мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 23
Ирина Лавелина

этого не знает никто точно

Ирина Лавелина

но ведь это тоже записано кем то, усышано вначале и трактовано по своему

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение Библии не доверяете ВСЕГО ДОБРОГО

Ирина Лавелина

Вам тоже всего доброго. Я доверяю Библии, молюсь. Но я ведь разумный человек , обдумываю.

мк
михаил кабакаев

Вы пишите обдумываю скажите ваше учение относительно души- как понимаете и стих если можно

мк
михаил кабакаев

ЯСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НА САЙТЕ JW.ORG-- так же многое другое узнаете

Из
Издалека

Церковная народная сказка

Мишка Могилевский

Это продукт коллективного творчества...

Из
Издалека

Гы... представила библию в комиксах... а теперь представила, как религиозники меня щаз жрать в каментах начнут... 😄

Мишка Могилевский

Если честно, ты святее многих богомольцев, что тут пытаются что то доказать, с пеной у рта и других отверстий... Во всяком случае ты говоришь, что думаешь и это честно...)))

Из
Издалека

Врать и лицемерить мне приходится в реале)))))))

Мишка Могилевский

Попам приходится лицемерить много больше

Любовь Лавренова-Бабенко

прочитала ответы....о ужас..

мк
михаил кабакаев

Какие ответы прочитали, и что за ужас?

мк
михаил кабакаев

Всё же в чём вы нашли ужас в ответах?

Любовь Лавренова-Бабенко

АВТОР БИБЛИИ РЕЛИГИЯ..ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТЬ.

Венера Ким

ЕЕ наверное писал не один.

мк
михаил кабакаев

тоесть вы не доверяете библии. а ведь есть надежда для умерших Деяния 24:15 ,,Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных

Венера Ким

Ну почему, просто жизнь будет на небеси, но мы их не ощущаем.

Венера Ким

мк
михаил кабакаев

Вы же читали ПСАЛОМ 37:29 , там говорится, что праведдники будут жить на земле? Не доверяете этому высказыванию Бога?

Maria Fritz

не знаю. Я её ещё не читала

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»-- Как поняли, кто автор?

Maria Fritz

это мнение людей прислушивающихся к Иегова, а как ответят Пятидесятники, Лютеранцы и прочие

мк
михаил кабакаев

Мария , я вам написал не мнение СИ , а то как отвечает на этот вопрос СЛОВО БОГА-БИБЛИЯ. Библия -одна как для пятидесятников, люцеранцеви т.д. Только вот понятия учений действительно разные НО БОГ ХОЧЕТ , ЧТО БЫ ЛЮДИ ПРИОБРЕТАЛИ О НЁМ И СЫНЕ ЕГО ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ 1Тим.2:4,, который (БОГ) желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Maria Fritz

хотелось бы чтобы люди всякого рода спаслись !

мк
михаил кабакаев

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , И ЭТОГО ХОЧЕТ БОГ . ЕГО НАМЕРЕНИЯ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ Иоанна 17:3 ,, Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе- Заметили , нужно знать две личности БОГА и ПОСЛАННОГО ИМ ИИСУСА ХРИСТА (СЫН БОГА) а что бы знать - нужно изучать ( приобретать знания)

мк
михаил кабакаев

ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИЛИ ЕЩЁ НЕТ? ЧИТАЕТЕ БИБЛИЮ? ЕСЛИ ДА-ТО ВСЁ ЛИ ПОНИМАЕТЕ?

Inna Konoplova

тот, кому она была выгодна

Inna Konoplova

священникам, чтобы держать в повиновении народ

мк
михаил кабакаев

А священники думаете знают Слово Бога?

Inna Konoplova

если и не знают, сами придумают

мк
михаил кабакаев

Священство вообще то упразднено. Евреям 7:12,,А с изменением священства возникает необходимость изменить и закон

Владимир Алексеев

Судя по всему, это сборник

мк
михаил кабакаев

хотите узнать что говорит библия по этому вопросу?

Владимир Алексеев

Не свидетель Иеговы? А то вчера уже приходили...

Людмила Краснопевцева

Я БЫ ОТВЕТИЛА ДА НЕ УДОБНО

Сергей Захаров

А что ты хотела? Не отвечаешь гуляй!

Татьяна Рябцева

Как ни банально - человек.

мк
михаил кабакаев

А вера без дел мертва- не читали в библии?

Татьяна Рябцева

Что значит дела? Походы в церковь? Замаливание грехов, прошение у Господа прощения и вечной жизни? Чтение Библии? Проповедование веры???? Я просто помогаю людям по мере возможности, чту своих родителей, безумно люблю свою семью, уважаю близких и безмерно благодарно Богу за то, что дал мне счастье - жить.

