мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 2
Светлана Климук

традиционно авторами библии считаются люди указанные в самих текстах. но некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что настоящие имена авторов большинства книг Танаха (Ветхий Завет) неизвестны и составлялись различными людьми на протяжении веков

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». согласны с таким определением

Мадам

там вообще дело темное...Википедии верить нельзя так как америкосов оттуда выкинули ...они там все поправляли...в текстах...пишут что сами участники этой библии...а ответ у вас есть...хотя трудно предположить...никому нельзя веритьььпочему тогда мы самой библии должны верить?

мк
михаил кабакаев

Надежда, Библия точна с научной точки зрения, а так же многие пророчества уже сбылись , даже сбывается на наших глазах, значит Библии можно полностью доверять

Мадам

ну с реанкарнацией что у нас? как вы считаете?

мк
михаил кабакаев

Надежда, давайте обратим внимание, что Бог говорит относительно смерти ( состояние в котором находятся мёртвые) Экклезиаст 9:10,,Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости Из этого стиха видно , что умершие ничего не знают не мыслят и не чувствуют . Иисус даже смерть сравнил со сном -Это говорит о том что из смерти возможно пробуждение ( воскресение) и Иисус всех в этом заверил - воскрешая мёртвых

Мадам

а вы знаете о том что христианство признало реанкарнацию?

мк
михаил кабакаев

Надежда , о каких христианах вы говорите?

Мадам

про христиан я ничего не сказала...я сказала что христианстко признало реанкарнацию...которая было предана анафеме.Патриарх Кирилл обьявил на молебне в эту пасху.

мк
михаил кабакаев

Бытие 3:19,,В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» Надежда, заметили Бог Адаму сказал , что он возвратиться в пыль из чего и был создан.

Виталий Кулик

Странный вопрос! Конечно не звери, а люди. А по-фамильно - так их много. Писалась библия не одним моментом, а поколениями. И все для того, чтобы можно было иметь влияние на простых людей, чтобы можно было управлять массой народа.

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение . ЕВРЕЯМ 3:4 ,,Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог-- до свидания

Виталий Кулик

Все, что вокруг нас и нас самих сделала ПРИРОДА - она и есть БОГ. Удачи Вам. До свидания.

Виталий Кулик

Самый сложный вопрос, на который нет (пока) ответа. Как и нет ответа на вопрос: а кто сделал Бога.

мк
михаил кабакаев

БОГ ВЕЧНЫЙ . Его никто не сотворял

Виталий Кулик

Самый детский ответ. А природа не вечна? Может кто-нибудь знает, когда она началась и когда прекратит свое существование?

Ол
Ольга

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Ол
Ольга

Бог с Вами. Православная христианка. А об этом написано во 2 Тимофею 3:16,17. Хотите сказать, что это противоречит канонам православия

мк
михаил кабакаев

Да нет . Скажите а какое будущее обещает Бог?

Ол
Ольга

В конце будет хеппи энд, но не все до него доживут. Михаил, мне трудно отвечать на Ваши вопросы. К сожалению - это не моя тема

***валюшка*** ))))

Апостол Павел, зная, кто является автором Библии, писал: "Принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине" (Фессалоникийцам 2:13)

Алексей Ким

Авторами Библии являются люди (апостолы,пророки,очевидцы) которых выбрал Бог, написать то что Он им говорил и что происходило в те времена. Там кстати написано и о сегодняшних днях. (пророчества)

мк
михаил кабакаев

Вы сами пишите Бог им говорил, А они только записывали сл. автор Бог

Надежда Семенова

Православная церковь автором Библии считает самого Бога, а пророков, апостолов и других личностей, участвующих в составлении текстов с Божественными откровениями — лишь соавторами.

мк
михаил кабакаев

А как интересно Бог писал ?

