мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 21
Татьяна Заруцкая

говорят что бог, а писали люди.

Татьяна Заруцкая

шапашно, сильно не увлекаюсь.

Татьяна Заруцкая

знаю, но что бы в ней разобраться нужно время, а его не хватает.

мк
михаил кабакаев

выделите для этого время. допустим сократите просмотр телевизора, ИЛИ КАКИЕТО ДРУГИЕ МАЛОВАЖНЫЕ ДЕЛА ОТЛОЖИТЕ

Татьяна Заруцкая

я не смотрю телевизор, он меня раздражает последнее время. одно враньё кругом. мне нравится читать в принципе и на библейские темы тоже но не саму библию. когда я ее читаю складывается ощущение что я на уроке по древней истории.

мк
михаил кабакаев

на библейские темы например что читаете

Татьяна Заруцкая

Рами Блект "Путешествие в поиска смысла жизни" не давно прочла.

мк
михаил кабакаев

Ну ясно ладненько , постарайтесь всё же читать Библия --Обличает , наставляет и обучает

Ольга Винокурова Речкина

И кто только не редактировал)))

Ольга Винокурова Речкина

И каждый добавит от себя)))))

мк
михаил кабакаев

да нет БОГ СОХРАНИЛ НЕИЗМЕН НОЙ.

Ольга Винокурова Речкина

)))))Так где найти без комментариев))))

мк
михаил кабакаев

НА САЙТЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА- более понятен JW. ORG

мк
михаил кабакаев

да , точно так же как была закрыта Богом дверь ковчега, когда начался потоп , все уверовали о чём проповедовал Ной. но было поздно . БОГ ДВЕРЬ ЗАКРЫЛ

Радуга

А когда следующий конец света?

мк
михаил кабакаев

Библия не говорит о конце света, а говорит о конце нечестивых. Псалом 37:10,1110 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира

Радуга

Организация американская для чего вы это все пихаете в массы вы в России а не в сша?! Все что касается Америки все зло и вы сегодня четвертый кого мне хочется отослать в Бруклин и там проповедовать. Православная церков не ходит по дворам и не собирает себе прихожан у людей есть право выбора а вы навязываете свои догмы

мк
михаил кабакаев

Мы не навязываем ничего своего , мы знакомим людей с благой ( радостной) вестью, О которой учил Иисус Христос , если человек не желает слушать , мы уважаем его мнение и заканчиваем общение. Выбор делает сам человек

Лёня

Те сказочники, что ее написали

Лёня

Нет.

Лёня

угу

Андрей Ерёмин

Две группы вавилонских жрецов

Андрей Ерёмин

Авторы "Жреческого кодекса" и "Яхвиста"

Кицунэ

смотря какой. апостолы писали.

мк
михаил кабакаев

Библия одна. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Ольга Чернобай

Это вопрос ? Сами как думаете ?

мк
михаил кабакаев

Интересно если не секрет, скажите ,ГДЕ?

мк
михаил кабакаев

ну, ОЛЬГА, это не серьёзно

Ольга Чернобай

По чему? Меня просто отправили обратно,сказали я еще не все сделала вот...

мк
михаил кабакаев

А вы знаете кто такой Бог?

мк
михаил кабакаев

Евреям 3:4 ,.4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. Исаия 40:26 ,Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах..

Николай Гари

религию придумали кукловоды!!

мк
михаил кабакаев

Если бы вы читали библию, вы бы знали в какой период времени мы живём и чем он характеризуется.

Николай Гари

и что же там полезного для настоящего?

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:1-4 ,.Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога

мк
михаил кабакаев

Второзаконие 30:19 ,,Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство

мк
михаил кабакаев

ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ ИОАННА 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Наталья Северная

автор ни один,их много там ......

Наталья Северная

спасибо,у меня Библия есть,только я не читаю её ежедневно,могу и сама посмотреть .....

Наталья Северная

а что там что то новое написали ? ... 🙂

Наталья Северная

про авторов узнать ? нет.........

Дария Неглиженская

-неоднократно переписывалась

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО Будет интересно спрашивайте

Василий Комокопов

Новый завет - их квартет писал

мк
михаил кабакаев

хотите узнать что библия говорит?

__
________

какой то сумашетший священик

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать , как библия отвечает на этот вопрос?

мк
михаил кабакаев

__
________

вы пользуетесь чужими словами чужой записью где вы взяли 40 человек имена назовите и не 16 веков а 21век про библию подычать это сказка для толпы чтобы держать их в узде вы хоть задумайтесь о чем говорите

мк
михаил кабакаев

это ваше мнение. спасибо до свидание. Я доверяю СЛОВУ БОГА

Ирина Сомова

Думаю у библии много авторов.

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

Ирина , вы доверяете библии?

мк
михаил кабакаев

не интерисуетесь СЛОВОМ БОГА?

Александр Новиков

Пётр, Яков, Иуда, Иоанн,Матфей

Александр Новиков

нет у меня есть Последний Завет Мне его с лихвой Хватает

Маня Спирогами

У нее нет автора.. это сборник

мк
михаил кабакаев

Александр Карев

Господь БОГ через святой дух!

мк
михаил кабакаев

каким образом можете пояснить

Шеф Татарин (Самара)

авторов более сорока человек

мк
михаил кабакаев

АВТОР ОДИН , А ВОТ ПИСАЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОКОЛО 40- ЧЕЛОВЕК на протяжение 1600 лет Потробнее хотите

Людмила Крюкова

умный человек и дальновидный

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Галина Николаевна Ромашова

Наставники, Мастера, Учителя

мк
михаил кабакаев

Дух святой- это действующая сила Бога. Иоанна 20:22 ,,После этих слов он дунул на них и сказал: «Примите святой дух- Как вы думаете Иисус мог дунуть личностью?, ясно указывает ,что они получили силу от БОГА Деяния 2:1-4 ,,В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, 2 и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. 3 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить.- --

Галина Николаевна Ромашова

С Духом Святым много связано

мк
михаил кабакаев

Например, приведите пример, где в библии святой дух описан, как ЛИЧНОСТЬ-- можете стихи написать?

Галина Николаевна Ромашова

Стихи напишу, если будет надо и вдохновение. Сейчас не хочу

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение, до свидания

Таня

матфеи , луки и прочие иаковы

мк
михаил кабакаев

тоесть не верите, что так прекрасно всё Бог сотворил, в том числе и человека?

Таня

не верю

Таня

трудом !

Таня

РАЗУМеется

мк
михаил кабакаев

Но уже многие учёные отрицают это. Почему так и не найден переходный