мк
михаил кабакаев

Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого--- обратите внимание , тогда люди тоже не задумывались о Боге А жили как им хотелось

Татьяна Рябцева

Чему быть, того не миновать. Что теперь? : ждать потопа или ковчег строить? О чем вы вообще говорите? Вы задали вопрос: кто автор библии - я ответила как считаю я. И прошу, не надо меня учить, как правильно верить в Бога. Он живет в моей душе, пусть не по Библии , но я верю.

мк
михаил кабакаев

Мы уважаем ваше мнение. спасибо за коментарии и до свидания

Василий Тимощук

народ земли, т.е. Мы с Вами

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Василий Тимощук

Библию писали и до сих пор пишутвсе жители земли!

мк
михаил кабакаев

вы имеете ввиду переводы -- Бог сохранил СВОЁ СЛОВО НЕИЗМЕННЫМ

Василий Тимощук

Вот это то я и имею ввиду... извините, но я нелюблю споров на эту тему

Василий Тимощук

Извините, всего доброго

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ - ВСЕГО ДОБРОГО

Василий Тимощук

спасибо и Вам

Сергей Мрих

где-то человек пять-шесть

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

А что не доверяете СЛОВУ БОГА?

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно человечества - знаете?

Сергей Мрих

А ЗАЧЕМ? НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ

Эдуард Малыкин

Вопрос серьезный,не знаю.

мк
михаил кабакаев

писали около 40 человек, но они были вдохновлены Богом об этом говорится во 2 Тимофею3:16-- Следовательно автор-БОГ

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Народ)) Еврейский народ)))

°°
°•°София °•°

Прежде чем сомневаться читала ли я Библию вы ее сами хорошенько прочитайте...в книге Откровение есть ответ на этот вопрос кого представлял змей и причем там Сатана

°°
°•°София °•°

Могу даже ссылочки подсказать: Откровение 12:9 и 2Коринфянам 11:3

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Эт о той, которая от Иоанна Богослова? С ума сойти как убедительно. Она писалась гораздо и гораздо позже и подгонялась под более поздние восприятия. описываемые события рассказываются в книге Бытие, если не ошибаюсь. Где там хоть слово о сатане?

°°
°•°София °•°

а какой Библии по вашему можно доверять?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А её еще нет. Наверное время не наступило. В свое время был нужен Ветхий Завет, Со временем он в чем то устарел. Появились другие толкования. Более новые и подходящие под то время, те ситуации. Евангелие и чуть позже Коран... ...думаю со временем может появится следующее трактование, более емкое и объясняющее. Это, своего рода, как прогресс учебников)) От закарлючек к буковкам и так далее.

Василий Аверьянов

Это еврейский фольклор...

мк
михаил кабакаев

Пока ещё есть время . нужно всем людям знакомиться с замыслом Бога , относительно земли и человечества-- ВЫ ЗНАКОМЫ?

361 Спорт

Да. Я прочитала много раз . И сейчас Размышляю .

мк
михаил кабакаев

Вы пишите тело временно , а душа вечна. Давайте посмотрим, что говорит Слово Бога::Бытие 2:7,,Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой -- заметили, что сам человек и есть -душа. т.е. тело и есть душа Иезекииль18:4,,Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт-- заметили , душа умрёт. Бытие 3:19,,В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».-- Заметили Бог сказал: в пыль опять и возвратишься. Бог не сказал . что он пойдёт в РАЙ или будет где то мучиться. Титу1:2,,на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать-- Бог не может лгать. Сл. всё что написано -верно---

361 Спорт

Верно. Я думаю , прочитав всю Библию . Мы можем с вами поговорить. Тело - это то что мы видим.

мк
михаил кабакаев

Тело и есть душа Бытие 2:7,,Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой

Признанных 4 евангелиста

мк
михаил кабакаев

изменитесь , чтобы страшно не было ИОАННА 17:3 прочитайте

мк
михаил кабакаев

изменить нельзя конечно , Но что бы Бог простил -можно

Чистосердечное раскаяние облегчает наказание

мк
михаил кабакаев

ПРАВЕДНИКИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО псалом 37:29-верите

мк
михаил кабакаев

Деяния 3:19 ,, Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы,, Обратите внимание, что здесь обращение не только к праведникам , а ко всем людям

На
Наталья

Господь Бог... Или Моисей?

мк
михаил кабакаев

хотите узнать , что библия говорит ?

мк
михаил кабакаев

Анна Левшина

Какой-нибудь сказочник...

мк
михаил кабакаев

То есть не доверяете Библии?

Анна Левшина

Нет,я её вообще не воспринимаю.

Константин Кадонцев

Ловкие предприниматели !

Константин Кадонцев

Да пока , заблудший в средневековных мыслях , мне жаль тебя !

Орузбаев Таалайбек

Человек с подсказки Бога

мк
михаил кабакаев

хотите узнать Что библия говорит?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Думаю какой-то "Андерсон"