Наталья Клочкова

есть такая книга Как создавалась библия она такая же толстая как сама библия интересная особенно то место где евреи её пытались закадироватьи выкинули все гласные мне понравилась

мк
михаил кабакаев

. В древнееврейском алфавите не было гласных букв. Поэтому сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ. Но означает ли это, что имя Бога не следует употреблять? Произношение имени Иисуса тоже точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как «Иешуа» или «Иехошуа». И в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному — так, как принято на их родном языке. Они употребляют имя Иисуса, несмотря на то что не знают, как оно произносилось в I веке. Если бы ты поехал в другую страну, ты бы убедился, что на иностранном языке твое имя тоже звучит по-другому. Поэтому, хотя сегодня точное произношение имени Бога неизвестно, это вовсе не означает, что его не нужно употреблять. Вы согласны с этим?

Наталья Балабанова

это важно знать? Есть и есть, мне не интересно кто автор, важна суть, мысль и смысл Библии! У разных людей разная библия, но суть одна и Бог один и не надо Иеговых выше других ставить!!!

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ

Григорий Шапкин

автором библии является Иисус Христос, это руководство так сказать на современном языке а писали люди в течении долгого срока и пророки под невидимым руководством Всевышнего.

Александр Липатов

Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем (Библия, Ветхий Завет, Вторзаконие, 7:5, с. 154)

№ 3

2 Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 12:2, 3, с. 158)

№ 4

20 Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.
(Библия, Ветхий Завет, Псалтырь, Псалом 144:20, с. 476)

№ 5

13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их…» (Библия, Ветхий Завет, Исход, 34: 13, с. 79).

Aleksander Jakovlev

Давно подозреваю,что это придумали богатые евреи. Вроде все там правильно описано,но ведь весь смысл в том,что "не желай добра ближнего своего" и будет тебе Царство небесное. )))

мк
михаил кабакаев

Просто от одного это го нежелания - не будет того о чём вы пишите А внимательно читайте что нужно делать Иоанна 17:3,.Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
заметили , что нужно делать?

Aleksander Jakovlev

Вы знаете,я тут недавно видел картинку на эту тему.Там Господь держит на руках маленького мальчика и говорит ему...-Видишь того дядю. Это он убил тебя и твоих родителей.Но потом раскаялся и попал сюда.Иди,обними его.

мк
михаил кабакаев

не знаю такую картинку ДА И ИИСУС НИКОГДА ТАК НЕ ГОВОРИЛ. Священное Писание нужно читать и размышлять, тогда будет более понятно

Aleksander Jakovlev

Священное Писание-это кодекс чести порядочного человека,если сказать по-простому! Можно жить не нарушая заповеди,если ты имеешь совесть и пользуешься ею. Зачем же усложнять? Церковь держит людей в страхе. Люди боятся не попасть туда,куда им обещают.А жить озираясь...это не по мне.

мк
михаил кабакаев

Александр, а куда люди боятся попасть? Вы верите , что за столь короткую жизнь Бог будит мучить людей вечно. Разве это будет справедливо, а Бог есть наивысшая справедливость

Юрий Пряхин

Ты очень красивая, необыкновенная. Хочу пригласить Тебя на романтический ужин, для знакомства ! Оставь свой телефона-перезвоню, пообщаемся. Мои: Viber + 375 25 768 80 52, WhatsApp + 7 910 437 83 15.

Игорь Игоревич Катков

ну это пересказ древнеегипетских сказок...а вернее придуманая структура управления другими государствами..рабовладение без армии надсмоторщиков ..мчягкий захват власти

Игорь Игоревич Катков

для меня вопрос тут ясен и закрыт))раньше то я в тряпочку помалкивал..шкуру берёг,а нынче можно не бояться.. ибо процесс не остановить... чтобы всё снова похерить надо срочно уничтожить в ближайшие 7-8 лет миллионов 50-60..и такое в данных реалиях уже невозможно не то сто во прошлом веке

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение до свидание

Ол
Ольга

"Принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине". Апостол Павел прав, зачем нам знать - кто автор

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». с этим не согласны , что автор-БОГ

Владимир Беккер

Её писало сразу несколько человек и после веками много раз переводили и переписывали и поэтому не надо уже искать автора у неё нет автора поэтому там и не понять ничего.

мк
михаил кабакаев

какой ответ даёт библия хотите узнать?

Владимир Беккер

Оставь свою рекламу для детей.

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение, до свидания

Аида Ахметова

Инспиратор- т.е. автор он вкладывает или поручает, как вам больше нравиться, свое откровение передать людям Господь Бог -Творец всей земли и что наполняет ее.

