мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 18
Ольга Шиленкова (Чауш)

Библия - собрание книг. Авторов много

мк
михаил кабакаев

писали много, около40 человек, а автор один- кто писал они же не свои мысли записывали 2 Тимофею 3:16,, всё писание вдохновлено Богом,, согласны ? сл. автор Бог

Ольга Шиленкова (Чауш)

Обязательно. Но ежедневно Псалтырь

мк
михаил кабакаев

А почему именно псалтырь, а что другие книги ?

Ольга Шиленкова (Чауш)

Читаю много православной литературы. Но Псалтырь по благословению. Отмаливаю погибшую дочку. Сейчас перечитываю А.Сурожского.

мк
михаил кабакаев

Примите мои искренние соболезнования.. БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ.. Можно доверять, потому что написано, БОГ МОЖЕТ ВСЁ , А ВОТ СОЛГАТЬ НЕТ СЛ. будет обязательно

Ольга Шиленкова (Чауш)

Я верю. На все воля БОЖЬЯ. Я уже все приняла, а с дочкой будет встреча.

мк
михаил кабакаев

Читайте и размышляйте над словом Бога . Иоанна 17:3 Поразмышляйте над стихом

У!
Улыбка !!!

а что выдаёт интернет на этот вопрос?

мк
михаил кабакаев

ЧТО ВЫДАЁТ ИНТЕРНЕТ НЕ ЗНАЮ

У!
Улыбка !!!

попробуйте забить вопрос в поисковик.. мне уже тоже интересно.. я сейчас это сделаю

мк
михаил кабакаев

Я руководствуюсь словом Бога

У!
Улыбка !!!

вот что выдал интернет: И всё же, хотя Библия была написана многими людьми, остаётся вопрос: «Кто действительно является автором этой книги?» Многочисленными и разнообразными средствами Библия даёт понять, что основным Автором Писания является Сам Бог.

мк
михаил кабакаев

ДА 2 Тимофею 3:16 и говорит об этом ,, ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ, А писали конечно люди около 40 человек,но их вдохновил записывать БОГ

Елена Бурцева

хороший вопрос! жизнь или фантазия...

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Елена Бурцева

я задам вам вопрос. а кто такой бог?

мк
михаил кабакаев

Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

мк
михаил кабакаев

а как вы появились, я имею ввиду человечество да и всё другое

Елена Бурцева

не задумывалась.но явно не бог сотворил...

мк
михаил кабакаев

а кто по вашему сами себе появились да

мк
михаил кабакаев

ну ясно ваше мнение до свидание

Зоя Романюк

не спешите....ТАМ..вам точно скажут.....

Зоя Романюк

а зачем.... Верю, молюсь, стала свидетелем таких чудес в жизни и вся моя семья....где только ВЕРА МОГЛА ПОМОЧЬ.....мы пришли в этот Мир и уйдем- загадкой меньше , больше- на все Божья Воля..................

мк
михаил кабакаев

А в чём заключается ВОЛЯ БОГА?

Зоя Романюк

наша- в вере..........а у НЕГО- на все свой час..........

мк
михаил кабакаев

ПСАЛОМ 37:2929 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно- доверяете этому стиху?

Зоя Романюк

не хочу жить вечно.......на этой земле достали проблемы...

мк
михаил кабакаев

Откровение 21:4 ,.Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».- Это обещание БОГА. Исаия 33:24, И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех- Разве нет у вас желания получить такия благословения и жить вечно.

Татьяна Анисимова

Историки! По крупицам собирали инфу!

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-- согласны?

мк
михаил кабакаев

НАМЕРЕНИЯ БОГА ЗНАЕТЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Надежда Ларионова

Вопрос конечно интересный. Человек.

мк
михаил кабакаев

Надежда Ларионова

Какое отношение имеет Иегова к Богу. Одно из имен Иеговы - Люцифер.

