих, в своё время. Поначалу казалось что вот наконец то нашёл верный путь. Но чем дольше находишься там - тем больше убеждаешься что Бог для них - просто прикрытие и инструмент управления человеком.

мк
михаил кабакаев

А со СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ приходилось встречаться?

Аleksey كييف

Сохрани Аллах от них !!! Тут не только опасность для кошелька, а и для жизни !!

мк
михаил кабакаев

уважаю ваше мнение, но у меня другое мнение основанное на СЛОВЕ БОГА до свидания

мк
михаил кабакаев

ПОКА! будут вопросы пишите

Пусть Ёж Теперь Радует

Автор этого вопроса хочет проинформировать?

мк
михаил кабакаев

сейчас мне ясно до свидания. я доверяю библии а не человеку

мк
михаил кабакаев

ГОРДЫЙ НЕ УЗНАЕТ ПУТЬ ИСТИНЫ- нужно смиренным и кротким быть , что бы начать узнавать истину

Пусть Ёж Теперь Радует

Вы с собой разговариваете?)

Пусть Ёж Теперь Радует

Уже второй раз)) может тогда прощайте?

мк
михаил кабакаев

Бог будет судить , а не человек

Раиса Хардина

Бог, но писали ее пророки, под его авторством

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-- согласны

мк
михаил кабакаев

доверяете и читаете Библию?

Николай Гулянский

наверное взято ото всюду по немногу народом

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».--СОГЛАСНЫ, ЧТО АВТОР БОГ

Николай Гулянский

может быть еще ни кто это не прошел

Николай Гулянский

какой религии вы придерживаетесь

Николай Гулянский

я так и понял а я истинный православный христианин так что нам не по пути

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ, ВСЕГО ДОБРОГО

Елена Викторовна

Люди, заинтересованные в запугивании людей.

мк
михаил кабакаев

хотите узнать точне, как библия отвечает?

Елена Викторовна

Это отвечает тот, кто написал библию? А где гарантия, что он не соврал?

мк
михаил кабакаев

Бог может всё, а вот солгат -- нет

Tatjana Morozova

кто ее диктовал писцам? Хотела бы тоже знать

мк
михаил кабакаев

Walter

Священнослужители.Это их-хлеб,деньги,масло!

Га
Галина

не надо откручивать гайку...получите сполна

мк
михаил кабакаев

Галина, вы читаете Библию, видели где-нибудь , что нужно праздновать ,, родительские субботы, дни повиновения и так далее... Экклезиаст 9:5,6,10,,Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10,,Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.-- Обратили внимание, Что они находятся в бессознательном состоянии. и ни в чём не нуждаются. Псалом 146:4,, Выходит дух его, и он возвращается в свою землю в тот день изчезают его мысли,,--- Вы пишите была предопределена судьба. Но задумайтесь . Если Бог сотворил человека и здесь же предопределил ему жестокую смерть, или ещё какую то аварию. что он должен будет погибнуть.. Разве в таком случае Бог будет соответствовать таким качествам , как ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и т. д. Если бы судьба была предопределена Богом, то тогда зачем Бог написал :: Деяния3:19,,Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы

Га
Галина

Как появилась ваша вера? Почему в Библии нет Иеговы?

мк
михаил кабакаев

А какой у вас перевод Библии ? Посмотрите Исход 6:3 ..- ВИДИТЕ НАД СЛОВОМ ГОСПОДЬ СТОИТ ЗВЁЗДОЧКА, КОТОРАЯ УКАЗЫВАЕТ НА СНОСКУ ВНИЗУ *- ИЕГОВА. Следовательно везде где * следует читать Иегова

Га
Галина

Спасибо Простите неуча Ещё даже не открывала Библию ,а вопросы задаю Если надолго буду уходить на "дно" - не теряйте меня Буду по мере вопросов "всплывать" Всего хорошего, здоровья, счастья Пока Пишите

мк
михаил кабакаев

ГАЛИНА, ВЫ ПИШИТЕ И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, какие вас интерисуют, потому , что БОГ хочет , что бы люди приближались и узнавали его Иакова 4:8,, Приблизьтесь к БОГУ и он приблизится к вам...

Тамара Васькова

Трудно ответить кто автор, но записали люди

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

Да вы правы, что писали люди, а кто их ВДОХНОВЛЯЛ- БОГ, значит автор--БОГ

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога интерисуют вас относительно земли и человечества

Тамара Васькова

О таких высоких материях я , к сожалению, не задумывалась.

мк
михаил кабакаев

Давайте посмотрим, что говорит СЛОВО БОГА-Библия о будущем Отк.21:4,,Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Исаия 32:18,,Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя. Псалом 37:29,,Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно

Элеонора Семёнова

Знаю,что несколько авторов-Матфей,Лука и ....

мк
михаил кабакаев

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ-ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

мк
михаил кабакаев

ВСЕГО ДОБРОГО - будет вопрос - спрашивайте БИБЛИЮ НУЖНО ЧИТАТЬ , ЧТО БЫ УЗНАВАТЬ И ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ТВОРЦУ -СОЗДАТЕЛЮ -БОГУ