мк
михаил кабакаев

ВЫ ВЕРИТЕ , ЧТО НА ЗЕМЛЕ ПРАВЕДНЫЕ БУДУТ ЖИТЬ?

Аида Ахметова

на новой земле. так сказал сам Бог, кто я чтобы с Ним спорить.

мк
михаил кабакаев

НОВАЯ ЗЕМЛЯ ЭТО НОВОЕ ПРАВЕДНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ БИБЛИЮ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ , ЧТО ЗЕМЛЯ СОЗДАНА НА ВЕЧНО И НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ. Псалом 104:5,,Он утвердил землю на прочном основании,Она не поколеблется вовеки, вечно- читайте внимательно, БОГ МОЖЕТ ВСЁ, А СОЛГАТЬ НЕТ

Аида Ахметова

тогда все мне понятно про вас. извеините но более не буду дискутировать с вами. Слепые и хромые в храм не войдут. также написано. вы это должны знать.

мк
михаил кабакаев

Исаия 43:10,.Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было-11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».

Алена Есипова

Ученики Христа, т.к. она была написана по их словам после его распятия. Церковь отобрала те,которые ее устраивали а остальные отвергла и они стали апокрифами

мк
михаил кабакаев

А как же первая книга библии- БЫТИЕ- Которая начала писаться в 1513 году до нашей эры, и писал её Моисей

Алена Есипова

Моисей ее не писал, он записал заповеди на камне. Почитайте внимательно учебник по закону божьему там все хорошо написано

мк
михаил кабакаев

Я ЧИТАЮ НЕ УЧЕБНИК ПО ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ, АВТОРОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ -ЧЕЛОВЕК, А ПИСЬМО БОГА К ЛЮДЯМ , КОТОРОЕ ОН ВДОХНОВИЛ ЛЮДЕЙ ЗАПИСАТЬ , В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИСЕЙ БЫЛ ВДОХНОВЛЁН БОГОМ ПИСАТЬ

Дмитрий

Она составлялась 1600 лет, их авторами были люди, которые напрямую общался с БОГОМ, и предрекал нашу Судьбу, которая сбываются прямо на глазах и по сей День)))!!!

Дмитрий

Но Иисус Христос умер, Воскрес из Мертвых, только ему дана такая Судьба, и вознесся в Небо, Жизнь без Смерти нет смысла Жить, и смерть без Жизни!!

мк
михаил кабакаев

Бог не создавал человека с СУДЬБОЙ- задумайтесь, какой бы Бог был жестоким, если создав человека наделил его судьбой, что он будет зверски допустим убит или что то другое. РАЗВЕ ЭТО ГОВОРИЛО БЫ О ЛЮБВИ БОГА, А БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ НАД КАЧЕСТВАМИ БОГА.

мк
михаил кабакаев

если знаете почему употребляете - судьба

мк
михаил кабакаев

вопросов нет у вас как я понял вы всё знаете.ДА?

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение до свидания

Игорь Штырбул

Интересно, как поможет эта информация? Тем более, чтобы сейчас не говорили, истину уже не установить! Этот вопрос должен быть адресован более высшим силам:-)

мк
михаил кабакаев

А хотелибы узнать , что библия говорит?

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею3:16,, всё писание вдохновлено Богом,, Доверяете этому?

Игорь Штырбул

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.... От Матфея 48: "Итак будьте совершенны, как совешенен Отец ваш небесный"... Самосовершенствование суть этих строк. Йоговский подход!:-)

мк
михаил кабакаев

я не могу понять к чему подход

Игорь Штырбул

К жизни. Это образ жизни! Не терять ни дня, развивать тело, ум и очищать дух...

мк
михаил кабакаев

ну хорошо,это ваше мнение, я доверяю полностью только СЛОВУ БОГА. До свидание

Владимир Светлов

Иудеи. В начале была устная Тора , затем письменная Тора, которая перешла в Пятикнижие. Христиане руководствуются Ветхим Заветом (Торой) и Новым Заветом.

мк
михаил кабакаев

какой ответ даёт библия хотите узнать?

Владимир Светлов

нет. все придумали умные евреи а остальные в это поверили.

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение до свидания