мк
михаил кабакаев

Псалом 83:18,, Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй--Второзаконие 4:34,35,, 34 И пытался ли Бог прийти и взять себе народ из другого народа с помощью доказательств, знамений, чудес, войн, сильной протянутой руки и великого устрашения, как ваш Бог Иегова сделал ради вас в Египте перед твоими глазами?“ 35 Тебе было показано это, чтобы ты знал, что Иегова — это истинный Бог и нет другого, кроме него -- Люцифер- это ангел , сын Бога , который в последствии восстал против Бога

Надежда Ларионова

Так Иегова истинный Бог иудеев. И дальше то что? Мы же христиане, а не иудеи.

мк
михаил кабакаев

А что вы считаете БОГОВ МНОГО

Надежда Ларионова

Кстати вычитала, что одно из имен Иеговы - Люцифер.А Бог он един, Иегову к нему я не отношу.

мк
михаил кабакаев

Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет относительно Люцифера Люцефер это имя одного из ангелов ( сына Бога) он захотел , что бы люди ( когда были созданы Адам и Ева) поклонялись ему как богу и ему удалось обмануть Еву, таким образом люди отвергли правление Бога и стали на сторону САТАНЫ ( Люцефера)

Галина Рудакова

Авторов было много , писалась долго!

мк
михаил кабакаев

Галина Рудакова

Спасибо за просвещение я об этом читала но столько много писать не захотела.

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога знаете относительно человечества и земли?

Любовь Сидоренко

интересный вопрос..., а ваш вариант...

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

Любовь Сидоренко

спасибо

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога знаете относительно человечества

He
Helen

4 человека ЛУка, Матфей, Иоанн, Марк ?

мк
михаил кабакаев

А первых пять книг библии например написал МОИСЕЙ-- ОНИ ЗАПИСЫВАЛИ ЧТО СВОИ МЫСЛИ?

Андрей Анфиногенов

Человек. Просто нужна вера во что-то

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать намерения Бога относительно земли и человечества?

Надежда Симонова

жизнь..., а пересказ разными людьми...

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Как поняли . кто автор?

Валентина Иванова

Кто написал тот и является автором!

мк
михаил кабакаев

А вы доверяете , какое обещание даёт Бог ?

Валентина Иванова

Я не могу ответить на заданный вопрос!

мк
михаил кабакаев

Правильно понял - вас не интерисует Библия?

Валентина Иванова

Я признаюсь честно не читаю

мк
михаил кабакаев

Бог хочет , что бы люди приобретали точные знания о БОГЕ 1 Тим. 2:4,, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Lyubov Zheleznova

Сорок человек и несколько столетий

мк
михаил кабакаев

Вы пишите , что интересовались создателями Библии . По вашему выходит несколько авторов у этой книги. Да действительно писали Библию около 40 человек начиная с 1513 года до нашей эры ( Моисей начал писать первые пять книг Библии начиная с Бытия и закончил написание Иоанн в 96 году нашей эры книгой Откровение) Библия содержит 66 книг - то есть это своего рода библиотека книг Еврейско- арамийские писания - 39 книг , и Христианские - Греческие писания -27 книг Но не смотря на то что Библия содержит 66 книг , автор ОДИН . Кто хотите узнать?

Lyubov Zheleznova

Традиционно авторами священных текстов принято считать людей, которые указаны в самих текстах или считаются таковыми согласно традиционному литературному анализу. Однако некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что настоящие имена авторов большинства книг Танаха (Ветхий Завет) неизвестны, они писались десятками авторов на протяжении многих веков. На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» был отвергнут пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы». Это мнение также разделяют большинство ученых — авторы Евангелий достоверно неизвестны.Существует мнение, что многие дошедшие до нас тексты были отредактированы до такой степени, что восстановление оригинальных документов и определение настоящих авторов не представляется возможным. Православная церковь автором Библии считает самого Бога, а пророков, апостолов и других личностей, участвующих в составлении текстов с Божественными откровениями — лишь соавторами. Но то, считает православная церковь пока недоказуемо, а если вам это нравится больше, то пусть для вас будет так. И еще, не надо сыпать цитатами из Библии, найдите свои слова.

мк
михаил кабакаев

Для меня авторитетом является СЛОВО БОГА -Библия , а не человеческие мнения . Во 2 Тим. 3:16.. ясно сказано всё Писание вдохновлено Богом , а люди только записывали то что им сообщал Бог. 2 Петра 1:21,, Потому что пророчества ни когда не появлялись по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Lyubov Zheleznova

Как сообщал, неужели по телефону?

мк
михаил кабакаев

Да нет не по телефону- ЧЕРЕЗ СВОЁ СЛОВО -БИБЛИЮ

Апостол Павл послание к филипийцам

мк
михаил кабакаев

Писали около 40 человек, но писали они свои мысли или нет?

Самая самая не достосверная штука на свете,нету не одного не покареженного авторами листа

мк
михаил кабакаев

А соглассованность с наукой , например?

мк
михаил кабакаев

Я о другом.. ИСАИЯ Который жил, когда не было никаких телескопов, написал: Земля Круглая(шар) и подвешана ни на чём... А в то время все спорили что из себя представляет земля- видите а Исаия знал , Сейчас увидели , да земля шар- разве это не соглассованность с наукой НО что интересно Исаия за долго до открытия знал это КАКИМ ОБРАЗОМ?

Бог,согласно пророку Исайе(40:22)"восседает над кругом земли".В мифологии многих народов изначальные хаотические воды,из которых творится мир,олицетворяются в облике космического дракона,в процессе миротворения побеждаемого богом.Отзвуки этого обнаруживаются в Апокалипсисе(20:1-3)

мк
михаил кабакаев

Ну ясно ваше мнение, я конечно доверяю больше слову Бога

Лже слова бога-доверия не стоит,как прошлый крестовый поход

Нэли Берека

Говорят , под диктовку Бога писали .

мк
михаил кабакаев

Нэли Берека

Этот текст мне знаком . Из брошюры " Слово Бога или человека "

мк
михаил кабакаев

Вам нравятся учения о которых проповедуют С. И. Предлагали вам изучение Библии или вы просто знакомы с некоторыми из них?

Нэли Берека

Предлагали . Активно читала . Но вступать не хочу .

мк
михаил кабакаев

Нэли, какая то причина есть?

Андрей Будняев

коллектив евр. авторов-сказочников

Андрей Будняев

ну уж более обосновано, чем вся эта религиозная байда...

°°
°•°София °•°

Да...возможно вы разочаровались в религии...но Бог тут не причем

Андрей Будняев

я ей никогда и не был очарован..

°°
°•°София °•°

Не должно быть...но это возможно...

Андрей Будняев

Нууууу не так далеко от Космонавтов

Диана Суринова

Автор Бог, а писали ее пророки, цари

мк
михаил кабакаев

Да около 40 человек писали, а в каком смысле тогда то что автор-БОГ?

Диана Суринова

Бог дал им мысли, слово, Бог есть дух, а дух писать не может, Он вдохновил людей на это

Светлана Орешина

думаю, это коллективное творчество

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».--согласны с таким определением

Павел Наухацкий

как Кто ---Народ!)) и Партия))---Едины!))

Елена

много людей приложили к этому руку

мк
михаил кабакаев

Читайте Библию вникайте . многие пророчества сбылись значит и остальные исполнятся Псалом 37:29,.Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно

Елена

у меня есть эта книга. Осилила лишь половину. Вот не буду работать, тогда может и вторую половину осилю.

мк
михаил кабакаев

ВО ДНИ НОЯ ТОЖЕ ОТКЛАДЫВАЛИ Матфея24:37,,Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Елена

если что-то произойдет, то ни Вы, ни я , ни кто-то другой не успеют что-то сделать и спастись. Если это будет угодно Создателю....Так что не парьтесь, живите и радуйтесь сегодняшнему дню, весне, солнцу.и т.д. УДАЧИ ВАМ!

мк
михаил кабакаев

ВСЕГО ДОБРОГО Будет вопрос пишите